Мировой бодибилдинг

психологический настрой - ДЛЯ НОВИЧКОВ

mixas_79
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 105 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 04 Октября 2010, 07:07:22

То о чем чаще всего забывают. Причем вне зависимости от опыта и стажа тренировок. Многими спортсменами тренировка воспринимается как необходимость. Зачастую довольно-таки неприятная. Многие считают, что пропускать тренировку ни в коем случае нельзя. На самом деле это не совсем так.

Фитнес и бодибилдинг не стоит сравнивать с восточными единоборствами, где требуется регулярная тренировка. Особенность бодибилдинга в том, что здесь нельзя достигнуть никаких ощутимых результатов, если этого не хочется.

Уставший, ленивый организм возьмет меньший вес, на меньшее число повторов с большим интервалом отдыха. Чем и испортит всю тренировку, превратив поход в тренажерный зал пустой тратой времени.

Один мой хороший знакомый ходил на тренировку только тогда, когда этого ему хотелось. В результате при собственном весе всего в 80 кг, он уверенно выжимал 120 кг на 5 раз. В то же время регулярно приходивший на тренировку паренек, но выполнявший все с огромной неохотой и невероятными по продолжительности интервалами отдыха, при весе в 90 кг так и не смог выжать 80 кг всего на один раз! Разница впечатляюща, не так ли?

Каков вывод? Умейте себя настраивать на тренировку, сделать ее для себя интересной. А если не получается – то лучше пропустите тренировку и придите в тренажерный зал, когда будет очень хотеться. Эффект будет на много больше.

Mr_F
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 04 Октября 2010, 09:09:55

MIXAS_79
не правда тренировки надо посещать по графику

--------------------
FUCK FEAR!!! BE REAL !!!

аладин
Пользователь
рейтинг атлета

Написано от 04 Октября 2010, 10:10:08

ходить в зал только когда есть настроение это чушь.просто надо оставлять свои проблемы за порогом зала.

mixas_79
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 105 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 04 Октября 2010, 11:11:22

Mr_F написал:
MIXAS_79
не правда тренировки надо посещать по графику
абсолютно с тобой согласен но есть мнение что это не так вот наткнулся на такую статейку и решил закинуть на обсуждениеsmiley

Mr_F
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 04 Октября 2010, 11:11:31

по Интернету милион таких тупых тем smiley

--------------------
FUCK FEAR!!! BE REAL !!!

mixas_79
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 105 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 04 Октября 2010, 12:12:56

ну интересно же знать разное мнениеsmiley

Den14011990
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 185 кг.

Написано от 04 Октября 2010, 12:12:50

ИМХО, если не прет тя на треньке, чувсивуешь слабость - сходи выспись, отдохни и вернись в зал)))

--------------------
"Go hard, or go home"

DM
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 (145) кг.

Написано от 04 Октября 2010, 18:06:40

Зашел на эту тему. Думал, вот офигенная тема - действительно очень полезная. А тут тупая статья . Согласен с постами выше. Ничего полезного.

--------------------
Дисциплина - это сила.

Beerman
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 х 10 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 150 х 4 кг.

Написано от 04 Октября 2010, 19:07:21

Не, зря ребят вы так категоричны, зерно разумности в этом есть.
Просто всё должно быть в рамках разумности, не хочется сёдня - сходи завтра, но не на следующей неделе, уж точно..)

--------------------
сконцентрируйся..

Mr_F
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 05 Октября 2010, 05:05:52

BEERMAN
Один мой хороший знакомый ходил на тренировку только тогда, когда этого ему хотелось. В результате при собственном весе всего в 80 кг, он уверенно выжимал 120 кг на 5 раз. В то же время регулярно приходивший на тренировку паренек, но выполнявший все с огромной неохотой и невероятными по продолжительности интервалами отдыха, при весе в 90 кг так и не смог выжать 80 кг всего на один раз! Разница впечатляюща, не так ли?

Где сдесьразумность?????

--------------------
FUCK FEAR!!! BE REAL !!!

FED
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 105+ кг.

Написано от 05 Октября 2010, 06:06:54

Mr_F написал:
BEERMAN

Где сдесьразумность?????

нет тут связи никакой.Просто писанина и всё.

Beerman
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 х 10 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 150 х 4 кг.

Написано от 05 Октября 2010, 07:07:54

Нет, здесь никакой, а ваапще был у меня пример на собственной шкуре.. Было времуя такое, что пришлось пропустить пару месяцев, ну последствия вы представляете - чуть ли не полный откат во внешних и силовых показателях! Потом стало поспокойней и я зарёкся что буду ходить хотя бы раз в неделю чего бы это мне не стоило! Так я и стал делать, вот только с походом в зал раз в неделю не забалуешь и я стал ходить тогда, когда хотел этого больше всего (хотел я конечно чаще, но ходил в те дни когда просыпался от того что хочу потягать железа).
И знаете что, при тогдашнем весе в 78-80 кило, в течении полутора месяцев я нагнал свою жимовую сотню и уверенно делал с ней 3-5 повторов. становую 130. ни и т.п. Вобщем не первый год в зале, так что поверте мне я был очень поражён с какой скоростью вернулись мои былые результаты. Потому что ранее я тоже делал перерывы и востановление никогда небыло столь стремительным. так что вывод был для меня только мой суперпозитивный настрой именно в тренировочный день!

--------------------
сконцентрируйся..

Полковник
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 05 Октября 2010, 13:01:09

Мышечная память вроде как длится 6 месяцев!

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 180 кг.
становаятянет 170 кг.

Написано от 05 Октября 2010, 19:07:21

Мотивация именно в нашем спорте занимает одно из наиболее важных мест! Приходишь на треньку, ты должен оставить проблемы за порогом, подходить к трене с энтузиазмом, мощью, для нас важен и подбор музыки, и видеть себя во время выполнения, видеть, как набиваются мышцы! Я иногда подхожу к упражнениям просто с агрессией, "оторвать железки" и тогда веса идут просто офигенно! Мотивируйте себя, братва!

--------------------
Человек человеку - подстрахуй.

Ударим железом по мышечной массе!

Жизнь хороша, когда Жмешь неспеша!

DM
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 (145) кг.

Написано от 08 Октября 2010, 19:07:40

Полковник написал:

Полковник, откуда такие сведения?

--------------------
Дисциплина - это сила.

Полковник
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 08 Октября 2010, 20:08:58

DM написал:
Полковник написал:

Полковник, откуда такие сведения?
Слышал где то давно,но информация не достоверная,я думал может кто знает,так оно или нет)

DM
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 (145) кг.

Написано от 08 Октября 2010, 20:08:27

Думаю, эта память на всю жизнь. Уж по крайней мере до старости, когда уже сам организм сбавляет обороты.

--------------------
Дисциплина - это сила.

sashka
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 110 кг.

Написано от 10 Октября 2010, 12:12:13

Я думаю, что регулярные занятия - это ничего короме самодисцеплины. Конечно я и сам иногда филоню, когда чувствую себя просто "не в своей тарелке". Но в большинстве случаев, заставляя себя идти на тренировку, в зале после первого сета чувствую какой-то душевный подъем. А домой иду уставший, но довольный. Гораздо чаще пропуски занятий получаются из-за работы, которую нельзя отложить.... smiley

--------------------
Дажe в лeгкoм вeсe, чтoбы пoбeдить, нужнo тoлкнуть тяжёлую штангу (Гeoргий Алeксандрoв).

sashka
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 110 кг.

Написано от 10 Октября 2010, 12:12:30

mixas_79 написал:
То о чем чаще всего забывают. Причем вне зависимости от опыта и стажа тренировок. Многими спортсменами тренировка воспринимается как необходимость. Зачастую довольно-таки неприятная. Многие считают, что пропускать тренировку ни в коем случае нельзя. На самом деле это не совсем так.

отсюда получается перетренированность

--------------------
Дажe в лeгкoм вeсe, чтoбы пoбeдить, нужнo тoлкнуть тяжёлую штангу (Гeoргий Алeксандрoв).

KirillMark
Пользователь
рейтинг атлета

жимжмёт 100/1 кг.
приседприседает 130/12 кг.
становаятянет 110/8 кг.

Написано от 10 Октября 2010, 14:02:23

По-моему психологический настрой это дело сугубо индивидуальное..
У всех нас бывают проблемы дома и т.д и т.п
Но в зал желательно конечно идти с настроем, посмотрел пару видосиков Бренча Уоренна и поехали)
Unstopable +1
Проблемы за порогом если возможно
и мотивация кому что, как по мне тренировки Бренча самое то))
http://vkontakte.ru/video33357750_151924941

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

психологический настрой - текстовая версия