Мировой бодибилдинг

приседания заменить на выпады - ТРАВМЫ И ЗДОРОВЬЕ

John Doe
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 29 Сентября 2010, 06:06:13

Доброго времени суток.Нужен совет.Чем можно заменить приседания.Сложность вот в чем-в недавнем прошлом я получил травму коленных суставов в свяси с чем врачи порекамендовали ограничить вертикальную нагрузку в плоть до того ,что запретили стоять или ходить более 30 минут без отдыха.По этому любимые приседани и жимы для меня стали запретом на неопределенный срок.Сейчас пробую делать выпады с отягощением,суставы не беспокоят ,но станут ли они заменой приседаниям пока незнаю.Если есть какие-то иные варианты прошу помочь.Заранее благодарен.

Beerman
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 х 10 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 150 х 4 кг.

Написано от 29 Сентября 2010, 06:06:47

Здесь сложно.. надо учитывать характкр травмы и разрешаемую механику для твоих суставов.. тебе б с врачом спецыализированным проконсультироваца, да ток у нас таких днём с огнём...
Мож пока не востановишся окончательно, лучше ничё не делать!?

--------------------
сконцентрируйся..

Djony
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 75-115 кг.
приседприседает 95 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 29 Сентября 2010, 06:06:50

всеравно если ты делаешь выпады,то лу4ше перевязывай колени бинтом...я б на твоем месте пока забыл бы про ноги..

у меня тоже травма ноги,помсле аварии...на бедре ближе к паху порвал ногу..и я де то на год вообще забыл про ноги,даже сейчас не делаю большую нагрузку,хотя прошло уже 4 года..

--------------------
Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого

John Doe
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 29 Сентября 2010, 07:07:04

Beerman- на счет хороших врачей ты прав ,искал но не нашел.

John Doe
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 29 Сентября 2010, 07:07:02

Djony-ноги бинтовал,бинтую и буду бинтовать всегда ,так спокойнее.)))А забывать ну очень не хочется -Это мое слабое место.

QZN
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 185 кг.
приседприседает 220 кг.
становаятянет 250 кг.

Написано от 29 Сентября 2010, 09:09:21

John Doe опиши свою травму!!! если просишь совета. о себе могу добавить, что на одном колене разрыв мениска был, а на другом нет суставной сумки, то есть отсутствует синовиальная жидкость...вощем тоже с коленями намучился...но тем не менее нашел выход!!!

John Doe
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 29 Сентября 2010, 12:12:12

QZN-у меня остеоартроз+синдром Озгут Шляттера,по мнению врачей это последствия сортивной юности .По всем канонам синдром Озгут Шляттера должен был устаканиться но увы в любых правилах есть исключения каковым я являюсь.современные препараты устраняют только следствие но не причину . По этому приходиться искать компромис.Если есть какието варианы буду рад выслушать.

Djony
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 75-115 кг.
приседприседает 95 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 29 Сентября 2010, 14:02:42

лу4ше подождать,4тоб хуже не сделать,или ооооо4ень маленькими весами делай.....

а ЕЩЕ СХОДИ К ВРА4у и проконсультируйся,какая нагрузка будет безопасна...всеравно есть ле4ебные упражнения

--------------------
Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого

yrden
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 29 Сентября 2010, 16:04:29

John Doe написал:
Сейчас пробую делать выпады с отягощением,суставы не беспокоят ,но станут ли они заменой приседаниям пока незнаю

Однозначно выпады никогда не заменят полноценный присед....вывод один сначала лечись....и работай над верхом...

--------------------
Бодибилдинг это не увлечение, - это стиль жизни.....

ParaperendoZ
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает - кг.
становаятянет - кг.

Написано от 29 Сентября 2010, 19:07:37

John Doe написал:
Beerman- на счет хороших врачей ты прав ,искал но не нашел.

найди ближ олимпийский спорт диспансер там точно будут!

--------------------
Сила дана для сильных духoм!

John Doe
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 30 Сентября 2010, 07:07:56

попалась статья про частичный присед(на 1/3от полного) на опору ,хочу попробовать правда описание мутное.Если кто -то что-то знает ,поделитесь знаниями!!!

QZN
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 185 кг.
приседприседает 220 кг.
становаятянет 250 кг.

Написано от 30 Сентября 2010, 07:07:58

John Doe написал:
QZN-у меня остеоартроз+синдром Озгут Шляттера,по мнению врачей это последствия сортивной юности .По всем канонам синдром Озгут Шляттера должен был устаканиться но увы в любых правилах есть исключения каковым я являюсь.современные препараты устраняют только следствие но не причину . По этому приходиться искать компромис.Если есть какието варианы буду рад выслушать.

проблема достаточно серьезная, остается только сгибание и разгибание ног в тренажере... при твоих болячках действительно нельзя применять вертикальную нагрузку... можно же вообще потерять подвижность сустава. и про выпады тоже надо забыть, пока забыть.

lion
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 200 кг.

Написано от 01 Октября 2010, 23:11:40

попалась статья про частичный присед(на 1/3от плного) на опору ,хочу попробовать правда описание мутное.Если кто -то что-то знает ,поделитесь знаниями!!!что здесь мутного становишся рядом с подходящей по высоте скомьёй и тупо присаживаешся на неё со штангой

MCFEST
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт было 150 кг.
приседприседает было 200 кг.
становаятянет было 240 кг.

Написано от 02 Октября 2010, 11:11:59

Я бы советовал только сгибания и разгибания в тренажёре и очень осторожно. Здоровье важнее.

John Doe
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 02 Октября 2010, 13:01:48

Спасибо всем за советы.
Был у врача он сказал чтоб я забыл о вертикальной нагрузке на всегда!!!!! И прописал херову тучу лекарств.
Про сгибание и разгибание сказал что через пол года посмотрим на состояние суставов и тогда будет видно. Вот такая херня.
Будте осторжны и удачи всем в нелегком деле.

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

приседания заменить на выпады - текстовая версия

Online качки

Ziberon
7 недель
Валентин
9 недель
kalips58
14 недель
k0nfig
16 недель
upmass
30 недель
Cyborg
38 недель
comof
43 недель
SHARPEJ
50 недель
vovang
74 недель

Упражнения бодибилдинг

бицепс левый бицепс правый пресс грудь трицепс трицепс левый трапеция трапеция дельты дельты широчайшие широчайшие бедро бедро икры икры

Центр Поддержки

Обратная связь
У Вас появился вопрос?
Критика
Что-то не понравилось?
RSS
Новости бодибилдинга
РЕКЛАМА
Хотите разместить рекламу?