Мировой бодибилдинг

Сдох-выжал - Для новичков


Gym
Пользователь

3
рейтинг атлета

жимжмёт 40 кг.

Написано от 10 Мая 2010, 01:01:07


У меня вопрос важно ли соблюдать дыхание при упражнения.Ну когда я делаю жим лежа у меня не получается вдыхать и выдыхать.Важно ли это!?


admin
Супер Администратор

можно доверять
153
рейтинг атлета

жимжмёт 106 кг.
приседприседает 125 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 10 Мая 2010, 02:02:04


как тебе удобно на самом деле, так и дыши


--------------------


Pantei
Пользователь

можно доверять
84
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 110 кг.
становаятянет 140 кг.

Написано от 10 Мая 2010, 10:10:28


Соблюдать дыхание важно, почитай статьи про дыхание. На max усилий делай выдох, на min вдох или род открытым держи

аленушка
Пользователь
4
рейтинг атлета

жимжмёт 115 кг.
приседприседает 170 кг.
становаятянет 130 кг.

Написано от 10 Мая 2010, 11:11:23


как уже доказано,при правильном дыхании можно поднять больший вес.я вообще не могу поднять вес на вдохе,тем более это вредно

72chetlanin
Пользователь

22
рейтинг атлета

жимжмёт 110 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 140 кг.

Написано от 10 Мая 2010, 11:11:28


потренируй дыхание с малым весом,и веса поднимать будешь больше и моторчик не посадишь.это очень важно!одну тренировку посвяти дыханию полностью,проиди все упрожнения и следи за правильностью.быстро привыкнешь.

Темный Властелин
Администратор

можно доверять
111
рейтинг атлета

жимжмёт 90+ кг.
приседприседает 140+ кг.
становаятянет 175+ кг.

Написано от 10 Мая 2010, 13:01:38


перед тем как опутить вес,делаешь глубокий вдох(наполняешь лёгкии воздухом) и когда жмёшь делаещь выдых......


--------------------
-В некoтoрых случaях неприличнo прoдoлжaть жить. Прoдoлжение жизни кaк oвoщ, трусливo пoлoжaсь нa дoктoрoв, кoгдa смысл жизни уже пoтерян, дoлжныо вызывaть у челoвечествa величaйшее презрение.

-Слабые и неудачники должны погибнуть: перове положение нашей любви к человеку. И им должны еще помочь в этом

Дракон в пальто
Пользователь

можно доверять
82
рейтинг атлета

жимжмёт 155 кг.
приседприседает 170 кг.
становаятянет 202,5 кг.

Написано от 10 Мая 2010, 13:01:19


СОГЛАСЕН с предыдущими ораторами. Дыхание Очень важный элемент, не только в жиме, но и во всех остальных упражнениях. Во первых при глубоком вдохе расправленная грудная клетка служим надежной опорою для позвоночника, во вторых получающая нагрузку мышца при избытке кислорода гораздо медленнее забиваеться, что позволяет выполнить еще повтор-другой.

xander
Пользователь

5
рейтинг атлета

жимжмёт 105 кг.
приседприседает 122 кг.
становаятянет 135 кг.

Написано от 10 Мая 2010, 15:03:48


не будешь дышать посадишь свой моторчик, правильно делать выдох на фазу усилия будь то пресс или жим, или становая тяга опускаешь вдох , выжимаешь выдох

Jasper
Администратор

можно доверять
67
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 100 кг.
становаятянет 110 кг.

Написано от 10 Мая 2010, 23:11:52


Дыхание должно быть правильным!


--------------------
Главное не то, какой путь мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет выбрать этот путь...

Sam
Администратор

можно доверять
151
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 160 кг.

Написано от 11 Мая 2010, 06:06:19


Gym написал:
У меня вопрос важно ли соблюдать дыхание при упражнения.Ну когда я делаю жим лежа у меня не получается вдыхать и выдыхать.Важно ли это!?


дыхание делется на несколько фаз при жиме, как и при другом анаэробном упражнее...
многие пользователи и качки делают это не правильно, по совету мастеров-качков из зала..
как рпавило делается несколко малых выдох-вдох, потом вдох, задерка дыхания, съем штанги, жим до груди, тепер ь очень важно не выдыхать!!!, жим штанги и на последней фазе жима, это когда минимум 3/4 пути пройдено выдох..

БИомеханика следующая, при вдохе, как писали выше, у тебя расправляется грудная клетка, что создает пору для позвоночника и увеличивает объем, соотвественно и рычаг увеличивается, объем не дает "свернутся" тебе под тяжестью штанги. Пример яйцо, которое не раздавишь ладошками. Тут тоже самое.
Упражнение анаэробное!!!!!! а занчит происходит без дыхания, подавляющее большинсво советует выдыхать на активно фазе, но это не правильно...
при выдохе, мышцы начинают терять тонус и это может привести к ухудшению...

ДЫшать правильно учиться нужно, можно осилить больший вес с меньшими травмами....травмы все равно будут smiley

Поэтому совет, бесплатный smileyвыдыхатьначинай тогда когда пройдешь мертвую точку на жиме, это примерно 25-30см от грудной клетки..


--------------------
Водка ЯД- Качаться тупо....




Используйте логин и пароль от vkontakte.ru
Реклама на сайте от 3 рублей

Последнии комменты...

Sam
о да, ну наконец-то тебя понесло на оскорбления..о да, ждал пока тебя порвет....думал догадаешься или нет в инете посмотреть, ждешь что все тебе обяънят, как газ тырить у росси. ждете пока цену снизят, о халявщики....тебе на кой хрен мозги? думать надо ...это метафорическое высказывание, ты здесь походу единственный кто не понимает это выражение.
О да, я показал свое скудоумие, потмоу что я не могу тебе объяснить "идиоматический оборот", я же говрю, вы хохлы все одинаковые, все валите на россию, газ не дали на халяву, фу, русские плохие, я тебе не объяснил выражение, все я скудоумен....ты предсказуем стал....
я делю людей по рассовому происхождению, помтоу что все разные, разные истории. разные культуры, рассы разные...но я не рассист, я не говрю, что если негр, то значит никто, что типо белый значит лучше, нет...но национальность откладывает определенный отпечаток...как вот у тебя например...украина привыкла жить за счет россии, но тут хрен...думай сам, переубеди меня что качки не тупые, подумай хоть чуток своими мозгами...
xander
нормально набрал скажу так ...........
xander
вижу руку пока без мышц, надо худеть и соблюдать белковую диету
uHoCTpaHeu
Да отличная фигура... Постоянные курсы для потпитки,строгие диеты ни грамма лишнего...тяжко ему smiley

Другие новости


Сдох-выжал - текстовая версия

Online качки

МАРК
Online
Леша 112
00:08:47
FED
00:09:02
Дмитрий
00:17:06
Шайба
00:18:03
Sam
00:25:32
Mik
00:40:04
torres
00:43:32

Упражнения бодибилдинг

бицепс левый бицепс правый пресс грудь трицепс трицепс левый трапеция трапеция дельты дельты широчайшие широчайшие бедро бедро икры икры

Центр Поддержки

Обратная связь
У Вас появился вопрос?
Критика
Что-то не понравилось?
Восстановление пароля
Забыли пароль?
Регистрация
Понравился сайт?
RSS
Новости бодибилдинга
РЕКЛАМА
Хотите разместить рекламу?