Мировой бодибилдинг

приседания заменить на выпады - ТРАВМЫ И ЗДОРОВЬЕ

John Doe
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 29 Сентября 2010, 06:06:13

Доброго времени суток.Нужен совет.Чем можно заменить приседания.Сложность вот в чем-в недавнем прошлом я получил травму коленных суставов в свяси с чем врачи порекамендовали ограничить вертикальную нагрузку в плоть до того ,что запретили стоять или ходить более 30 минут без отдыха.По этому любимые приседани и жимы для меня стали запретом на неопределенный срок.Сейчас пробую делать выпады с отягощением,суставы не беспокоят ,но станут ли они заменой приседаниям пока незнаю.Если есть какие-то иные варианты прошу помочь.Заранее благодарен.

Beerman
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 х 10 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 150 х 4 кг.

Написано от 29 Сентября 2010, 06:06:47

Здесь сложно.. надо учитывать характкр травмы и разрешаемую механику для твоих суставов.. тебе б с врачом спецыализированным проконсультироваца, да ток у нас таких днём с огнём...
Мож пока не востановишся окончательно, лучше ничё не делать!?

--------------------
сконцентрируйся..

Djony
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 75-115 кг.
приседприседает 95 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 29 Сентября 2010, 06:06:50

всеравно если ты делаешь выпады,то лу4ше перевязывай колени бинтом...я б на твоем месте пока забыл бы про ноги..

у меня тоже травма ноги,помсле аварии...на бедре ближе к паху порвал ногу..и я де то на год вообще забыл про ноги,даже сейчас не делаю большую нагрузку,хотя прошло уже 4 года..

--------------------
Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого

John Doe
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 29 Сентября 2010, 07:07:04

Beerman- на счет хороших врачей ты прав ,искал но не нашел.

John Doe
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 29 Сентября 2010, 07:07:02

Djony-ноги бинтовал,бинтую и буду бинтовать всегда ,так спокойнее.)))А забывать ну очень не хочется -Это мое слабое место.

QZN
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 185 кг.
приседприседает 220 кг.
становаятянет 250 кг.

Написано от 29 Сентября 2010, 09:09:21

John Doe опиши свою травму!!! если просишь совета. о себе могу добавить, что на одном колене разрыв мениска был, а на другом нет суставной сумки, то есть отсутствует синовиальная жидкость...вощем тоже с коленями намучился...но тем не менее нашел выход!!!

John Doe
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 29 Сентября 2010, 12:12:12

QZN-у меня остеоартроз+синдром Озгут Шляттера,по мнению врачей это последствия сортивной юности .По всем канонам синдром Озгут Шляттера должен был устаканиться но увы в любых правилах есть исключения каковым я являюсь.современные препараты устраняют только следствие но не причину . По этому приходиться искать компромис.Если есть какието варианы буду рад выслушать.

Djony
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 75-115 кг.
приседприседает 95 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 29 Сентября 2010, 14:02:42

лу4ше подождать,4тоб хуже не сделать,или ооооо4ень маленькими весами делай.....

а ЕЩЕ СХОДИ К ВРА4у и проконсультируйся,какая нагрузка будет безопасна...всеравно есть ле4ебные упражнения

--------------------
Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого

yrden
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 29 Сентября 2010, 16:04:29

John Doe написал:
Сейчас пробую делать выпады с отягощением,суставы не беспокоят ,но станут ли они заменой приседаниям пока незнаю

Однозначно выпады никогда не заменят полноценный присед....вывод один сначала лечись....и работай над верхом...

--------------------
Бодибилдинг это не увлечение, - это стиль жизни.....

ParaperendoZ
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает - кг.
становаятянет - кг.

Написано от 29 Сентября 2010, 19:07:37

John Doe написал:
Beerman- на счет хороших врачей ты прав ,искал но не нашел.

найди ближ олимпийский спорт диспансер там точно будут!

--------------------
Сила дана для сильных духoм!

John Doe
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 30 Сентября 2010, 07:07:56

попалась статья про частичный присед(на 1/3от полного) на опору ,хочу попробовать правда описание мутное.Если кто -то что-то знает ,поделитесь знаниями!!!

QZN
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 185 кг.
приседприседает 220 кг.
становаятянет 250 кг.

Написано от 30 Сентября 2010, 07:07:58

John Doe написал:
QZN-у меня остеоартроз+синдром Озгут Шляттера,по мнению врачей это последствия сортивной юности .По всем канонам синдром Озгут Шляттера должен был устаканиться но увы в любых правилах есть исключения каковым я являюсь.современные препараты устраняют только следствие но не причину . По этому приходиться искать компромис.Если есть какието варианы буду рад выслушать.

проблема достаточно серьезная, остается только сгибание и разгибание ног в тренажере... при твоих болячках действительно нельзя применять вертикальную нагрузку... можно же вообще потерять подвижность сустава. и про выпады тоже надо забыть, пока забыть.

lion
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 200 кг.

Написано от 01 Октября 2010, 23:11:40

попалась статья про частичный присед(на 1/3от плного) на опору ,хочу попробовать правда описание мутное.Если кто -то что-то знает ,поделитесь знаниями!!!что здесь мутного становишся рядом с подходящей по высоте скомьёй и тупо присаживаешся на неё со штангой

MCFEST
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт было 150 кг.
приседприседает было 200 кг.
становаятянет было 240 кг.

Написано от 02 Октября 2010, 11:11:59

Я бы советовал только сгибания и разгибания в тренажёре и очень осторожно. Здоровье важнее.

John Doe
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 02 Октября 2010, 13:01:48

Спасибо всем за советы.
Был у врача он сказал чтоб я забыл о вертикальной нагрузке на всегда!!!!! И прописал херову тучу лекарств.
Про сгибание и разгибание сказал что через пол года посмотрим на состояние суставов и тогда будет видно. Вот такая херня.
Будте осторжны и удачи всем в нелегком деле.

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

приседания заменить на выпады - текстовая версия