Мировой бодибилдинг

Тестостерон и здоровье половой сферы - Натуральныe стeрoиды



Страница 1 из 2 1 2 >
Unstoppable
Пользователь

можно доверять
129
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 160 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 17:05:36


Читал, что главный закон в нашем организме, что если в одном месте прибавляется, то от другого места уходит. Так вот если мы пускаем весь тестостерон на мышцы, на половую сферу остается все меньше. Врачи провели обследование спортсмена высокой квалификации - уровень тестостерона был как у гермофродита (т.е. отсутствие тестостерона). Поэтому если мы усиленно тренируемся, нужно восстанавливать уровень тестостерона. Кто слышал про способы восстанновления и в частности о приеме трибестана отпишитесь, буду благодарен.


--------------------
Человек человеку - подстрахуй.

Ударим железом по мышечной массе!

Жизнь хороша, когда Жмешь неспеша!


FallOutBoy
Пользователь

50
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 100 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 17:05:26


на каком спортсмене опыты ставили? натурале или химике?smiley)


--------------------
умру молодым но сука большим ! smiley
ИДИ НА РИСК!если ты победишь-то будешь счастлив,если же проиграешь-то будешь мудр.

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
129
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 160 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 18:06:52


Опечатался. Не на спортсмене, а на спортсменах, вроде не химиках. В том то и причина беспокойства, если бы на химике, то и так все понятно, я бы и не спрашивал.


--------------------
Человек человеку - подстрахуй.

Ударим железом по мышечной массе!

Жизнь хороша, когда Жмешь неспеша!

ershov
Пользователь

25
рейтинг атлета

жимжмёт 140 кг.
приседприседает 190 кг.
становаятянет 210 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 18:06:17


Выдающаяся победа болгарской спортивной науки! Наконец-то создан совершенно безопасный, натуральный препарат, реально конкурирующий со стероидами!

О трибестане сейчас пишут очень много. И знают его не только спортсмены, это средство рекламируется как один из лучших препаратов против импотенции.
С химической точки зрения Трибестан представляет собой смесь стероидных сапонинов , содержащих характерный углеродный скелет из четырех колец. Наличие такой структуры характерно для многих биологически активных веществ , выделяемых из растений. Кроме того, в нем содержатся флавоноиды и алкалоиды .

Именно стеролы обуславливают весьма широкий спектр биологической активности растения. Наиболее примечательна с точки зрения спортивной ( и не только ) фармакологии способность стимулировать синтез собственного тестостерона. Предполагаемый механизм включает активацию выработки гипофизом лютеинизирующего гормонаодного из основных промежуточных веществ в синтезе половых гормонов .

Кроме того, сапонины и флавоноиды tribulus снижают уровень липи дов, стимулируют сердечно - сосудистую и нервную системы . Некоторые из них обладают мягким мочегонным действием .
Применение в медицине
Препараты якорцов в течение нескольких столетий используются в народной медицине стран Балканского полуострова и прилегающих территорий . Например, в Болгарии они весьма популярны как средство от бесплодия и импотенции. Исследова ния последних лет подтвердили их эффективность. Отмечено существенное улучшение подвижности сперматозоидов, улучшение эрекции.

Свойство препаратов tribulus terrestris повышать уровень тестостерона, естественно, привлекло внимание спортсменов в силовых видах спорта. Есть сведения, что болгарские спортсмены еще в 60- е годы использовали Трибестан при наращивании мышечной массы. Конечно, успех болгарских тяжелоатлетов в первую очередь обусловлен весьма эффективными методиками тренировок но при огромных нагрузках , характерных для тяжелой атлетики, ускорение роста мышечной ткани играет немалую роль. Оценили Трибулус и культуристы, поскольку он не является допинговым средством, в отличие от прогормонов.

Кроме того, некоторые авторы рекомендуют использовать Трибулус для повышения хронически сниженного уровня тестостерона ( скажем, после приема высоких доз анаболических стероидов ). Результат заметен уже в течение первой недели приема .

Формы выпуска и дозировки
Сейчас наиболее распространены экстракты Трибулуса в капсулах (болгарский Трибестан). Выпускаются также комплексные препараты ( например , содержащие ацетилкарнитин ).

Обычные дозы , рекомендуемые специалистами, составляют 750-1250 мг в день. Курс приема 1 -3 недели . Между курсами делается перерыв примерно 1 неделю .

Трибуспонин выпускают в таблетках по 0,1 г. Принимают с целью снижения уровня липидов по 0,1 г 3 раза в день курсами по 3-4 недели . После 4-5 дней перерыва возможно повторение. Суммарная длительность лечения достигает 3 месяца .

Кстати, по данным опросов, наиболее эффективным является именно препарат болгарского производства. К тому же на рынке часто появляются подделки . Будьте внимательны !

Сочетание с другими препаратами
Трибулус эффективен в сочетании с прогормонами , поскольку в данном случае имеет место синергизм (усиление эффекта обоих веществ ).

Оптимален также совместный прием с другими анаболизирующими препаратами, в том числе природными. Сочетание с антиокислителями и витаминами обеспечивает многостороннее воздействие - помимо анаболизирующего эффекта, улучшается липидный профиль, снимается свободнорадикальный стресс .

Побочные эффекты
Прежде всего, связаны с повышением уровня тестостерона. У женщин и детей может наблюдаться вирилизация. Поэтому не рекомендуется применять препарат для женщин и подростков до 18 лет .

Возможна индивидуальная непереносимость к некоторым сапонинам. В таком случае следует отменить препарат или использовать противоаллергические средства.

В ряде случаев наблюдаются явления легкого желудочно - кишечного расстройства, также проходящие после отмены препарата . Выводы

Трибулус - растительный препарат, имеющий достаточно широкую область применения и хорошую эффективность при минимуме побочных эффектов. Вполне можно рекомендовать его как заменитель более мощных анаболизирующих средств, хотя стоимость его может быть довольно высокой. При необходимости достижения заметных результатов рекомендуется сочетание с другими анаболизирующими препаратами природного происхождения .

Помню, как я впервые услыхал о Трибестане. Было это три года назад. Тогда в редакцию приехал экс-чемпион Великобритании по пауэрлифтингу Тони Фиттон. Мы сидели с ним за чашкой кофе вместе с австралийским бизнесменом - производителем спортивного питания Тимом Хорвудом. Разговор как-то незаметно перешел на разного рода стимуляторы, и Тони спросил меня, не слыхал ли я чего про сильнейший болгарский стимулятор Трибестан на основе какой-то там травы и нельзя ли купить его в Америке.

Про Трибестан я тогда слыхом не слыхивал и вообще отнесся к словам Тони иронически. Время от времени мир силовиков и культуристов потрясают слухи о разного рода "чудесах" из-за "железного занавеса". То говорят о каком-то мумие из России, то китайских травах, вроде жень-шеня или лимонника. А вот теперь какой-то Трибестан из Болгарии.

Однако Тони продолжал настаивать на своем: мол, все остальное и вправду ерунда, а Трибестан реально действует. - Ну и как он действует? -лениво поинтересовался Тим Хорвуд, собаку съевший на спортивных добавках. Повышает уровень тестостерона! - убежденно произнес Тони. В ответ мы с Тимом расхохотались. Конечно, силовики не самые начитанные люди в мире, но вешать им на уши такую туфту - это уже слишком! Трава повышает уровень половых гормонов - ну надо же такое придумать!

Тут же я пообещал Тони, что в ближайшие дни соберу всю литературу по Трибестану и докажу, что речь идет об очередном мошенничестве. Тим в свою очередь пообещал, что если мне удастся достать образцы, то он их протестирует на серьезных ребятах и тоже докажет Тони, что этот Трибестан - лажа.

Я без труда установил, что Трибестан производит болгарское государственное фармацевтическое предприятие "Со-фарма". А еще через неделю у меня в руках был образец - неказистая картонная коробочка с облатками из 60 коричневых таблеток. Еще неделя у меня ушла на поиски переводчика, который смог бы перевести мне с болгарского листовку с правилами применения препарата. Когда я ее прочитал, мне окончательно стало ясно, что я имею дело с вопиющим мошенничеством. Представьте, в листовке было написано, будто препарат поднимает секрецию тестостерона у мужчин, а вот если его примет женщина, то трибестан повысит у нее уровень... эстрогена. Это все равно, что заявить: лекарство одинаково хорошо лечит и понос, и кашель.

Часть таблеток я отослал Тиму в Австралию, а остальные решил принимать сам, пока мне не придет литература по Трибестану, которую я заказал в нью-йоркской библиотеке.

Поскольку препарат, как меня пыталась уверить листовка, повышает натуральную секрецию тестостерона, я должен был почувствовать усиление полового влечения. Вместе с тем, поскольку я не раз принимал стероиды, я мог оценить действие препарата еще и по-другому - интенсивность тренинга должна бы возрасти, как и темпы восстановления.

Через неделю я с изумлением почувствовал, что мое либидо, действительно, повысилось! Во всяком случае лицо жены не покидала блаженно-удовлетворенная улыбка. Что же касается зала, то тут была полная картина приема стероидов - веса я, что называется, кидал, не зная усталости. Силы били через край: вместо трех раз в неделю я стал тренироваться все шесть.

Признаюсь, мне казалось, будто у меня "едет крыша". Что же это такое, в самом деле? А может, болгары морочат нам всем голову и просто-напросто подмешали в свой Трибестан обыкновенные стероиды? Но если нет, я имею дело с настоящим чудом - легальной разновидностью стероидов! С той лишь разницей, что у болгарской травки нет никаких побочных последствий, да и какие такие последствия могут быть от приема измельченных растительных стеблей? В Интернете я отыскал список лекарственных препаратов, которые разрешены к продаже в США. Трибестана там, увы, не было. Мне подумалось, как труден путь в спорт по-настоящему действенных препаратов! Достаточно вспомнить историю с сывороточным протеином. Сегодня его рекламируют, как самый эффективный вид протеина, а между тем, медики просвещены насчет его уникального усвоения уже ни много, ни мало 50 лет.

Вот тут-то и подоспел пакет с научной литературой. Из нее я узнал, что препарат Трибестан производится в Болгарии с 1981 года. А вообще-то, трава Трибулус терестис, из которой готовится препарат, уже используется в народной болгарской медицине столетиями для лечения разного рода половых расстройств.

Эффект травы Трибулус терестис был заново переоткрыт Софийским химико-фармацевтическим институтом. Одна из задач института - поиск негормональных средств для лечения расстройство половой сферы. Там же из травы и был выделен активный компонент, который назвали протодиосцин.

Опыты на животных показали, что прием Трибестана в течение 7-20 дней усиливает сперматогенез - продукцию спермы, а также повышает выживаемость и подвижность сперматозоидов.

Любопытно, что потенциальная польза Трибестана для спортсменов была очевидна для создателей препарата, и они не преминули испытать его на культуристах, тяжелоатлетах и пауэрлифтерах. Вот результаты тестов. Прием всего лишь 3 таблеток Трибестана (250 мг) в течение 5 дней (это вам не месячный стероидный цикл!) привел к повышению уровня тестостерона в крови на... 30%!

В чем же секрет препарата? Впрочем, нет. Секрет - это слишком слабо. Сенсация - вот правильное слово! Трибестан действует прямо на мозг человека, усиливая продукцию лю-тенеизирующего гормона (ЛГ), того самого, который кладет начало длинной гормональной цепочке, завершающейся секрецией тестостерона половыми железами. Вы чувствуете разницу? Стероиды, наоборот, глушат работу мозга. И потому, когда вы завершаете цикл, ваш мозг уже не способен управлять работой половых желез. Он разучился выделять ЛГ. С Трибестаном вам такое принципиально не грозит.

Исследования отмечают, что Трибестан (в редких случаях) вызывает паралельную секрецию эстрадиола. Казалось бы, это хорошо, ведь этот гормон усиливает продукцию гормона роста, что приводит к ощутимой прибавке мышечной массы. Однако у лиц, генетически предрасположенных к гинекомастии, Трибестан способен спровоцировать развитие этого заболевания.

Болгары отнеслись к тестированию волшебных качеств Трибестана очень ответственно. Его действие они перепроверили на 212 пациентах Военно-медицинского института. Поразительно, но эффект препарата оказался 100-процентным! Это означает, что на всех испытуемых Трибестан действовал одинаково!

Пожалуй, самое важное в том, что у Трибестана не нашлось побочных последствий. И передозировать его никому не под силу. Доза, убившая лабораторных крыс, равнялась 10 г Трибестана на килограмм веса тела.

Кстати, пока я изучал Трибестан, его разрешили к продаже в США. И теперь почти весь Трибестан, производимый в Болгарии, экспортируется в Америку в рамках программы по зарабатыванию твердой валюты.

А теперь о Тони. Он тестировал препарат на друзьях-пауэрлифтерах. И тоже в нокдауне - препарат сработал! Точно как стероиды.



--------------------
geka

FallOutBoy
Пользователь

50
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 100 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 18:06:20


ну если ето правда, что если заниматся то со временем уменьшается тестостерон, то тогда почему бы и непринимать AAC smiley


--------------------
умру молодым но сука большим ! smiley
ИДИ НА РИСК!если ты победишь-то будешь счастлив,если же проиграешь-то будешь мудр.

Djony
Пользователь

43
рейтинг атлета

жимжмёт 75-115 кг.
приседприседает 95 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 18:06:08


я сейас роешил попробывать Трибулус от ОН,не скажу 4тоб прям перло,но результат отображаеться на тренировке заметно,у друга моего вообще ни4его не изменилось,веса увели4ились особенно в жиме,делал на 3 раза 105,щас 1 раз без помощи 115,

Брал на свой риск,так как у меня мысль проскакивает,4то с пиремом Трибулуса,мой тесто перестанет выделять тот процент до прийома,а с другой стороны Трибулус просто стимулирует выброс теста!


--------------------
Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
129
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 160 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 18:06:14


Блин, думаете здесь люди тупые что ли! я тоже эту хуйню через яндекс могу пробить, меня интересует опыт и мнение присутствующих на сайте, которые принимали это дело или осведомлены о нем.


--------------------
Человек человеку - подстрахуй.

Ударим железом по мышечной массе!

Жизнь хороша, когда Жмешь неспеша!

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
129
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 160 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 18:06:37


Djony написал:
я сейас роешил попробывать Трибулус от ОН,не скажу 4тоб прям перло,но результат отображаеться на тренировке заметно,у друга моего вообще ни4его не изменилось,веса увели4ились особенно в жиме,делал на 3 раза 105,щас 1 раз без помощи 115,

Брал на свой риск,так как у меня мысль проскакивает,4то с пиремом Трибулуса,мой тесто перестанет выделять тот процент до прийома,а с другой стороны Трибулус просто стимулирует выброс теста!


А по русски можно????


--------------------
Человек человеку - подстрахуй.

Ударим железом по мышечной массе!

Жизнь хороша, когда Жмешь неспеша!

FallOutBoy
Пользователь

50
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 100 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 18:06:44


вобще непонел что джон написал, веса увеличелись у тебя или у друга?)


--------------------
умру молодым но сука большим ! smiley
ИДИ НА РИСК!если ты победишь-то будешь счастлив,если же проиграешь-то будешь мудр.

Djony
Пользователь

43
рейтинг атлета

жимжмёт 75-115 кг.
приседприседает 95 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 19:07:17


Вобщем,Трибулус хорошая вещь,веса увели4ились у меня,жена не жалуеться,лу4ше себя 4увствовать стал,лу4ше спать,больше энергии,хорошее настроение,день проходит без нервов
Я принимаю по 2 кап в день,1 с утра,2 вечером.если не поешь после приема,то бу о4 хреново

сдайте тест на тестетерон до приема Трибулуса,и после,я завтыкал сдать.
У брата после приема тесто упал на 17% а это о4ень много.


--------------------
Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого

flip
Пользователь

можно доверять
145
рейтинг атлета

жимжмёт 87.5х1 кг.
приседприседает 110х6 кг.
становаятянет 180х1 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 19:07:52


Djony написал:
я сейас роешил попробывать Трибулус от ОН,не скажу 4тоб прям перло,но результат отображаеться на тренировке заметно,у друга моего вообще ни4его не изменилось,веса увели4ились особенно в жиме,делал на 3 раза 105,щас 1 раз без помощи 115,

Брал на свой риск,так как у меня мысль проскакивает,4то с пиремом Трибулуса,мой тесто перестанет выделять тот процент до прийома,а с другой стороны Трибулус просто стимулирует выброс теста!

небойся с твоим тестом ничего небудет.

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
129
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 160 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 19:07:10


flip написал:
Djony написал:
я сейас роешил попробывать Трибулус от ОН,не скажу 4тоб прям перло,но результат отображаеться на тренировке заметно,у друга моего вообще ни4его не изменилось,веса увели4ились особенно в жиме,делал на 3 раза 105,щас 1 раз без помощи 115,

Брал на свой риск,так как у меня мысль проскакивает,4то с пиремом Трибулуса,мой тесто перестанет выделять тот процент до прийома,а с другой стороны Трибулус просто стимулирует выброс теста!

небойся с твоим тестом ничего небудет.


Откуда такая уверенность, что не будет?


--------------------
Человек человеку - подстрахуй.

Ударим железом по мышечной массе!

Жизнь хороша, когда Жмешь неспеша!

ershov
Пользователь

25
рейтинг атлета

жимжмёт 140 кг.
приседприседает 190 кг.
становаятянет 210 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 19:07:43


Unstoppable
Друг а што ты так нервничаеш по поводу инфы. Ты какбы сам отписуеш что вычитал такуюже (хуйню) по поводу каковато там закона в нашем организме ты гониш какие законы кто их написал а по поводу твоего тестостерона знай атлет что спустя 3-4 часа после трены он востонавливаетса сам!!! А поповоду ( думаете здесь люди тупые что ли!) ты ошибаешся. И если в статье есть опечатка то на суть она невлияет при этом она даёт тебе полный ответ на вопрос!!! Удачи тебе атлет!


--------------------
geka

FallOutBoy
Пользователь

50
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 100 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 19:07:18


djony что означает в твоем профиле жим 75 - 115? )


--------------------
умру молодым но сука большим ! smiley
ИДИ НА РИСК!если ты победишь-то будешь счастлив,если же проиграешь-то будешь мудр.

Djony
Пользователь

43
рейтинг атлета

жимжмёт 75-115 кг.
приседприседает 95 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 19:07:03


Ну я например советовался у себя в зале с тренером,он скозал 4то от него вреда никакого не будет так как этот препарат на травах,и он стимулирует выброс теста,так как у нас в организме много спящих клеток тесто,и он помогает их восстановить.по4ему химики принимают после курса тесто?для восстановления этих клеток


--------------------
Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого

Djony
Пользователь

43
рейтинг атлета

жимжмёт 75-115 кг.
приседприседает 95 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 19:07:55


FallOutBoy

а это то,4то 75 раб,а 115 на максимум!


--------------------
Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого

FallOutBoy
Пользователь

50
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 100 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 19:07:08


херасе у тебя разница между рабочим и мамксимум)), у меня рабочий 80 максимум 90


--------------------
умру молодым но сука большим ! smiley
ИДИ НА РИСК!если ты победишь-то будешь счастлив,если же проиграешь-то будешь мудр.

Djony
Пользователь

43
рейтинг атлета

жимжмёт 75-115 кг.
приседприседает 95 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 19:07:19


я просто жим делю по пирамиде,жим у меня начинаеться 12,8,6,4 тем самым увеличивая вес


--------------------
Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого

72chetlanin
Пользователь

можно доверять
66
рейтинг атлета

жимжмёт 115 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 19:07:59


Djony в твои годы у меня помимо жены пара девок в день не жаловались,а при больших физических нагрузках убивается весь организм и имунитет в том числе,поэтому не так вреден прием ас как кажется.а травяные стимуляторы херь собачья.на своем опыте знаю.Unstoppable хочешь здоровья,займись бегом трусцой,сохранишь сердце,связки,имунитет.


--------------------
дoрoгу oсилит идущий.

Djony
Пользователь

43
рейтинг атлета

жимжмёт 75-115 кг.
приседприседает 95 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 13 Сентября 2010, 20:08:02


72chetlanin ,ты парв,особенно на с4ет бега,но когда я вешу при росте 183 73 кг,это не о4ень хорошо для меня.
А с другой стороны может я и должен столько весить так как мне тяжело набрать вес,когда я весил 64 кг,и за пол года поднял 11,я начал плохо себя 4увствовать,так как организму потребовалось выделять большее кол-во кальция,иммунитета,и т.д.просто боролся с организмом.


--------------------
Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого


Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Страница 1 из 2 1 2 >
Реклама на сайте от 3 рублей

Последнии комменты...

Bull67
неплохо
JustD
все реально и именно в таком возрасте.
с генетикой конечно повезло. Я смотрел док фильм по рен тв о подготовки билдеров к соревнованиям.
там известный тренер и спец Леонид Остапенко рассказывал о генетической предрасположенности.
Методом замеров различных расстояний скелета, можно определить "будущего чемпиона".
Чем "короче" мышцы тем легче их развить.
У прогиуса явно есть такая предрасположенность.
Так что не бросай это дело парень, а вот с химией не связывайся в таком возрасте. 100процентов убьешь горманалку,
да и вообще это спортивное самоубийство - пока так растешь употреблять химию. Забьешь рецепторы и без химии расти будешь уже оч медленно
Progius
Разъесняю всем.
В качалку я пошел когда мне было 14 лет. Это было той зимой в декабре. За это время я построй себя (Смотрите первые фото) Без химии. 7 марта мне исполнилось 15 лет. в декабре будет год как я качаюсь. Все ясно?)
Mafusail13
Trapt - HeadStrong

Другиe нoвoсти


Тестостерон и здоровье половой сферы - текстовая версия

Online качки

Mafusail13
Online
QAoff
Online
Decide
Online
DaNiEJIb
Online
zFailure
00:06:46
srt103
00:09:36
fatalx93
00:14:03
fanta_pro
00:16:32
WhizZ
00:17:00

Упражнения бодибилдинг

бицепс левый бицепс правый пресс грудь трицепс трицепс левый трапеция трапеция дельты дельты широчайшие широчайшие бедро бедро икры икры

Центр Поддержки

Обратная связь
У Вас появился вопрос?
Критика
Что-то не понравилось?
Восстановление пароля
Забыли пароль?
Регистрация
Понравился сайт?
RSS
Новости бодибилдинга
РЕКЛАМА
Хотите разместить рекламу?