Мировой бодибилдинг

Сколиоз и как его исправить. - ДЛЯ НОВИЧКОВ

Nik-Apolon
Пользователь
рейтинг атлета

жимжмёт 75 кг.
приседприседает 100 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 01 Июля 2011, 22:10:56

Всем привет у меня сколиоз и я бы хотел узнать как можно исправить кроме турника.Есть ли какие нибудь программы для исправления?

Тигран
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 70 кг.

Написано от 02 Июля 2011, 08:08:06

плаванием займись оч хорошо выравнивает позвоночник

--------------------
Хочешь стать больше? Жри как сукин сын и тренируйся как чертов ублюдок! Дориан Ятс

error5555
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 100 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 02 Июля 2011, 08:08:47

+1 к плаванью, когда на турнике висиш попроси друга тебя вниз потянуть только аккуратно, не резко, старайся всё врямя когда ходиш, сидиш, стоиш спину прямо держать, а не сутулится. Ну можеш к врачу сходить может какие медикаменты пропишет для восстановления позвоночных дисков или специальный корсет поносить.

VORTEX
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 135 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 02 Июля 2011, 08:08:18

аааа, корсет - это пипец! его нужно носить год или больше не снимая, снять можно на час или 2 в день! у меня знакомая в корсете ходит! это мучение(( и никакие тебе врач препараты не пропишет... он пропишет массаж, гимнастику... хрень вобщем, не помогает - по себе знаю!!

--------------------
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 180 кг.
становаятянет 170 кг.

Написано от 02 Июля 2011, 09:09:19

error5555 и VORTEX...Ну скажу просто - "не согласен с вами". Какие на фиг растяжения на турнике??? И держание спины прямо? Сколиоз это искривления позвоночника во фронтальной плоскости, к сутулой спине вообще отношения не имеет. Корсеты при сколиозах не прописываются, а если прописываются, то врачами идиотами, которых надо убивать (хотя такого врача найти будет не легко). Препараты...Хм... Такого вообще быть не может. Препараты здесь никакие не назначаются.

--------------------
Человек человеку - подстрахуй.

Ударим железом по мышечной массе!

Жизнь хороша, когда Жмешь неспеша!

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 180 кг.
становаятянет 170 кг.

Написано от 02 Июля 2011, 09:09:28

При лечении сколиоза надо учитывать степень искривеления и форму. Запущенные случаи лечат операцией. Форма - C-образныя (ц-образная, одна дуга искривеления) или S-образная две дуги - в поясничном и грудном отделах. При его лечении используются приемущественно ассиметричные, специальные упражнения, как на тренажерах, так со своим весом, лежа на полу или в положении висе. Здесь тебе никто эти упражнения не напишет. Есть книга В.И. Дикуля жизнь без болей в спине - там все упражнения и порядок выполнения и дозировка расписанны подробнейшим образом. А если всерьез заниматься с инструктором, при контроле врача реабилитолога, то надо идти в центр где занимаются такими искривлениями . например того же Дикуля

--------------------

VORTEX
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 135 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 02 Июля 2011, 10:10:42

Unstoppable ты конечно извини, но в чем именно ты со мной не согласен?))) что я такого сказал?) что препараты никакие не назначат?) так ты сам это же сказал) или на счет корснта?) у меня знакомая действительно носит корсет) почему - неудобно было спрашивать) понятно, что со спиной проблемы, но что именно - хз))

--------------------

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 180 кг.
становаятянет 170 кг.

Написано от 02 Июля 2011, 10:10:43

VORTEX написал:
Unstoppable ты конечно извини, но в чем именно ты со мной не согласен?))) что я такого сказал?) что препараты никакие не назначат?) так ты сам это же сказал) или на счет корснта?) у меня знакомая действительно носит корсет) почему - неудобно было спрашивать) понятно, что со спиной проблемы, но что именно - хз))

корсет ей могли назначить в случае нарушения осанки - гипер-кифоз, сутулость или круглая спина., скорее всего что-нить из этого. Ну и на счет "хрень в общем", если грамотно подходить - у пациентов сколиоз 3ей степени переходил на первую степень, т.е. значительные улучшения, и есть у которых вообще прошел окончательно, всего за несколько месяцев занятий и потом эти ребята стали просто заниматься как в спортзале. Толк есть, главное заняться.
Ну если тебе не помогло, значит не туда обращался.\
А у тебя тоже сколиоз?

--------------------

Nadgob
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.

Написано от 02 Июля 2011, 11:11:47

если возраст за 18 то можна и не исправить уже...

VORTEX
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 135 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 02 Июля 2011, 11:11:20

да, у меня сколиоз, какая степень - не знаю... сомневаюсь, что вылечу, уже 20 лет, а мне его еще в школе лечили... ну, вобщем, поживем - увидим))

--------------------

Nik-Apolon
Пользователь
рейтинг атлета

жимжмёт 75 кг.
приседприседает 100 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 02 Июля 2011, 22:10:12

Всем спасибо огромное что откликнулись,у меня ещё время есть 15лет мне)

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Сколиоз и как его исправить. - текстовая версия