Мировой бодибилдинг

Изжога - мать её. - ДЛЯ НОВИЧКОВ

bansai86
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 150 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет ? кг.

Написано от 10 Мая 2011, 19:07:20

Мучает изжога.
Жаренного не ем. так же не ем пересоленного, перченого, жирного, много яёц, курицу без шкарлупы, пью только кефир чай и воду.
Ем 4 раза в день, исключительно в определённое время.
Употребляю - карнитин и всё.
В принцыпе на мой взгляд нечему тут вызывать изжогу.
Но может кто что посоветывает из народного, не аптечного, что бы понизить кислотность, может чего то подхавать такого???? Эдакого?? smiley

--------------------
отделяет нас от идеала только одна тренировка.

bansai86
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 150 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет ? кг.

Написано от 10 Мая 2011, 19:07:16

Мучает падло. Помогай народ. smiley

--------------------
отделяет нас от идеала только одна тренировка.

k0nfig
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 10 Мая 2011, 20:08:51

чайная ложка соды без горки в рот сыпиш и запиваеш водой

--------------------
в данный момент я кушаю всё что не сопротивляется

Mustaphin
Пользователь
можно доверять
рейтинг атлета

Написано от 10 Мая 2011, 20:08:09

Та же фигня, только я яйца пью и ножками куриныни жареными балуюсь smiley по началу соду пил - помогало, а потом один хрен пекло, теперь забил - терплю.

--------------------

Vadim
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 94 кг.
приседприседает 100 кг.
становаятянет 110х8 кг.

Написано от 10 Мая 2011, 20:08:39

ну тогда до врачя пойди.

AlFa
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80x8 кг.
приседприседает 110х6 кг.
становаятянет 150x3 кг.

Написано от 10 Мая 2011, 20:08:00

Перед тем, как задавать вопрос о том, как избавиться от изжоги, спросите себя, после чего бывает изжога. Очень часто изжогу вызывает какой-то определенный продукт. Если Вы обнаружите этот продукт и исключите его из рациона, изжога перестанет Вас беспокоить.

--------------------
По выходным спасаю Мир
Хорошо сложенные упражнения залог успеха !
Ты мне поставил плюсик ?! - так жди сдачу!smiley

AlFa
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80x8 кг.
становаятянет 150x3 кг.

Написано от 10 Мая 2011, 20:08:49

Как избавиться от изжоги:

1. Старайтесь есть понемногу, но чаще. Большие порции пищи вызывают активную выработку желудочного сока.
2. По максимуму исключите из рациона спиртные напитки, сладкие газированные воды, пиво, шампанское. Углекислота может быть причиной изжоги.
3. Если получится, откажитесь и от курения. Сигаретный дым очень пагубно влияет на состояние слизистых оболочек органов пищеварения.
4. Откажитесь от животных жиров, таких как свиное, курдючное сало.
5. Если Вы страстный сластена, постарайтесь по максимуму снизить количество кондитерских изделий, а также выпечки (особенно жареной и из дрожжевого теста).
6. Старайтесь избегать горчицы, хрена и перца чили. Такие приправы очень способствуют выработке желудочного сока.
7. Вообще все продукты, имеющие кислый вкус не для Вас. Это и кислые плоды, и даже ржаной хлеб.
8. Наложите строгий запрет на крепкий кофе и чай. Эти напитки тоже способствуют увеличению кислотности желудка.
9. Основой Вашего рациона должна стать диетическая пища, приготовленная на пару или сваренная. Не ешьте холодные блюда. Еда должна быть подогретой.
10. Отдавайте предпочтение диетическим видам мяса: телятине, индюшатине. Можно есть и рыбу, только не стоит ее жарить.
11. Острые виды овощей теперь тоже не для Вас. Лук можно есть после тепловой обработки, то же самое касается и чеснока (его ешьте меньше). А вот редиску, редьку и капусту (в свежем виде) следует практически исключить из рациона.
12. Существуют продукты питания, которые снижают кислотность желудка, впитывая кислоту, то есть действуют как лекарственные средства. К таким продуктам относится творог, сметана, куриные яйца.
13. Если любые овощи в любом виде вызывают у Вас приступ изжоги, попробуйте последний способ: испеките их и измельчите в блендере. Это же можно сделать и с фруктами. Может быть, такое блюдо будет воспринято Вашим желудком более благосклонно.
14. Не носите тугие пояса и тесные брюки. Давление, оказываемое на желудок, может спровоцировать приступ изжоги.
15. Не ложитесь сразу после еды. А если Вы страдаете изжогой по ночам, приобретите высокую подушку и научитесь спать в полусидячем положении.
16. Сразу после еды не напрягайте мышцы живота. Это тоже может спровоцировать изжогу.

--------------------
По выходным спасаю Мир

Mustaphin
Пользователь
можно доверять
рейтинг атлета

Написано от 10 Мая 2011, 20:08:52

Лучше я буду терпеть smiley

--------------------

Weps
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает - кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 10 Мая 2011, 21:09:56

Да элементарно нароД,попросите чтобы из школы приташили мела, и все ,буквально 2-3 похрумаете и забудете про изжогу
пысы : я тащусь от вкуса мела

дрыщ 21
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 10 Мая 2011, 21:09:42

в твоем вопросе содержится ответ: "пью кефир", кефир кисломолочный продукт, поэтому он может провоцировать повышение кислотности (следствие изжога), из за этого он язвенникам противопоказан, а молоко наоборот рекомендовано

--------------------
мне нравятся девушки 90/60/90: 90-присед, 60-жим, 90-становая тяга

AlFa
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80x8 кг.
становаятянет 150x3 кг.

Написано от 10 Мая 2011, 21:09:41

Согласен с дрыщ 21 , Я так делаю пью все неделю молоко на следующею неделю кефир , ряженку , йогурт ... Мне так удобней и не противно и не привыкаешь

--------------------
По выходным спасаю Мир

fedorov
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт ??? кг.
приседприседает ??? кг.
становаятянет ??? кг.

Написано от 10 Мая 2011, 21:09:27

Купи в аптеке маалокс или ренни, легко помогает)))

--------------------
Категорически против стероидов.

Beerman
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 х 10 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 150 х 4 кг.

Написано от 10 Мая 2011, 21:09:57

Weps написал:

пысы : я тащусь от вкуса мела

Гыы.. Вот кто в школе мел тащил..
smiley

А чё так к аптеке предвзято.. я ренни ем, по таблэточке как прихватит.. вроде помогает норм.

--------------------
сконцентрируйся..

Satar
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет 205 кг.

Написано от 11 Мая 2011, 00:12:19

извините, но херню несете)

попробую написать доступно. изжога- есть раздражение слизистой пищевода кислым содержимым жедудка. это может быть результатом повышенной кислотности жел. сока, либо неадекватной реакцией на какой то продукт- повышенным выделением сока, или что применительно к СПЕЦИФИКЕ ДАННОГО САЙТА- так называемая "Гастро эзофагиальная рефлюксная болезнь" (ГЭРБ ), когда происходит рефлюкс (обратный заброс) содержимого желудка в пищевод. в норме такого конечно нет благодаря сфинктеру кардиального отдела желудка, он же нижний пищеводный сфинктер. При значительных физических нагрузках содержимое желудка может забрасываться в пищевод. Также при тяжелых тренировках с "полным животом" за счет повышения внутрибрюшного давления сфинктер может растягиваться и ослабляться, развивается его недостаточность, что потом может приводить к рефлюксу без сильной нагрузки даже в покое при смене положения на горизонтальное к примеру. ГЭРБ имеет кучу осложнений связанных с дыхательной системой- бронхиты, пневмонии и др, да и сам пищевод сильно страдает.

Исключить данный диагноз можно только на основании ЭГДС ("трубку глотать надо" как в народе говорят), посмотрят слизистую, посмотрят сам сфинктер и его проходимость, скажут есть ли гастрит, он впринципе у всех есть. Если затянешь лечение будет только хирургическое)

По проводу лечения, то что сам себе можешь назначить это слол №1 (ниже скину что это означает), следить за питанием до тренировки. не есть плотно за 1,5- 2 часа до тренировки (это кстати всех касается), ну и терапевт тебе может назначить какие нибудь препараты снижающие кислотность (блокаторы водородной помпы- омепролон и др), хотя грамотный терапевт сначала кислотность заставит измерить))

вообщем по теме у меня все, иди в поликлинику, консультируйся у терапевта (если есть гастроэнтеролога), бери направление на ЭГДС, проверь кислотность. омепролон можно и самому попробовать. Ну или следуй советам типа жри мел и пей соду) кстати употребление соды, отягощает изжогу, т к компенсаторно секреция желудочного сока после его гашения только усиливается.

Потом отпишись)

--------------------
vkontakte.ru/satar89

Satar
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет 205 кг.

Написано от 11 Мая 2011, 00:12:05

по поводу стола№1
Стол N1. Показан при затихании обострения язвенной болезни, на протяжении 6-12 мес. после обострения, а также при гастритах с повышенной кислотностью

Состав: протертые молочные и овощные (кроме капусты), крупяные слизистые супы (но не мясные и не рыбные); овощи в вареном измельченном (пюрированном) виде или в виде паровых пудингов; протертые каши с маслом, молоком; отварное тощее мясо, отварная рыба нежирных сортов (треска, окунь, щука), мясные, рыбные паровые котлеты, курица отварная без кожицы; сливочное, оливковое, подсолнечное масло; молоко, простокваша некислая, сливки, свежий нежирный, лучше протертый творог, некислая сметана; яйца всмятку или в виде паровых омлетов; белый черствый хлеб, белые несдобные сухари; сладкие сорта ягод и фруктов, овощные, фруктовые, ягодные соки, настой шиповника, кисели, компоты из сладких ягод, фруктов в протертом виде, сахар, варенье, чай, какао - слабые, с молоком. По мере улучшения общего состояния пищу дают в вареном, но не протертом виде. Поваренную соль ограничивают до 8 г. Добавляют витамины А, С, группы В. Пищу принимают часто 5-6 раз в сутки, хорошо ее пережевывая; следует избегать слишком горячей или слишком холодной пищи.
(источник http://www.gradusnik.ru/rus/dieta/meddiet/1/)

--------------------
vkontakte.ru/satar89

Tuareg
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 195Х10 кг.
приседприседает 270:10 кг.
становаятянет 260х10 кг.

Написано от 11 Мая 2011, 03:03:11

Точно но может и печень пошаливать такое тоже бывает

--------------------