Мировой бодибилдинг
ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Weight-lifter
Weight-lifter (2010) Training day 8

Подъем штанги на грудь и жим стоя - ДЛЯ НОВИЧКОВ

Kai
Пользователь
рейтинг атлета

жимжмёт 70 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 31 Июля 2010, 21:09:11

В книжке Доктора Любера, приведён комплекс упражнений для новичков :
Три раза в неделю через день.
1. Подъем штанги на грудь и жим стоя
2. «Протяжка» узким хватом к подбородку
3. Подъем штанги на бицепсы в строгом стиле
4. Приседания со штангой на плечах
5. Жим лежа
6. Тяга штанги к поясу в наклоне
7. Подъем прямых ног в висе

Хочу попробовать его с сентября, как оцените его для массы? может кто пробовал ?
ну и собственно вопрос по первому упражнению, техника ?
нагуглил только :
http://build-muscle.ru/sekrety-treninga/massa-i-sila/podyom-shtangi-na-grud.html
это оно, если ещё выполнять подьём штанги вверх?

spike
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 170 кг.
приседприседает 200 кг.
становаятянет 220 кг.

Написано от 01 Августа 2010, 04:04:52

Читал я его книгу "Культуризм по нашему", мне не понравилась. Может у кого то есть по поводу этого другое мнение.)

octobershot
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 145 кг.

Написано от 01 Августа 2010, 07:07:48

для новичков лучше базу делать.

Подъем штанги на грудь и жим стоя - если я правильно понял - это упражнение Рывок для тяжелоатлетов. То, что ты нагуглил - без правильной техники любому новичку вырвет поясницу как нехер делать. Без чуткого руководства тренера, правильной, отработанной техники - это очень травмоопасно!!! Для этого упражнения нужно иметь очень сильную поясницу, ноги и сильные плечи. Я два года усиленно занимался пауэрлифтингом, прежде чем сделать такое упражнение.

Ну все это новичку не подойдет никогда - профессионалы меня, ядумаю, поддержат.

DM
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 (145) кг.

Написано от 01 Августа 2010, 08:08:54

А мое мнение по посту тов. Octobershot"а - это уже идет личный выбор каждого - заниматься пауэрлифтингом или тяжелой атлетикой.Начинающий или профи - без разницы - с плохой техникой если к делу подходить можно получить травму в любой области спорта.Дальше аргументировать не буду ибо смысл вопроса тов. Kai в другом.
По существу же д-р Любер вообще пишет для людей с очень хорошим здоровьем.Те,кто хотя бы бегло читал "Культуризм по-нашему" меня поймут ибо комплексы там более чем объемные.Так же и с этим планом.Нет смысла комбинировать упражнения с ТА,ПЛ для набора массы. Оставьте рывки и толчки тем,кто на этом специализируется. Стать массивным можно с помощью 5-7 основных базовых упражнений в недельном комплексе.

--------------------
Дисциплина - это сила.

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 180 кг.
становаятянет 170 кг.

Написано от 01 Августа 2010, 09:09:56

Мышцы не будут успевать востанавливаться! Получается через день работают одни и те же мышцы, как-то не вар.

--------------------
Человек человеку - подстрахуй.

Ударим железом по мышечной массе!

Жизнь хороша, когда Жмешь неспеша!

Kai
Пользователь
рейтинг атлета

жимжмёт 70 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 01 Августа 2010, 10:10:58

Я занимаюсь только 3 месяца, попробовал уже 2 программы вот думал ещё одну опробовать, собственно всё ради эксперимента )
Да я и сам вижу, что упражнение требует построенной техники,а весь комплекс тяжёл для новичка. может выберу что-нибудь попроще.
Скажите, товарищи, как вы относитесь к методике Фалеева (только база)? мнения о нём как и о Любере неоднозначные, может стоит дополнить базу парой упражнений?

FoRz
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 80x5 кг.
приседприседает 100x6 кг.
становаятянет 120x6 кг.

Написано от 01 Августа 2010, 11:11:27

...

divWiking
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 55 кг.
приседприседает 70 кг.

Написано от 02 Августа 2010, 20:08:25

Спустя полгода тренировок начал заниматься по этой программе по рекомендации тренера.
Занимаюсь полтора месяца.Программа дает результаты,но давольно таки сложная.С нуля по ней заниматься нереально.Есть шансы травмироваться.В час вложиться не получалось.Минимум 1 час 15 минут, а то и дольше.
Отдыхать успеваешь,если на работе сильно не напрягаешься.Первая неделя очень тяжелая
Так что,если есть особое желание,можно попробовать
Я же сейчас присматриваю раздельную програмку.Что-то мне проблематично по такой жаре так быстро восстанавливаться
Может ближе к зиме легче бы пошло.Тренер сказал,что эта программа является подготовкой к программе понабору массу и должна выполняться 3 месяца осени

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Подъем штанги на грудь и жим стоя - текстовая версия