Мировой бодибилдинг

Как узнать поддельный протеин - ДЛЯ НОВИЧКОВ

Страница 1 из 3 1 2 3 >
ershov
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 110-4х12 кг.
приседприседает 140-4х12 кг.
становаятянет 160-4х12 кг.

Написано от 09 Марта 2011, 23:11:06

Как узнать поддельный протеин

Я начал ходить в тренажерный зал, примерно 3-4 месяца назад. Какой протеин мне лучше пить? Еще я слышал, что бывают поддельные протеины. Могут ли они навредить?

Юра 18 лет

Большинство подделок не наносят вреда организму, они просто не приносят заявленной на упаковке пользы. Подделки наносят вред только нашему материальному положению и радостным ожиданиям.

Для многих не секрет, что даже в дорогих аптеках можно встретить поддельные лекарства. Бывает, что вместо лекарств льют воду или сыплют мел. Но чаще всего просто снижают концентрацию активного вещества. Например, на упаковке заявлено, что в таблетке 5 мг активного вещества, а на самом деле может оказаться всего один.

Такая же ситуация может быть и с протеином, и любой другой пищевой добавкой. Магазины спортивного питания контролируются гораздо реже и гораздо слабее чем дорогие аптеки. Часто вместо протеинового порошка вам могут продать обычную муку смешанную с небольшим количеством молочной смеси, которая придает запах молока и заявить, что продали высококачественный молочный 90-процентный сывороточный белок.

Разумеется вы не сможете нести этот порошок на химический анализ в лабораторию, чтобы вам сказали что внутри. Процедура эта очень дорогая и стоит не малых денег. Позволить ее себе могут только достаточно крупные торговые фирмы. Однако отличить протеин от муки можно.

И белок и углевод растворимые в воде вещества, но обладают разными свойствами. Они по-разному ведут себя в воде и по-разному растворяются. Если вы когда нибудь добавляли в воду мед, то знаете, что мед лучше растворяется в горячей воде. В холодной воде он растворяется с трудом заставляя себя долго ждать. С белком ситуация обратная. Попав в горячую воду белок сворачивается комками и потом эти комки ничем не разобьешь.

3 способа узнать протеин

Опыт 1. После покупки протеина попробуйте небольшое его количество положить в теплую воду и посмотрите как он себя ведет. Свернется значит протеин, начнет растворяться, значит что-то другое, возможно мука.

Опыт 2. Если 20 г протеинового порошка развести на 100 мл воды, то получится каша, или что-то похожее на творог. Белок имеет свойство разбухать в воде. Мука такой густоты не дает. В отношении 1 к 5 она дает достаточно жидкую смесь.

Опыт 3. Возьмите половину чайной ложки протеинового порошка и попробуйте его пожевать. Белок очень сильно пристает к зубам и деснам. Мука превращается в жидкую кашицу.

На фото два стакана со 100 граммами теплой воды. В левый добавлена чайная ложка манной крупы. В правый чайная ложка творога. После размешивания и нескольких минут отстаивания образовался осадок. Белок содержащийся в твороге свернулся и разбух. Углеводы манной крупы такой реакции не дают.

Проверяйте протин в теплой воде. Поддельные протины обычно дают реакцию первого типа. Те, которые содержат белок ведут себя в теплой воде подобно творогу.

--------------------
geka

Beerman
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 х 10 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 150 х 4 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 06:06:38

ещё лучше кипяточком.. сразу всё видно станет!

--------------------
сконцентрируйся..

Sef
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 127,5 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет --- кг.

Написано от 10 Марта 2011, 07:07:04

Че за херня? Ты сам то видел хоть раз поддельный зарубежный протеин в России?

--------------------
Купон на скидку 5$ на iherb.com SEF432

Sef
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 127,5 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет --- кг.

Написано от 10 Марта 2011, 07:07:25

"Разумеется вы не сможете нести этот порошок на химический анализ в лабораторию, чтобы вам сказали что внутри. Процедура эта очень дорогая и стоит не малых денег. Позволить ее себе могут только достаточно крупные торговые фирмы. Однако отличить протеин от муки можно."

Проведение анализа на массовую долю белка и состав год назад это стоило 200 рублей! Очень дорого........

--------------------

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.
приседприседает max - 90 кг.
становаятянет max - 110 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 07:07:31

это конечно хорошо если кипитком можно отличить его, точнее скажет экспертиза, я например в хорошо общаюсь с хозяином магазина спор пита, как бы и сам начитан по спорт-питу и он мне много чего расказет, я сним пришел к выводу что 60% дорогих гейнеров содержат не те качества что написаны, как бы человек занимался давно ББ и таргует спорт питом уже 10 лет много знаетsmiley так что вот таки вот пироги smiley большенство продавцов в паривают да же дешовые гейнера и протеины за хорошию цену, и говорят вот дарагой продукт очень эфективен и так далее атлет видется на это, если он уже не матёрый ББ smiley я лично употребляю простенький гейнер, содержит яично-сывороточный белок пропорция 30г. белка и 65г. углевода на 100г парошка, унас он стоит 800руб за 3кг smiley унас завод неподалёку делает спорт пит "актиформула" фирма сырьё из китая берет да и весь спорт пит из китая что вейдер что юнивёрсал там дешевле производить, не надо вестись нато что оно из США или германии все оно из китаяsmiley

--------------------
Пять лет не был в зале, и вот вернулся, 1 февраля треню ))) правда профиль с трудом восстановил!!!

Sef
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 127,5 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет --- кг.

Написано от 10 Марта 2011, 07:07:07

Валентин, ты в корне не прав. Жуй свой простенький гейнер из китая и не пудри людям моск. Хорошое спортивное питание из Америки существует, но ясен пень за 800 рублей его ты не купишь!

--------------------

ershov
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 110-4х12 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 08:08:05

Sef
А какая гарантия что тебе продают дешовый к примеру польский хорошо упакованый продукт в (Америку) ты слишком самоуверенный вот на таких и зарабатывают бабло таргаши (америки)
Мой знакомый покупал (маскл тэч) гейнер довольно дорогой продукт с максимальной упаковкой в 2270 гр в уже хорошо зарекомендовавшем себя магозине спорт пита (Айрон мэн) но по истечению обстоятельств бюджет сократилса и пришлось пользоватса другим производителем но в этом же магазине всё было бы ничего если бы не то что и цвет и вкус и плотность порошка была на удивление обсолютно одинаковой я думаю можно зделать выводы

И подумай неужели все в России столь честно зарабатывают деньги темболие в этой сфере деятельности которую особо та нихто и неконтролирует а мы знаем на опыте что часто жалуютса на то что запор или нааборот жидкий стул сыпь раздрожения и так далие это последствия не после дешовых порошков а после 9Америки)

--------------------
geka

Roman Art
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 195 кг.
становаятянет 200 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 08:08:02

Да и из Германии тоже существует!

--------------------
No pain, no gain

Sef
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 127,5 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет --- кг.

Написано от 10 Марта 2011, 08:08:10

ershov
Дело в том, что наш рынок спортивного питания настолько не велик, что подделывать дорогущие добавки просто нет смысла!
Другое дело, что магазины наши чудят в плане перебивки даты изготовления отсюда и проблемы с ЖКТ. Ну о производителях типо "Атланта" и говорить не о чем так как они предоставлены сами себе и на этикетке пишут одно, а в банки кладут другое.
А я так уверен потому, что тарюсь в америке в основном, ну а если приходиться тариться в Москве закупаю только в одном магазине (рекламу делать не буду захочешь названия в личку)
А по поводу продукции маскл тэч здесь соотношение цена качество не в нашу сторону, если ты хотяб мало мальски понимаешь, что надо покупать из спорт пита можно выбрать что то дешевле не уступающее по качеству.
А деньги торгаши делают на тех кто не шарит и поддается рекламе как в случаи с маскл тэч!

--------------------

ershov
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 110-4х12 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 09:09:06

Так ты один из немногих счастливчиков которые пит покупают в (Америке) тебе везёт прости что я посягнул на твои продвинутые знания в столь качественном спортивном питании я буду ставить тебя в пример.

А вот по поводу рынка ты ошыбаешся набери в поисковике спортивное питание магазины и интэрнэт магазины и всё понятно что все ездят в (Америку ) и тарятса только там но в реальности продают фуфло не везде но проверить только купить.

--------------------
geka

Sef
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 127,5 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет --- кг.

Написано от 10 Марта 2011, 09:09:44

ershov
В пример меня ставить не нужно, я на единственную истину не претендую. Но и если не владеешь вопросом не нужно нелепые статьи постить.
Ну если ты не уверен в магазине просто там не покупай! Ну а если приспичит берешь купленую банку не вскрывая несешь ее на экспертизу это не так дорого как описывается в твоей статье и в случаи не соответствия качества е...ь магазин!
А рынок у нас реально очень маленький! Это подтверждает еще тот факт , что забугровые производители не спешат сертифицировать свой товар в России так как обороты которые мы им может дать не стоят тех затрат которые необходимы при сертификации товара. По сути у нас ну чтоб не соврать примерно 90% контрабанда.

--------------------

Mr_F
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 10:10:29

лучше всего заказывать порошки из америки на ebay.com

--------------------
FUCK FEAR!!! BE REAL !!!

Sef
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 127,5 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет --- кг.

Написано от 10 Марта 2011, 11:11:01

сам я с ebay не сталкивался но читал, что некоторые так делают. Но на ebay надо знать у кого заказывать ибо кидал много

--------------------

Dokbg
Пользователь
можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 12:12:46

Делайти свои коктейли (яйца,творог,молоко и банан) и не парьтесь!)

--------------------
Сделай тело достойным своего духа!

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 14:02:26

Sef написал:
Валентин, ты в корне не прав. Жуй свой простенький гейнер из китая и не пудри людям моск. Хорошое спортивное питание из Америки существует, но ясен пень за 800 рублей его ты не купишь!

я думаю человек котрый уже 10 лет таргует им ему виднее откуда оно, если оно в США оно там и остаётся я неговорю что мой гейнер прям наворочиный просто я больше уделяю внимание натуральной пище, и все питание все с китая и выращивается и штампуется, если там ведер стоит 37 долларов пока оно прибудет в к нам оно будет стоит доларов 200 недумаю что его ктото купит, привести с китая и написать что оно из США и продать за 2000рублей и ты сразу купиш, продавцы просто не говорят а я с прадавцом хорошо общаюсь он мне и говорит что почем, но вейдер мега масс это круто не кто не спорит.

--------------------
Пять лет не был в зале, и вот вернулся, 1 февраля треню ))) правда профиль с трудом восстановил!!!

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 14:02:12

Roman Art написал:
Да и из Германии тоже существует!

уменя креатин из германии нечем не удивлюсь если он был сделан в китае smiley

--------------------

Sef
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 127,5 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет --- кг.

Написано от 10 Марта 2011, 14:02:53

Блин Валентин уже даже не смешно! Успокойся ты со своим гейнером, продавцом спорт пита с 10 -ти летним стажем! А что самое главное продолжай уделять внимание натуральной пище. А мы все так и будем покупать китайское питание по 200 баксов и думать, что это Америка или Европа!

--------------------

bubin andrey
Пользователь
можно доверять
рейтинг атлета

Написано от 10 Марта 2011, 21:09:40

Валентин написал:
это конечно хорошо если кипитком можно отличить его, точнее скажет экспертиза, я например в хорошо общаюсь с хозяином магазина спор пита, как бы и сам начитан по спорт-питу и он мне много чего расказет, я сним пришел к выводу что 60% дорогих гейнеров содержат не те качества что написаны, как бы человек занимался давно ББ и таргует спорт питом уже 10 лет много знаетsmiley так что вот таки вот пироги smiley большенство продавцов в паривают да же дешовые гейнера и протеины за хорошию цену, и говорят вот дарагой продукт очень эфективен и так далее атлет видется на это, если он уже не матёрый ББ smiley я лично употребляю простенький гейнер, содержит яично-сывороточный белок пропорция 30г. белка и 65г. углевода на 100г парошка, унас он стоит 800руб за 3кг smiley унас завод неподалёку делает спорт пит "актиформула" фирма сырьё из китая берет да и весь спорт пит из китая что вейдер что юнивёрсал там дешевле производить, не надо вестись нато что оно из США или германии все оно из китаяsmiley
Зкг за 800 рублей???smiley......Сколько же сахара в этом чуде????Грамм 20-30 на порцию????smiley

--------------------
Ничего не знаю моя штанга с краю.

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 22:10:27

сахара вообще нет, состав 30г. белка яично сывороточный и 65 грам углеводов, усилин инулином прибиотиком, состав простенький притом делают его недалеко от краснодара ну мне рукой подать, если привести его к примеру в питер он уже будет стоить так 1800руб за 3 кг. ты будеш думать что он навороченый??? взять сепер навороченый гейнер вейдер мега мас он стоит 1900 руб за 3 кг, назакупки он пример 1000 рублей там тоже сахар ??? актиформула унас дешовая то что сырьё из китая фасуют тут рядом недалеко от меня статав простенький, но мне хватате я себе кипил 30кг за 8000тыс рублей мне этого на 5 месецев smiley а астоьное я состала набиру мясо крупы и т.д., он мне только до и после тренеровки нужен smiley
вот сылка http://www.aktiformula.ru/ они много чего полезного делают притом не надо за бренд переплачивать smiley

--------------------

bubin andrey
Пользователь
можно доверять
рейтинг атлета

Написано от 10 Марта 2011, 22:10:36

Валентин написал:
сахара вообще нет, состав 30г. белка яично сывороточный и 65 грам углеводов, усилин инулином прибиотиком, состав простенький притом делают его недалеко от краснодара ну мне рукой подать, если привести его к примеру в питер он уже будет стоить так 1800руб за 3 кг. ты будеш думать что он навороченый??? взять сепер навороченый гейнер вейдер мега мас он стоит 1900 руб за 3 кг, назакупки он пример 1000 рублей там тоже сахар ??? актиформула унас дешовая то что сырьё из китая фасуют тут рядом недалеко от меня статав простенький, но мне хватате я себе кипил 30кг за 8000тыс рублей мне этого на 5 месецев smiley а астоьное я состала набиру мясо крупы и т.д., он мне только до и после тренеровки нужен smiley
вот сылка http://www.aktiformula.ru/ они много чего полезного делают притом не надо за бренд переплачивать smiley
Они просто стесняются написать на упаковке кол-во сахара......дабы народ не ужаснулся.....

--------------------
Ничего не знаю моя штанга с краю.

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Страница 1 из 3 1 2 3 >

Как узнать поддельный протеин - текстовая версия

Online качки

kalips58
4 недель
k0nfig
6 недель
upmass
20 недель
Cyborg
28 недель
comof
33 недель
SHARPEJ
40 недель
vovang
64 недель
Kytwist
68 недель
nofear881
82 недель

Упражнения бодибилдинг

бицепс левый бицепс правый пресс грудь трицепс трицепс левый трапеция трапеция дельты дельты широчайшие широчайшие бедро бедро икры икры

Центр Поддержки

Обратная связь
У Вас появился вопрос?
Критика
Что-то не понравилось?
RSS
Новости бодибилдинга
РЕКЛАМА
Хотите разместить рекламу?