Мировой бодибилдинг
ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Авторитет
мой прогресс

Pumping - ДЛЯ НОВИЧКОВ

bansai86
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 150 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет ? кг.

Написано от 03 Мая 2011, 09:09:31

Чем отличается пампинг от упражнений для набора массы?
или отличий нет?
Например? smiley

--------------------
отделяет нас от идеала только одна тренировка.

Drony47
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 130 кг.

Написано от 03 Мая 2011, 10:10:00

пампинг это кратковременная накачка крови в мышцу достигается большим кол вом повторений с малым весом.Обычно пампинг используют за кулисами соревнований чтоб сделать мускулатуру еще лучше и внушительней и прорисовать венозную сетку.Пампинг не растит мышечную массу основной плю пампинга это усиление кровоснобжения мышечной ткани и соответственно более обильное насыщение мышц питательными веществами и кислородом.Пампинг восновном используют пофи на химии натуралу пампинг нече не даст.

Тренер в моем зале говорит что можно использовать памп в периуд отдыха от качалки.Тоесть ты предположим занимался 3 месяца на массу и делаеш себе недельный выходной и вот в эту неделю можно походить и позаниматься малым весом.Но я ваще пампинг даже в отдых не применяю так как невижу в этом смысла.Существуют еще препараты для пампа но эт уже другая тема

--------------------
Shut the fuck up and train

Nadgob
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.

Написано от 03 Мая 2011, 11:11:35

странно что человек с такими силовыми задал такой вопрос...

Drony47
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 130 кг.

Написано от 03 Мая 2011, 14:02:27

кстати меня тоже заинтересовало

--------------------

bansai86
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 150 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет ? кг.

Написано от 03 Мая 2011, 14:02:49

На самом деле я искал информацию по єтому вопросу и наткнулся на несколько ответов!
моё мнение солидарнос Дроном. И к стати там 3 вопроса. + хотелось бы мнение людей с более долгим стажем. А не ......

--------------------

bansai86
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 150 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет ? кг.

Написано от 03 Мая 2011, 15:03:42

Вообще то, изучаю как? негативно или же позитивно влияет на рост мышечной массы, проведение 2-х тренировок в день. Одна из которых Анаэробная а вторая Аэробная. Или же этот фактор никоим образом не влияет на набоб СММ. Помогает ли это сушиться паралельно набору СММ, или же тормозит этот процес. ???? Поскольку аэробная нагрузка является отчасти то-же пампингом, то прилив питательных вещевств в мышцу которая восстанавливается, будет ускорять процес восстановления, учитывая то что будет применяться Фарма?

--------------------

Drony47
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 130 кг.

Написано от 03 Мая 2011, 15:03:43

С каких пор аэробная нагрузка почти пампинг.?

--------------------

Sam
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 140 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 160 кг.

Написано от 03 Мая 2011, 16:04:53

Хочу подправить чуток. Пампинг вешь хорошая, но не для всех мышц и не всегда.
Трейнер частично правильно говрит, но не всегда. Памп по англицки это накачка. И она тоже нужна, допустим бицепс очень отзычив на пампинг, дельты тоже хорши и грудные, средний пучек. Ноги очень плохо отзываются, но не у всех.

Пампинг делается именно небольшим весом и достаточным кол-вом повторений, 12-16, при этом амплитуда не полная и без отдыха в быстром темпе, снижается травма при этом.
Если видели, то качки-буржуи жим делают не в полную амплитуду, а как бы подкидывают штангу, это и есть пампинг. Мышца очень быстро утомляется и за счет этого и идет рост.

--------------------
Вoдка ЯД- Качаться тупo....

bansai86
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 150 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет ? кг.

Написано от 03 Мая 2011, 16:04:59

Спасибо!

--------------------

laichfaga
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 03 Мая 2011, 18:06:35

Sam написал:.
Если видели, то качки-буржуи жим делают не в полную амплитуду, а как бы подкидывают штангу, это и есть пампинг. Мышца очень быстро утомляется и за счет этого и идет рост.

Тоже так пробывал...согласен,что мышца намного быстрее утомляется,но и вес надо брать намного меньше,чем при полной амплитуде.
То есть натуралу тоже не помешает так делать? раз в месяц например устраивать неделю пампинга)что скажите?smiley

Drony47
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 130 кг.

Написано от 03 Мая 2011, 18:06:11

laichfaga написал:
Sam написал:.

Тоже так пробывал...согласен,что мышца намного быстрее утомляется,но и вес надо брать намного меньше,чем при полной амплитуде.
То есть натуралу тоже не помешает так делать? раз в месяц например устраивать неделю пампинга)что скажите?smiley

ну по логике получается да

--------------------

MCFEST
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт было 150 кг.
приседприседает было 200 кг.
становаятянет было 240 кг.

Написано от 03 Мая 2011, 19:07:29

кстати, если внимательно посмотреть на технику буржуйских качков, то можно увидеть, что у многих амплитуда сокращённая и не только в жиме. Часто очень много читинга.

посмотрите видео, где Катлер качает грудь http://www.youtube.com/JayCutlerTV#p/u/3/IpHPUEdkMH8

есть и другие видосы, например с Бренчем, он там сильно читенгует. и т.д.
что касается сокращённой амплитуды, то думаю что это делается не только для пампинга, но и для того, что бы в мышцах постоянно было напряжение. Импортные профи так даже с большим весом качаются. Хотя конечно не все.

Sam
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 140 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 160 кг.

Написано от 04 Мая 2011, 04:04:50

тут биомеханика выступает в силу, так как качка это для тупых качков толко качка smiley.
Если вы деалете сгибание на бицепс, то в КРАЙНИХ ТОЧКАХ, а именно когда вверху и внизу вес, мышца напряжена не польностью и у нее наступает фаза отдыха частичная. Вот мое ваяние в пэинте
http://s53.radikal.ru/i140/1105/e7/602b713b46b4.jpg

там нарисованы векторы силы и точки нагрузки, зеленым. Думаю долно быть понятен смысл пампа.

Все хорошо в меру, так же и пампинг, на нем мыша очень сильно утомляется и времени на восстановление нужно больше, но и эффект лучше, поэтмоу тоже циклирование нужно. пару недель базы тяжелой, потом пару недель пампинга (2 раза в неделю) и отдых (дрочь в зале) в виде пары упражнения и домой.

Но это все для тех применимо у кого стажа хотя бы месяцев 6-10 есть как минмум.

--------------------

дрыщ 21
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 04 Мая 2011, 06:06:36

качки-буржуи так делают, чтобы перед камерой выглядить эффектнее

Sam
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 140 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 160 кг.

Написано от 04 Мая 2011, 09:09:18

дрыщ 21 написал:

Ничего подобного, разные подходы к тренингу-разный результат.

Если Вы, Дрыщь 21, думаете, что будешь делать базу всегда и у тебя будет тело как у Катлера, то ты заблуждаешься. С базой будешь толко тянуть,приседать,жать много и не более того. А вот мелкую мускулатуру тф не прокачаешь, не добъешься симметрии, не подгонишь отствющие мышцы. ДА и в конце концов-то хрен знает чего добъешься и какие цели ты вообще ставишь.

Методик сущесвует куча и каждая отвечает за свою мышечную группу и свой результат, поэтому "качаясь тупо" результатов не жди, тут или трейнер нужен или самому вникать, читать, использовать, консультироваться, спрашивать у опытных трейнеров (А не АТЛЕТОВ), как и что и главный вопрос " КАК ЭТО РАБОТАЕТ".

Еще раз повтоярю, иначе буду банить уже, и так за сегодян удалил 4 тупые темы, прежде чем что-то написать в тему, подумайте, хотя это чуждо многим, а как оно поможет челоку, который задал вопрос????

Хошь флудить -Флудилка. ТАм хоть что пиши.
Старайтесь советовать мне просто "а типо я читал где-то", "а у меня друг так делает", " а вот говрят", а дельно, объяснять как и что.

--------------------

bansai86
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 150 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет ? кг.

Написано от 04 Мая 2011, 16:04:32

Спасибо!

--------------------

дрыщ 21
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 04 Мая 2011, 16:04:51

Sam написал:
дрыщ 21 написал:

Ничего подобного, разные подходы к тренингу-разный результат.

Если Вы, Дрыщь 21, думаете, что будешь делать базу всегда и у тебя будет тело как у Катлера, то ты заблуждаешься. С базой будешь толко тянуть,приседать,жать много и не более того. А вот мелкую мускулатуру тф не прокачаешь, не добъешься симметрии, не подгонишь отствющие мышцы. ДА и в конце концов-то хрен знает чего добъешься и какие цели ты вообще ставишь.

Методик сущесвует куча и каждая отвечает за свою мышечную группу и свой результат, поэтому "качаясь тупо" результатов не жди, тут или трейнер нужен или самому вникать, читать, использовать, консультироваться, спрашивать у опытных трейнеров (А не АТЛЕТОВ), как и что и главный вопрос " КАК ЭТО РАБОТАЕТ".

Еще раз повтоярю, иначе буду банить уже, и так за сегодян удалил 4 тупые темы, прежде чем что-то написать в тему, подумайте, хотя это чуждо многим, а как оно поможет челоку, который задал вопрос????

Хошь флудить -Флудилка. ТАм хоть что пиши.
Старайтесь советовать мне просто "а типо я читал где-то", "а у меня друг так делает", " а вот говрят", а дельно, объяснять как и что.
я только написал, что зачастую, мы видим этих качков-буржуев, (так называемых) на мониторе за типо интенсивной работой: как тут писали это сильный читинг, не полная амплитуда, грозные лица и крики, вот я и предполагаю, что это работа на камеру, черт их знает как они на самом деле занимаются, а против пампинга ни чего против не имею, стероиды с кровью в мышцу поможет накачать, а натуралу дать мышце стресс в виде непривычной нагрузки, польза есть какая-то полюбому

--------------------
мне нравятся девушки 90/60/90: 90-присед, 60-жим, 90-становая тяга

bansai86
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 150 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет ? кг.

Написано от 04 Мая 2011, 16:04:45

А сколько должно быть подхолдов? 3 или 5? В програме Пампа.

--------------------

Sam
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 140 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 160 кг.

Написано от 05 Мая 2011, 01:01:56

Программа Пампа должна быть циклирована, то есть пару недель пампа причем хорошего, потом отдых, мышца должна восстановиться, иначе эффекта не будет.
Памп не идет на базу, поэтмоу лучше делать упор на базу, тоже пару недель, можно и больше, а потом снижаешь базу и начинаешь добивать пампом.
Если у тебя идет база , то есть ПН-ЖИМ СР-Тяга СБ-присед. там допустим пирамиды и прочее гавно, то при пампе у тебя жим должне быть не "базовым" упражнением в тренировке, а частично загрузочным, то ест ьпришел, размялся, пожал рабочий вес вес свой обычный, а лучше взять на 20% меньше и сделать 3*10 (классика) и пошел на памп.
Как это работает:
При жиме мышца отрабатывает не полностью, так как есть крайние точки, в которых они практически не работают. При больших весах начинает страдать техника, так как подключается все, чтоб этого избежать делаем вес меньше и жмем базу, чтоб мышцу размять.
ДАльше, когда мыщца уже отрпаботала часть свою силовую идет памп, это вес долджен быть не легим и не тяжелым, чтоб выдеражать повторений 15-18 и жмешь не в полную амплитуду, то естьне доводишь до груди около 4-5см и так же не распремляешь локти. Суть такова, что мышца просто не отдыхает и получает стресс-от этого и рост идет.
Чтоб закрепить это нужны гантели, принцип тот же.
Самое основное, что дело не в весе который поднимаешь, а в том чтоб мышца отработала на все 100% и именно небольшим весом.

--------------------

bansai86
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 150 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет ? кг.

Написано от 05 Мая 2011, 23:11:48

SAM - Спасибо.

--------------------

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Pumping - текстовая версия