Мировой бодибилдинг

Спортивные травмы - ДЛЯ НОВИЧКОВ

Страница 1 из 2 1 2 >
Satar
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет 205 кг.

Написано от 12 Апреля 2011, 19:07:42

Были ли у кого то из вас травмы связанные с данным спортом? Если да то поподробней что именно, как лечили?

--------------------
vkontakte.ru/satar89

Satar
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет 205 кг.

Написано от 12 Апреля 2011, 19:07:05

у самого убитые лучезапястные суставы от хронической травматизации- от мелких разрывов связок вылезли шишки -гигромы. на левом суставе иногда болит если зажимается. на правом не болит, подвижная. лечение только хирургическое, но пока откладываю. пробовал вводить в полость гигромы сильное противовоспалительное- шишка рассосалась, но через 2 месяца появилась снова.

ну так же 2 раза блины необрезиненные на меня роняли- на стопы и на мизинец на ноге) блины кг по 20 были и падали ребром, пока переломов не было)

--------------------
vkontakte.ru/satar89

MishaKosolap
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 ( на 6) кг.
приседприседает 170 кг.
становаятянет не делаю кг.

Написано от 12 Апреля 2011, 19:07:47

Сатар, а с виду здоровый)

Satar
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет 205 кг.

Написано от 12 Апреля 2011, 19:07:32

кости тонкие и связки слабые. отсюда у меня все проблемы.
когда начинал заниматься предплечья ныли от боли когда штангу на бицепс брал, сейчас бывает когда делаю кг 35-40. причем работать с весом не больно, больно штангу отпустить, поставить. На сколько я понимаю дело в слабых межкостных связках предплечия.

--------------------
vkontakte.ru/satar89

Nadgob
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.

Написано от 12 Апреля 2011, 20:08:38

сколько запьястье?и кость на ноге забыл как называется,сколько?

болят скорее всего связки которые от руки к предплечью идут,они просто ростут медленнее мышц...будешь отдых давать перестанут болеть,ну если там травм серьезных нету.А вообще лучше обратись к врачу,не откладывай

efremcv
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 140 кг.
приседприседает 180 кг.
становаятянет 225 кг.

Написано от 12 Апреля 2011, 20:08:19

Травмировал правую переднюю дельту, при жиме лежа.
Лечил, три месяца не занимался вообще, так получилось (летом), все прошло)

--------------------
Натуральный Культурист, не зависит от иглы.

Bastion
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 100 кг.

Написано от 12 Апреля 2011, 21:09:28

С позвоночником проблема у меня smiley делали снимки врачи говорят фсе у меня ф порядке но разве может быть фсе ф порядке если у меня болит в поясничном отделе ? smiley совсем недавно заметил реагирует на изменения погоды ,и боль свою я чувствую гдето между правой ягодицей и поясницей с права smileyскорее не боль а жжение какоето ,врач ничего не понимает smileyхз че это smiley да и врачи у нас здесь оставляют желать лучшего ,но апаратура высший класс так что думаю снимки качественные были !

может кто сталкивался с такой болью ?

--------------------
Не важно что говорят за спиной ,главное что когда оборачиваешся фсе молчать ....

bansai86
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 150 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет ? кг.

Написано от 12 Апреля 2011, 22:10:33

Занимался на профессиональном уровне 11 лет Айки-до. Травм было просто дофигища.
Но самые самые - это Выход плечевого сустава с разрывом связок, не лечил никак, сустав вправили и вперёд на татами, Болит до сих пор, особенно при ходьбе на долгие дистанции. Делал снимок, вроде всё ок. Незначительное защемление нерва. Можно исправить но хирургически, так что мать его ёб, не так оно и болит.
Самая дурацкая, заскочил большой палец ноги, в стык между татами, вывернулся, сломался-переламался, НЕЛЕЧИЛСЯ! Сейчас не разгибается полностью, при приседаниях побаливает, лечить можно но надо ламать всё и собирать по новой. Очко стреляет, так что ну его нах.
Вот недавно, жал гантели, на плечё, вес детский, опять таки выход из сустава с защемлением нерва, болело неделю, врач сказал ничё серьёзного, на время пока переболело исключил, Жим, Плечи, Руки. Оставил спину ноги. Всё прошло, благодаря тому что перетерпел и не налегал на травму.
Самая САМАЯ! Это на соревнованиях при присвоении дана уже 2го, выбили мне диск межпозвоночный, в районе между лопаток, Болело оно себе болело, мне естесно пох! Пока не заклинило наглухо.
ДИАГНОЗ! От того что позвонок не мог двигаться как надо, в диске вы-катало новый сустав, и пока это происходило, у меня перекосило позвоночник, S образно, защемило естественно нервов кучу, и ещё мышцы из за того что стремились всё таки поддерживать позвоночник в ровном состоянии залочились(Были всегда в напряге), снизилась гибкость, в общем состояние не вздохнуть не пёрднуть.
Лечение- хорошо что на то время денег было немного, поехал в спец клинику на юге Украины, там вытянули, выгрели, вымассажевали, Самое главное вернули диск на место!. Лечение заняло 4.5 месяца, из за мышечных релаксаторов, и почти полной обездвиженности на весь период, атрофировался с 105(19 лет) до 81кило.

Урок №1 Никогда никого не слушать! Болит иди лечись!
Урок №2 В конце профессиональной спортивной карьеры кроме кучи металлолома и нахрен испорченного здоровья нету НИЧЕГО!
Урок №3 пол кило мозгов круче чем 25кило мышц.

--------------------
отделяет нас от идеала только одна тренировка.

Satar
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет 205 кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 04:04:01

Nadgob, запястье 17см, спасибо за совет)

Bastion, а у кого специалиста обследовался? у невролога был? при миозитах и невролгиях ясен пень на снимке ничего не будет. раз реагирует на погоду то 100% невралгия присутствует, но она может быть как сама по себе например при защемлении нерва так и может ыбть производной от воспаления мышц спины, тоже причин много. да и совет в таком случае- обращайся на платной основе, тогда и обследуют полноценно и вылечат нормально)

--------------------
vkontakte.ru/satar89

Satar
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет 205 кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 05:05:17

Урок №1 Никогда никого не слушать! Болит иди лечись!
Урок №2 В конце профессиональной спортивной карьеры кроме кучи металлолома и нахрен испорченного здоровья нету НИЧЕГО!
Урок №3 пол кило мозгов круче чем 25кило мышц.

ВОТ полностью согласен) от себя могу добавить по поводу никого не слушать- мне тоже говорили когда только начинал перчатки и напульсники в зале одевают только "девочки"- в результате мазоли на ладонях жесче чем на пятках и проблемы с лучезапятсными суставами) конкретно к bansaю- я конечно сильно удивлен, такой обезбашенностью) че мешало к травматологу сходить сразу)

--------------------
vkontakte.ru/satar89

Nadgob
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 06:06:57

Satar,запьястье такое и было как начал заниматься и больше не растет?а то многие говорят что кач влияет на рост костей,а многие говорят что это генетика и неисправишь

Sam
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 140 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 160 кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 06:06:32

Ух, первый раз дельная тема.
Теперь все попрядку. У самого проблема со спиной была, протрузия, но это возростное (31г). проблема с бедром какая-то, и то случайно нашли, не болит smiley пяточные шпоры да и все smiley.
Теперь про поясницу. . Болеть может и связки и мыщца и тазобедренный сустав, сакроилеальное сочление. А может и поясничный отдел позвоночника. Делать нужно МРТ поясничнокрестцового отдела и рентген тазобедренного сустава.

Травмы неибежны и будут, кто бы что не говрил про технику, когда спорт перестает быть физкультурой, то жди травм. Техника позволяет их минимизаровать, но не избежать.
Любой травматолог сразу запретит спорт, так как он решает проблему , а не следсвие, я сам занимался айкидо, во время бросил, а иначе бы тоже проблемы начались.

Кач влияет на рост костей ничкак smiley они не ростут а укрепляются кальцием, в ответ на нагрузку, компенсаторный механизм, но укрепляются везде и в позвоночике тоже и в голеностопе (отттуда и шпоры).

--------------------
Вoдка ЯД- Качаться тупo....

Nadgob
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 09:09:07

Никак?блин тогда если у меня запьястье 14 см то уже никак не выростет???

Amsterdam
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт титьки и попки кг.
приседприседает и встаю кг.
становаятянет косячок кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 13:01:21

у меня не было!тьфу тьфу тьфу

--------------------
Жим сидя,стоя,лёжа,набухают мышцы я крупнею о боже!!!!!

SHARPEJ
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 175 кг.
приседприседает 200 кг.
становаятянет 180 кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 13:01:09

1. Травмировал локоть правой руки. Вставляли локоть.Не занимался 2 месяца. Продолжил тренировки с фиксатором локтя (налокотник) и посей день занимаюсь только с ним
2. Травма правого плеча - вывих 2 раза. Перерыв от тренировок около 2 месяцев в каждом случаи.
3. Травмировал поясницу. Не занимался 1 месяц. Прогревания и мази. Продолжил тренировки, но спустя пару месяцев повторилось тоже самое, пропустил около 2 месяцев тренировки
4. Травмировал левое колена (сдвиг чашечки) перерыв 1 месяц и 1 неделя. После продолжения тренировок травмировал левое колено, такая же ситуация. Колени постоянно болели, не зависимо от того занимаюсь или нет. Хватало провести на ногах более 5 часов без перерыва и адские боли. На данный момент, Все травмированные места дают о себе знать уже не один год. Привык, научился с этим жить smiley
В заключение: Берегите себя и свое здоровье .

--------------------
Я на RUSBODY.COM

Bastion
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 100 кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 14:02:03

Satar написал:
Nadgob, запястье 17см, спасибо за совет)

Bastion, а у кого специалиста обследовался? у невролога был? при миозитах и невролгиях ясен пень на снимке ничего не будет. раз реагирует на погоду то 100% невралгия присутствует, но она может быть как сама по себе например при защемлении нерва так и может ыбть производной от воспаления мышц спины, тоже причин много. да и совет в таком случае- обращайся на платной основе, тогда и обследуют полноценно и вылечат нормально)

Да у нас тут фсё платное я в Норвегии живу ,был у своего врача он осмотрел меня ну как полагается молоточком постчал рефлексы и тд сгибание ног достань ладонями пол и прочие проверки фсе как пологается smiley сказал у тебя с позвоночником фсё в порядке но если ты настаиваешь могу направить тебя на МРТ или как его там smiley я настоял ,вобщем сделали мне множество снимков на поясничный отдел и грудной на всю спину ,сказали ничего нету smiley врач внедоумение ! у меня дело обстоит так на тренировке фсё в порядке ничего не болит (правда становую никогда не делал и присед только с легкими весами делаю) а когда внетренировочные дни если стою долго на одном месте или много хожу пешком начинает это жжение хз че это может быть ,наверно когда в россию приеду там и проверюсь у хороших специалистов

--------------------
Не важно что говорят за спиной ,главное что когда оборачиваешся фсе молчать ....

MishaKosolap
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 ( на 6) кг.
приседприседает 170 кг.
становаятянет не делаю кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 17:05:20

Bastion, бросай качалку, у вас там рыбалка офигенная) Ты думаешь, что в России медицина бесплатная?))) это скорее похоже на шутку. снимок перелома никто бесплатно не сделает...
Ну а я правое плечо сломал. Закрытый надмыщелковый спиралевидный перелом со смещением. Покачто единственная моя травма) но сдаётся мне, что с таким лихим началом не жди ничего хорошего в дальнейшем

Satar
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет 205 кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 18:06:28

Nadgob, как я понимаю тебе на данный момент 18 лет. в принципе окостенение заканчивается в 20-25, так что пока не парься твои кости еще растут)

--------------------
vkontakte.ru/satar89

Satar
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет 205 кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 18:06:42

MishaKosolap а кстати 3 раза изза армрестлинга связку бицепса тянул) потом ничего тяжелее стакана недели 2 поднять не мог) и блять одного раза мне не хватило, еще дважды попадался, идиот))

--------------------
vkontakte.ru/satar89

Bastion
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 100 кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 18:06:45

[quote]MishaKosolap написал:
Bastion, бросай качалку, у вас там рыбалка офигенная) Ты думаешь, что в России медицина бесплатная?)))

НЕт конечно ,я знаю что платная медицина зато специалисты хорошие по сравнению с норвежскими тем более smiley

--------------------

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Страница 1 из 2 1 2 >

Спортивные травмы - текстовая версия

Online качки

kalips58
4 недель
k0nfig
6 недель
upmass
20 недель
Cyborg
28 недель
comof
33 недель
SHARPEJ
40 недель
vovang
64 недель
Kytwist
68 недель
nofear881
82 недель

Упражнения бодибилдинг

бицепс левый бицепс правый пресс грудь трицепс трицепс левый трапеция трапеция дельты дельты широчайшие широчайшие бедро бедро икры икры

Центр Поддержки

Обратная связь
У Вас появился вопрос?
Критика
Что-то не понравилось?
RSS
Новости бодибилдинга
РЕКЛАМА
Хотите разместить рекламу?