Мировой бодибилдинг

плохой (х.евый) опыт. Не повторяйте эту ошибку - ТРАВМЫ И ЗДОРОВЬЕ

Страница 1 из 2 1 2 >
Unstoppable
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 180 кг.
становаятянет 170 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 17:05:05

Дело было так - покушал я плотненько, закинулся аминокислотами, бца, воды много не пил, спустя 50 -55 минут был уже на тренеровке. Чувства переполнения желудка не было, осталось лишь чувство приятной насыщенности и отсутствие голода. Сделал гакк приседы полную амплитуду (что видимо дало удар по желудку), возникло небольшое головокружение, чувство тошноты, которое я списал на то что в ноги прилило очень много крови, а от верха и головы отлило. Пошел делать жим ногами - вес хороший делал на 8 раз, сделал подход и почувствовал себя еще хуже (чувство тошноты усилилось, головокружение и все прилагающееся), я подумал опять же об отливе крови, походил, решил сделать икры чтобы вернуть кровь на место, подход, и я уже лежу на скамье подняв высоко ноги, чтобы сделать отток крови. Но причина была в том, что пища в желудке еще не переварилась, полежав секунд 30 (а получилось, что я просто попресовал свой желудок мощными присядками, потом жимом, когда желужок еще и находится в горизонтальном положении, затем полежал.
Конец был такой - побежал я в раздевалку - не добежал до туалета блеванул (извиняюсь, по другому не скажешь), потом зашел в туалет блеванул еще разок и мне значительно полегчало, конечно непереваренной пищи было много. Но вроде полегчало, желудок то опустошился чуток. хорошо никто этого не видел, удалось сохранить лицо - взял тряпку и все там побырому убрал.
Решил заслужить свой ник "Unstoppable" попил воды и пошел делать становую тягу. Сделал 5 подходов и отправился домой. Думал до дома вообще не дойду.
Вывод: старые учебники по физической культуре, спорту, тяжелой атлетике и моя препод по спорт медицине не врали - кушать надо за 2 - 2,5 часа до тренеровки! К тому моменту уже все переварится и наступит легкое чуство голода, но в крови уже будут циркулировать большое колличество питательных веществ, что заставит мышцы лучше строится, и конечно не будет возникать вот таких вот неприятных ситуаций.

--------------------
Человек человеку - подстрахуй.

Ударим железом по мышечной массе!

Жизнь хороша, когда Жмешь неспеша!

Шурик
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 105 кг.
приседприседает 140 кг.
становаятянет 155 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 17:05:55

ахах))прям как я на днях...только я додумался встать в спаринг вместо разминки,в результате чего полностью опустошил свой желудок в туалете..тренировка после такого конечно не задалась)

k0nfig
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 17:05:57

фиг знает я всё время ем перед тренировкой за 30 - 40 мин и всё ок

--------------------
в данный момент я кушаю всё что не сопротивляется

Буду сильным
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 70 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 18:06:57

Было такое раза 3 только успевал дойти домой перед тем как опусташится)))

Авторитет
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 70 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 80 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 18:06:10

а после тренировки опыт есть у кого?)

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 180 кг.
становаятянет 170 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 18:06:02

k0nfig написал:
фиг знает я всё время ем перед тренировкой за 30 - 40 мин и всё ок

я всегда так кушал, и всегда когда тренеровал ноги была тошнота и я списывал это на отлив крови к ногам! оказывается нет - дело в непереваренной пище - сам ее видел!

--------------------

Beerman
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 х 10 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 150 х 4 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 18:06:53

Мож траванулся.. я регулярно ем за час до трени и норма! Вот если минут за 40, то да не айс ощущения, тяжесть и т.п.

--------------------
сконцентрируйся..

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 180 кг.
становаятянет 170 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 18:06:37

[quote]Авторитет написал:
а после тренировки опыт есть у кого?

после тренеровки лучше съесть чего-нить мясного, но и углеводы должны быть, чтобы восполнить энергию. Кушать протеин можно практически сразу - можно через 10-15 минут после трени, а вообще покушать плотно можно минут через 40-50. Я сразу после трени выпиваю аминокислоты, бцашки, для быстрого восстановления. А кушаю после 40-50 минут.

--------------------

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 180 кг.
становаятянет 170 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 18:06:33

Beerman написал:
Мож траванулся.. я регулярно ем за час до трени и норма! Вот если минут за 40, то да не айс ощущения, тяжесть и т.п.
\

без вариантов - траванутся можно было бы за день - идет инкубация болезнетворных веществ и все такое, а я ничгео х.евого не ел. И опять же повторюсь до тренеровки чувствовал себя просто прекрасно.

--------------------

dartves
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 72,5x6 кг.
приседприседает 85x8 кг.
становаятянет 87,5x6 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 18:06:19

Хах у меня у самого было такое пару месяцев назад, после перерыва) Тоже ноги качал, так что мой совет, в день ног есть за 2 часа, а в другие дни за 1-1,5часа.

Шварцнеггер
Пользователь
можно доверять
рейтинг атлета

Написано от 11 Февраля 2011, 18:06:16

да ребята лучше всего за два часика покушать!!а то так только тренинг губить!!

Corpsegrinder
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 115 кг.
приседприседает 145 кг.
становаятянет 180 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 19:07:47

сегодня дело было... на голодный желудок не стал идти на треню, поел в столовке... потом пришёл, начал бежать, понял что щас всё наружу полезит ну и я пол часа готовил инвертарь и пол часа просто сидел, в итоге потом всё нормальо пошло

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 180 кг.
становаятянет 170 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 19:07:43

Corpsegrinder написал:
сегодня дело было... на голодный желудок не стал идти на треню, поел в столовке... потом пришёл, начал бежать, понял что щас всё наружу полезит ну и я пол часа готовил инвертарь и пол часа просто сидел, в итоге потом всё нормальо пошло

ну ты хоть начал бежать - а я сделал растяжку и давай к тяжестям. прикол в том, что не усвоенная пища и на пользу наверное не пойдет, спустя два часа все полезные элементы уже циркулируют по крови, а сразу после еды кровь приливает к желудку, а мы тренеруясь перегоняем кровь в мышцы, чем еще сильнее мешаем пищеварению - к каким же все-таки выводам приходишь разок проблевавшисьsmiley Думаю, что и к питанию за два часа сразу не привыкнешь - я то привык ощущать чувство насыщения, когда приходишь на треню, а тут желудок считай пустым будет и это будет очень не привычно! Попробую кушать вовремя, думаю, организм привыкнет, да и для мышц будет это лучше!

--------------------

Антон Шиповалов
Атлет из vkontakte

Написано от 11 Февраля 2011, 19:07:34

Я всегда ем перед тренировкой.Обычно это происходит за 30-40 минут.Ем как и обычно,не большую порцию.За день съедаю 6-7 таких порций.На тренировке всегда пью воду.Тренировка длиться не более 60-70 минут(вместе с разминкой).После прихода домой(а от зала до дома мне идти 5 минут),я опять ем.
Не чего подобного со мной не когда не происходило.Думаю это всё индивидуально.А если я буду есть за а2-2,5 часа до тренировки,то во время тренировки(а это уже будет 3-3,5 часа после приёма пищи) я уже могу жутко захотеть есть,так как привык жрать часто.

Авторитет
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 70 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 80 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 20:08:42

а творог со сметаной после треньки пойдет?

Beerman
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 х 10 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 150 х 4 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 21:09:48

Атлeт из кoнтакта написал:
..так как привык жрать часто.

Золотые слова!smiley

--------------------
сконцентрируйся..

full muscle
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 145 кг.
становаятянет 160 кг.

Написано от 11 Февраля 2011, 23:11:57

У меня тоже такое было, зделал присяд, жим, и стало плохо, и я с дуру пошол еще и понаклонялся с ганьтелями на косые, стало очень плохо, что аж голова закружилась. Еле дошол домой а там стошнило. Тоже думал что виной тому еда за 40 мин до трени.

друг
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120х1 кг.
приседприседает 120х3 кг.
становаятянет 200х2 кг.

Написано от 12 Февраля 2011, 01:01:41

я всегда за час ем причем типа картошки фри с сосиськами макароны с тушенкой рис с мясом, чистенько когда времени нет покупаю порцию картоки фри с 2 сасиськами и ем в раздивалке через 20мин уже занимаюсь, не разу небыло такова

--------------------
Качки физики-ядерщики в недоумении: какие бы опыты они не проводили, что бы не придумывали, все равно в результате все едят метан.

spike
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 170 кг.
приседприседает 200 кг.
становаятянет 220 кг.

Написано от 14 Февраля 2011, 07:07:48

Unstoppable, если хавать за 2,5 часа до треньки, то жрать захочется уже перед началом тренировки (а тренировка длится как минимум час). Чувство голода для бодибилдера смерти подобно. Пей перед тренировкой гейнер если есть не получается.
Лично я ем за 1 час до тренировки (на тренировке чувствую себя прекрасно), после тренировки выпиваю кефир и иду домой снова есть.))

--------------------
Настоящий билдер каждый свой рассказ должен начинать со слов: "Сижу я значит хаваю.."

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.
приседприседает max - 90 кг.
становаятянет max - 110 кг.

Написано от 14 Февраля 2011, 08:08:30

Я занимаюсь утром геркулесовая каша в неё углеводно белковый гейнер молоко и кушаю и через полтора часа могу заниматься, через час пробывал не то, а вот через полтора часа самый рас, плюс кто му что я ещё за полчаса до трени выпиваю стакан воды, уменя прилив эгнергии и легкость smiley

--------------------
Пять лет не был в зале, и вот вернулся, 1 февраля треню ))) правда профиль с трудом восстановил!!!

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Страница 1 из 2 1 2 >

плохой (х.евый) опыт. Не повторяйте эту ошибку - текстовая версия