Мировой бодибилдинг

Дневник тренировок - ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК

SHARPEJ
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 175 кг.
приседприседает 200 кг.
становаятянет 180 кг.

Написано от 07 Июля 2011, 18:06:51

O тренировочном дневнике.
Начну с того что без него особого смысла в тренировках нет , потому что невозможно проследить свой прогресс. Хотя, не которые не плохо прогрессируют и без дневника.
А ведь с ним все было бы намного проще. Согласитесь , очень сложно помнить по какой программе вы работали 3 года назад , а тем более с какими весами . Конечно если вы пару лет не меняли своих рабочих весов , то все сказанное о пользе дневника можете просто не воспринимать, и не читать это вообще ,ведь до вас это все равно НЕ ДОЙДЕТ. Всем нормальным - читать дальше. Надеюсь , я смог убедить вас в полезности данного предмета. Как же он выглядит ? Обыкновенная тетрадь , желательно очень толстая , естественно если настроены серьезно и долго заниматься. Пропустите несколько первых страниц для записи антропометрии ( если занимаетесь бодибилдингом ) , и для записи своих силовых показателей в базовых упражнений ( если занимаетесь пауэрлифтингом это просто необходимо ).

Что такое антропометрия ?

Антропометрия это простыми словами размеры вашего тела .Для записи рекомендую сделать такую табличку

Рис 1.
В скобках это правая рука и левая , через черточку грудь на паузе и на вдохе

Как записывать упражнения ? .

Может вам будет удобнее писать по другому
Рис 2
Вверху дата , затем пишете название упражнения.Потом количество раз в подходе , в скобках вес . В конце продолжительность тренировки ( не обязательно ) . На полях можно писать примечания .
В заключение еще раз скажу что дневник очень полезная штука и не один спортсмен серьезного уровня без него не обходится .

.

--------------------
Я на RUSBODY.COM

VORTEX
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 135 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 07 Июля 2011, 18:06:03

да, SHARPEJ, ты прав) правда я пока дневник не веду, разве что замеры регулярно провожу) антропометрию) я помню отлично, какой я вес поднимал на предыдущей тренировке) и весной) но... вряд ли я это вспомню через год) думаю да, нужно завести себе такой дневник) или возможно ежедневник какой-то) так проще должно быть) например антропометрию записывать каждое первое число каждого (или там раз в 3 месяца) месяца) вобщем да, подталкиваешь к правильным поступкам)) спасибо)

--------------------
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)

Nadgob
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.

Написано от 07 Июля 2011, 20:08:43

завел себе табличку такую,хорошо что 2года уже помню в какой месяц сколько весил,сколько обьем руки был и сколько жал.
правда жаль забыл какого именно числа заниматься начал,так праздновал бы каждый год))))

Mihan123
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

Написано от 07 Июля 2011, 20:08:49

Спасибо SHARPEJ))

--------------------
Для меня король всех методов - читинг!

Trojan
Пользователь
можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 170 кг.
становаятянет 180 кг.

Написано от 07 Июля 2011, 21:09:15

Саня как всегда в тему=)

--------------------
Лучше умереть под штангой, чем под забором!!!

Шварцнеггер
Пользователь
можно доверять
рейтинг атлета

Написано от 08 Июля 2011, 04:04:57

Веду уже дневник в тесении 6 лет)

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Дневник тренировок - текстовая версия