Мировой бодибилдинг

Узнай, как правильно качать руки. - Программы трeнирoвок



Нужна ли прога к статье?


Хочу попробовать ее на себе
Хочу попробовать ее на себе
75% [15 Голосов]

Чушь полная, закрываем тему!
Чушь полная, закрываем тему!
25% [5 Голосов]

Makc from Tver
Пользователь

36
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 19 Сентября 2010, 12:12:19


Дай угадаю — руки у тебя маленькие. И не растут. Все вот растет, а они ни в какую. Наверное, тренируешь их мало? Или много? Или редко? Поверь моему тренерскому опыту: руки у тебя тормозят из-за слабого кора. И верхней части спины. И ягодиц. Прежде чем браться за дело, внимательно прочитай и запомни три фундаментальных правила.
Правило 1
Вызывай подкрепление
Основная функция бицепсов — сгибать руки в локте. Спорим, ты знал об этом давным-давно и мы тут зря переводим бумагу? Первый раз зачем-то взяв в руки гантели, ты сделал именно подъем на бицепс. Бинго? А насколько больше ты стал поднимать (не денег, а железа) с тех пор? Ненамного. Простые односуставные упражнения (те, в которых задействована одна мышца или группа мышц) жестко ограничены в силовом плане. Однажды вес на штанге перестает расти, хоть тресни. Поэтому ставим штангу в темный угол и переходим к подтягиваниям обратным хватом. При подтягиваниях работают не только бицепсы, но и широчайшие мышцы спины. Это и есть то самое мощное подкрепление. За счет них ты заставляешь бицепсы преодолевать вес в несколько раз больший, чем в любом упражнении со штангой. Тот же принцип используй для трицепсов: объедини их с грудью, сосредоточившись на отжиманиях на брусьях или жимах штанги лежа узким хватом. Как и в подтягиваниях, отягощение будет тяжелее любых разгибаний на трицепс.
Сделай подтягивания и жимы основными упражнениями для тренировки верха тела, а прицельные упражнения на бицепс-трицепс добавляй с оказией и небольшими дозами.
Правило 2
Упрочняй основание
Проведи эксперимент. Как придешь в зал, сходу установи на блоке вес, который можешь “разогнуть на трицепс” раз 10. Сделай такой подход, отдохни минуты полторы, после чего повтори его, но уже стоя на одной ноге. Спорю на банку витаминов — у тебя не получится. Трицепсы не стали слабее, дело в другом: на одной ноге тело потеряет стабильность. Слабый или нестабильный центр тела ограничивает способность ЦНС активировать скелетные мышцы. Это такой защитный рефлекс — делая тяжелую работу в нестабильном положении или не чувствуя достаточной поддержки со стороны разных групп мышц, организм понимает, что у него больше шансов получить травму. Теперь ясно, почему слабый кор не дает мышцам рук работать напряженно и продолжительно?
Правило 3
Убирай слабые места
Встань перед зеркалом с гантелью (не легче 15 кг) в левой руке (или правой, если ты левша). Сделай сет подъемов на бицепс, внимательно наблюдая за своим телом, особенно как нач нешь уставать.
Заметил, как через пару повторов твое плечо стало все больше упираться в корпус? Это заработали супинаторы плеча — мышцы, вращающие плечевую кость наружу, приводя твое плечо в более стабильное и оттого удобное положение. Ближе к концу подхода тебе понадобится больше инерции и лопатки начнут помогать руке, поднимаясь и опускаясь в такт движениям гантели. Это трапециевидные мышцы подключились к работе. А теперь обойдемся без шуток: в самом конце ты начнешь активно напрягать ягодицы, откидываясь назад при подъеме гантели. Об этом не напишут в учебнике для культуристов, но крепкая задница — залог успеха.
Слабое звено 1 Супинаторы плеча
Твое тело использует самые крупные группы мышц корпуса — грудные и широчайшие, — чтобы выполнять пронацию плеча. Тихо, не грузись, пронация — это вращение плечевой кости наружу. Такое движение ты делаешь, когда борешься с кем-нибудь на руках. В то время как для обратного движения (супинации плеча) у тебя совсем небольшие мышцы (подостная, малая круглая и задняя дельтовидная, если тебе так уж надо знать!).
Если супинаторы значительно уступают в силе пронаторам, организм всячески будет сопротивляться развитию силы верха тела. Это ведь только увеличит и дисбаланс, и шансы на травму позвоночника или плечевых суставов. Решение? YTWL-разводки из нашей тренировочной программы. Они напрямую грузят супинаторы плеча, позволяя работать с большим весом в упражнениях для верха.
Слабое звено 2 Трапециевидные мышцы
И бицепсы, и трицепсы крепятся к лопаткам — это такие треугольные парные кости на спине, если забыл. Но за движение самих лопаток отвечают трапециевидные мышцы. Отсюда вывод: чем трапеции сильнее, тем крепче руки. Выполняя фермерскую прогулку, обратные подтягивания и становые тяги, ты сделаешь трапеции очень сильными.
Слабое звено 3 Ягодицы
Ягодицы и широчайшие мышцы спины постоянно работают вместе, стабилизируя позвоночник. К примеру, во время выполнения подтягиваний связка бицепсы-широчайшие выполняет само движение, а связка широчайшие-ягодицы сохраняет позвоночник от травм. Когда широчайшие и ягодицы сильные, позвоночник чувствует себя в полной безопасности. Вот зачем в нашей программе упражнение “кобра”. Оно укрепляет ягодицы и мышцы спины, что в итоге позволяет иметь сильные руки.
Так, пора бы уже и попрактиковаться.


--------------------
Кто не курит и не пьет- ровно дышит, сильно бьет!


baiker
Пользователь

можно доверять
76
рейтинг атлета


Написано от 28 Сентября 2010, 23:11:22


дельные вещи))


--------------------
?

toxatowkin
Пользователь

можно доверять
70
рейтинг атлета


Написано от 28 Сентября 2010, 23:11:04


неплохая статейка!+1

vvu0702
Пользователь

можно доверять
132
рейтинг атлета

жимжмёт 170 кг.
приседприседает 280 кг.
становаятянет 260 кг.

Написано от 07 Октября 2010, 14:02:26


Прикольно. хочу добавить руки без синтола растут при росте общей мышечной массы.
А для хороше ймышечной массы нужен высокоинтенсивный базовый треннинг и хорошеее питание раз 6 в день
Наберешь 10кг массы получешь бицепс больше в обхвате на 3...5 см


--------------------
Gib Dich Nie Auf

Decide
Пользователь
0
рейтинг атлета


Написано от 07 Октября 2010, 14:02:02


занимательно)

Hitmann
Пользователь

0
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 94 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 07 Октября 2010, 15:03:37


Все растет как надо


--------------------
Жизнь хороша, когда Жмешь не спеша!

ershov
Пользователь

25
рейтинг атлета

жимжмёт 140 кг.
приседприседает 190 кг.
становаятянет 210 кг.

Написано от 07 Октября 2010, 16:04:07


Многоуважаемые атлеты статья очень занимательная нет слов но скажите пожалуста ктонибуть прокачивая бицепсы задумывалса о том что у него слабая спина или слабо накаченые (булки) Я думаю если атлет уделяет должное внимание прокачке всего тела а нетолько бицепсов то думать про слабые места непрейдётса!!!


--------------------
geka

zEIn
Пользователь

1
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 140 кг.
становаятянет 140 кг.

Написано от 07 Октября 2010, 19:07:08


ershov написал:
Многоуважаемые атлеты статья очень занимательная нет слов но скажите пожалуста ктонибуть прокачивая бицепсы задумывалса о том что у него слабая спина или слабо накаченые (булки) Я думаю если атлет уделяет должное внимание прокачке всего тела а нетолько бицепсов то думать про слабые места непрейдётса!!!

Полностью с тобой согласенsmiley


Используйте логин и пароль от vkontakte.ru
Реклама на сайте от 3 рублей

Другиe нoвoсти


Узнай, как правильно качать руки. - текстовая версия

Online качки

Tyama
Online
SHARPEJ
Online
lilevserg
Online
TILL
00:10:53
bubin andrey
00:17:01
FallOutBoy
00:17:30
MishaKosolap
00:19:00
АСЕНЬКА
00:19:48

Упражнения бодибилдинг

бицепс левый бицепс правый пресс грудь трицепс трицепс левый трапеция трапеция дельты дельты широчайшие широчайшие бедро бедро икры икры

Центр Поддержки

Обратная связь
У Вас появился вопрос?
Критика
Что-то не понравилось?
Восстановление пароля
Забыли пароль?
Регистрация
Понравился сайт?
RSS
Новости бодибилдинга
РЕКЛАМА
Хотите разместить рекламу?