Мировой бодибилдинг

Боли при приседаниях - Травмы и здоровье



Страница 1 из 2 1 2 >
JustD
Пользователь
16
рейтинг атлета

жимжмёт раб.65 кг.
приседприседает раб.70 кг.
становаятянет раб.75 кг.

Написано от 22 Апреля 2010, 20:08:08


При приседаниях появился существенный дискомфорт. Особенно когда выпрямляюсь-встаю, чувствую боль в сгибах ног (не в колене, а выше у паха). По ощущению это не мышечная боль, в этом я уверен, мышцы уже переболели.
Из за этого беру меньший вес, хотя чувствую запас.
После треньки, при ходьбе те же болевые ощущения.
У кого такое было или кто что может сказать, посоветовать?


mixas_79
Пользователь

30
рейтинг атлета

жимжмёт 85 кг.
приседприседает 90 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 22 Апреля 2010, 22:10:40


JustD написал:
При приседаниях появился существенный дискомфорт. Особенно когда выпрямляюсь-встаю, чувствую боль в сгибах ног (не в колене, а выше у паха). По ощущению это не мышечная боль, в этом я уверен, мышцы уже переболели.
Из за этого беру меньший вес, хотя чувствую запас.
После треньки, при ходьбе те же болевые ощущения.
У кого такое было или кто что может сказать, посоветовать?
ты походу связки потянул smiley

Sam
Администратор

можно доверять
111
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 160 кг.

Написано от 23 Апреля 2010, 06:06:07


если начал заниматсья недавно, то притирка связочного аппарата идет, меньши вес бери, больше отдыхай, связки восстанавливаются больше чем мышцы, могут до недели...поэтому контролируй себя...разминайся лучше еще...и без фанатизма


--------------------
Водка ЯД- Качаться тупо....



Destructor
Пользователь

можно доверять
143
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 140 кг.

Написано от 23 Апреля 2010, 07:07:06


Когда боли пройдут придется параллельно начать заниматься растяжкой.


--------------------
Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой

Shtirlits
Пользователь

14
рейтинг атлета

жимжмёт 105 кг.
приседприседает 140 кг.
становаятянет 122 кг.

Написано от 23 Апреля 2010, 10:10:08


JustD у меня тоже такие боли помогает только хорошая разминка.

JustD
Пользователь
16
рейтинг атлета

жимжмёт раб.65 кг.
приседприседает раб.70 кг.
становаятянет раб.75 кг.

Написано от 23 Апреля 2010, 21:09:49


какая именно разминка, какие упражнения. Тупо на растяжение этих мест?

Destructor
Пользователь

можно доверять
143
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 140 кг.

Написано от 23 Апреля 2010, 23:11:49


Разминка бег или велотренажер.далее то же самое упражнение 2-3 подхода.но только с маленьким весом.повторов на 15-20. Упражнения на растяжку - наклоны вперед стоя стараясь достать носков ног кончиками пальцев в последствии ладонью коснуться пола.ноги прямые.по возможности спина тоже. То же самое лежа. Попытки сесть на шпагат.
Сами упражнения бег.велик.растяжки обычно делать лень. Поетому делай просто 2-3 разогревающих подхода. Скажем на 12-20 повторений с легким весом.с идеальной техникой выполнения. Можешь не выебываться и просто положить на плечи пустой гриф.


--------------------
Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой

JustD
Пользователь
16
рейтинг атлета

жимжмёт раб.65 кг.
приседприседает раб.70 кг.
становаятянет раб.75 кг.

Написано от 24 Апреля 2010, 01:01:17


Destructor все понял
Становую сумо делаю тоже больно. Напрягает, буду терь дольше в зале зависать.

Cepera92
Пользователь
9
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.
приседприседает 125 кг.
становаятянет 125 кг.

Написано от 04 Мая 2010, 15:03:56

 RE: Боли при приседаниях

эм, может кто подскажет... у меня ОГРОМНЫЙ дискомфорт при приседаниях, и при становой тяге, суть проблемы в том, что неопределённое время назад, я повредил ногу... как не знаю, но весь прикол в том, что сразу я и ногу не мог поднять(согнуть).
месяца 2 не приседал и не тянул... но в зале начал по чуть-чуть её росхажывать...
(жым ногами в основном и ростяжка).
а с осени перешел в другой зал, а там и намёка нету на жым ногами... очень мало вспомагательный тренажеров...(
ну нога тогда уже зажыла и я наново медленно но уверено набирал результат... потом заболел(простуда) и после неё (на тренировке) заново потянул ногу...(задняя часть бедра... ) и таже история... никакие мази не помогают... снова не могу присесть...
при становой такое чувство что коленная чашечка не прикреплена и отвалится...
хз, может причина не в мышце... стоит ли вообще напрягать мишцу как то... хоть килограм 50 приседать, раз на 20... и становую 60-70 в таком же количесвте... или вообще упражнений на ноги не делать... дайте совет...

Destructor
Пользователь

можно доверять
143
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 140 кг.

Написано от 04 Мая 2010, 15:03:08


Какой характер травмы произошедшей неопределенное время назад. Растяжение, разрыв, закрытый перелом, ушиб, какая нить компресионная травма, вывих? Мало разогревался перед подходом приседов и тягой? Есть какие либо следы на задней части бедра, гематомы, покраснения или были они? Есть ли дискомфорт при ходьбе?
Пока, однозначно, единственное упражнение для ног которое можно делать - это ХОДЬБА. Медленно быстро неважно. Самое главное в одном темпе и равномерно-одинаково, левой и правой ногой.
Далее жду ответа про характер травмы...


--------------------
Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой

Cepera92
Пользователь
9
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.
приседприседает 125 кг.
становаятянет 125 кг.

Написано от 04 Мая 2010, 16:04:55


травма первый раз дала о себе знать в июне... и понял я что она уже со мной только не следующий вечер( я был на дискотеке, потому особо чего не помню) ...разрыв... растяжение..., растяжение... я не доктор, но он(доктор) сказал мне что сейчас тяжело разобрать...(я к нему не сразу пошел... балбес) но скорее всего это было растяжение.
опухлость в районе колена, и слабое покраснение.(опухлость и покраснение сошли давно, ) ну опухлость чуть-чуть видна...
сразу был дискомфорт при ходьбе, точнее ходить было ооочень тяжело, (я не мог согнуть ногу больше четь на 10-15 сантиметров) потом нога начала згибатся, с болью, по чуть-чуть она полностью згибалась(стоя), теперь же боль чувствуется только когда даю напряжение(приседаю и т.п.) и делаю растяжку...

Славок
Пользователь

11
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 140 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 04 Мая 2010, 16:04:54


Боли при приседаниях и становой обусловлены плохой эластичностью связок. Перед подходами делай растяжку (я не имею ввиду шпагат и тому подобное), растяжку рабочих мышечных групп. Всегда начинай работу с маленьких весов, независимо от того каким весом ты работаешь 40 кг или 140 кг.

Cepera92
Пользователь
9
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.
приседприседает 125 кг.
становаятянет 125 кг.

Написано от 04 Мая 2010, 16:04:20


ехех, нц это елементарно, я всегда делаю растяжку, и разминку( мелкий вес) я ни разу не нарушал это всё... травму я получил не на тренировке...

Славок
Пользователь

11
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 140 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 04 Мая 2010, 16:04:21


У тебя дружище вариантов не много. надо в любом случае минимизировать нагрузку на колени. кстати раньше ты шел по правильному пути, я имею ввиду жим ногами. но если у тебя нет возможности заниматься на тренажерах, то выполняй приседания с небольшими весами и не приседай до горизонтали, а останавливайся на пол пути. Веса прибавляй по чуть чуть и очень медленно, пока не почувствуешь улучшения.

Славок
Пользователь

11
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 140 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 04 Мая 2010, 16:04:57


кстати ноги ставь по шире как при становой сумо.

Cepera92
Пользователь
9
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.
приседприседает 125 кг.
становаятянет 125 кг.

Написано от 04 Мая 2010, 16:04:57


ну я приседаю по 40 килограмм сейчас... и как ты сказал недосидаю... сантиметров 10(( кстати, при такой ширине ног у меня мишци ломает, так что еще и растяжку улучшить надо((( ужас, запустил ноги(

Славок
Пользователь

11
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 140 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 04 Мая 2010, 17:05:47


делай растяжку и все наладиться, со временем связки адаптируются. у меня тоже по началу были болевые ощущения, потом прошли.

Славок
Пользователь

11
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 140 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 04 Мая 2010, 17:05:35


а с мышцами при 40 кг ничего не случится)тем более что ты приседал 125 кг.

Cepera92
Пользователь
9
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.
приседприседает 125 кг.
становаятянет 125 кг.

Написано от 04 Мая 2010, 17:05:19


вот именно, что ничего, позитива тоже не ловлю, жду уже когда всё сростётся...забыл об этой ужасно приятной ломоте в ногах, о крипатуре с утра..
а ты я вижу ноги качать не любишь, при жыме 120 тянуть и приседать 150-140..) у тебя явно неприязнь к ногам)

Славок
Пользователь

11
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 140 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 04 Мая 2010, 21:09:14


неприязни к ногам нет. я раньше греко-римской борьбой занимался, у меня есть травма ноги. тренируюсь по лифтерской системе, по циклам. в итоге рабочий вес увеличивается на 5 кг в 2,5 месяца. как говорится тише едешь дальше будешь и прогресс не тормозиться)


Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Страница 1 из 2 1 2 >
Реклама на сайте от 3 рублей

Последнии комменты...


Боли при приседаниях - текстовая версия

Online качки

Kotsyan
Online
RusNacia
Online
STALb
Online
admin52
Online
lenin
Online
mixas_79
00:10:50
72chetlanin
00:34:48
Destructor
00:38:11
Strongman...
00:49:45

Упражнения бодибилдинг

бицепс левый бицепс правый пресс грудь трицепс трицепс левый трапеция трапеция дельты дельты широчайшие широчайшие бедро бедро икры икры

Центр Поддержки

Обратная связь
У Вас появился вопрос?
Критика
Что-то не понравилось?
Восстановление пароля
Забыли пароль?
Регистрация
Понравился сайт?
RSS
Новости бодибилдинга
РЕКЛАМА
Хотите разместить рекламу?