Мировой бодибилдинг
ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Битцeпс
Я 14 лeт. Занимаюсь пoл гoда

питание и ХОЛЕСТЕРИН. - ПИТАНИЕ И ДИЕТЫ

ance
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 70 кг.
приседприседает 95 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 21 Мая 2011, 07:07:13

Холестерин - жироподобное вещество - откладывается на сосудах и затрудняет питание органов и тканей свежей кровью. В «лучшем» случае, это ведёт к преждевременному старению организма, а в худшем - инфаркту или инсульту (кровоизлияние в мозг) и смерти. Наибольшее количество холестерина содержится в жирных продуктах животного происхождения: сало, яйца, сметана, жирные сыры и мясо, некоторые кондитерские изделия и т.п. (Больше всего холестерина содержится в следующих продуктах: яйцах - 0,57%; сливочном масле - 0,17-0,27%; печени - 0,13-0,27%; мясе - 0,06-0,1%; рыбе - до 0,3%).
Суточная норма холестерина - в среднем 500 мг. Съел 2 яйца - считай норма перевыполнена. Впрочем, для выраженного продления жизни, видимо, следует стремиться к минимальному поступлению холестерина в организм. Я ни разу не слышал о том, чтоб низкое содержание холестерина вело к каким-то серьёзным проблемам, а вот вредное действие холестерина доказано на 100%.

отпишите кто, что думает ...

просто я ем много яиц и как то задумался

Mr_F
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 21 Мая 2011, 07:07:20

если есть яйца без желтка ничего страшного , да и яичный холестерин не опасен это доказано.

--------------------
FUCK FEAR!!! BE REAL !!!

LucKy
Пользователь
рейтинг атлета

жимжмёт 110/8 кг.

Написано от 21 Мая 2011, 09:09:31

Конечно,весь холестерин в желтке,но и все витамины,минеральные вещества и почти половина белка,да-да!Так что,его есть тоже надо.Я делаю 1с ж. на 4 яйца.И согласен,яичный холес.не так опасен.

fedorov
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт ??? кг.
приседприседает ??? кг.
становаятянет ??? кг.

Написано от 21 Мая 2011, 10:10:30

LucKy написал:
Конечно,весь холестерин в желтке,но и все витамины,минеральные вещества и почти половина белка,да-да!Так что,его есть тоже надо.Я делаю 1с ж. на 4 яйца.И согласен,яичный холес.не так опасен.

А о прямой зависимости количества хорошего холестерина на выделения тесто вы слыхали, да вообще не понимаю о чем спор, если ты в качалки по нормальному занимаешься ни какого излишка холестерина у тебя в принципе быть не может.

--------------------
Категорически против стероидов.

LucKy
Пользователь
рейтинг атлета

жимжмёт 110/8 кг.

Написано от 21 Мая 2011, 10:10:35

А кто тут спорит?И про тесто знаем,я между прочим и сало ем,потому и пытаюсь в чём-то сократить...

дрыщ 21
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 21 Мая 2011, 11:11:13

я ем около 5-6 яиц в день, не брезгую сметаной, свининой, изредко сало, анализ крови у меня показал, что все показатели в том числе уровень хорошего холестерина в норме, только уровень плохого холестерина ЛПНП понижен, с тех пор ни желтков ни сметаны не боюсь

--------------------
мне нравятся девушки 90/60/90: 90-присед, 60-жим, 90-становая тяга

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

питание и ХОЛЕСТЕРИН. - текстовая версия