Мировой бодибилдинг

Опасности при приеме стероидов в подростковом возрасте - Фармакология в бодибилдинге


tosha
Администратор

40
рейтинг атлета

жимжмёт 70 кг.
приседприседает 70 кг.
становаятянет 80 кг.

Написано от 15 Ноября 2009, 16:04:00

 Опасности при приеме стероидов в подростковом возрасте

Думаю, для вас не будет секретом то, что подростки весьма активно интересуются вопросами употребления стероидов. На различных форумах по бодибилдингу можно встретить множество постов с просьбами расписать курс для юных качков. Эта ситуация вызывает большую тревогу!

Итак, статья посвящена исключительно опасностям использования стероидов в подростковом возрасте. Эта статья не предназначена для запугивания, так как это не сработает. Она исключительно для того, «чтобы вы знали».

Начнем с психологических опасностей. Факт в том, что половое созревание влияет не только на ваше физическое созревание, но и на формирование многих личностных черт, которые останутся с вами на всю жизнь. Пубертатный период — это время, когда многие воздействия и привычки обладают наибольшей стойкостью. Проблема в том, что стероиды могут привести к серьезным неприятностям со здоровьем, и чем раньше вы начнете их принимать, тем раньше вы можете с ними столкнуться. Это также период появления многих уязвимых мест и зависимостей, и изменить их может быть очень тяжело. Подростковый возраст — не лучшее время для принятия решений, которые могут повлиять на всю вашу оставшуюся жизнь. Например, решение начать принимать наркотики. Химические процессы в организме мальчика-подростка всегда очень сложны. А дополнительные осложнения, возникающие при приеме стероидов, могут нанести непоправимый вред.

Самое опасное, что может случиться, — это остановка пластин роста. В подростковом возрасте зоны роста еще не установились, и дополнительный тестостерон легко может остановить этот процесс полностью. Что это значит? Это значит, что, если ваш рост сейчас невелик, то вы останетесь таким навсегда. В вашу дверь не постучат ни из НБА, ни из НХЛ. Другие осложнения включают в себя сильную боль в костях, так как возможно, что еще не все ваши пластины роста установились. Некоторые могли установиться, а некоторые — нет. И это большой риск, который не стоит возможного выигрыша. Не говоря уже о печеночной токсичности, повреждении сосудов и почек, а также о проблемах с суставами.

У подростков нет веских оснований принимать стероиды. Во-первых, у вас итак достаточно много тестостерона. Во-вторых, нужно иметь терпение.

Давайте рассмотрим некоторые альтернативы. Существует множество отличных пищевых добавок и программ тренировок, которые вы можете использовать в качестве отличных способов достижения цели. Всем вам доступно намного больше разных продуктов, чем было доступно вашим старшим товарищам. Начните с основ. Прежде всего, нам всем нужны мультивитамины, сухие белки и другие необходимые пищевые добавки. Далее, начните заниматься по хорошей программе тренировок. Желательно, чтобы ее для вас разрабатывал не ваш школьный учитель физкультуры. Обратитесь к хорошему персональному тренеру в своем городе.

И еще раз стоит напомнить: имейте терпение, много работайте и оставайтесь сильными. Учитесь принимать мудрые решения с юного возраста.


--------------------


ELDemoN
Пользователь

10
рейтинг атлета

жимжмёт 70 кг.

Написано от 06 Марта 2010, 02:02:16


Как сейчас "отдыхают" молодеж от 12до19лет... Уж поверь лучше пилюли жрать чем там пить... Один мой знакомый за вечер 20+литров пива в харю сжирает..И т.д. травку курят каждуе выходные почти и т.д. я думаю от этого пользы не на много больше..


--------------------
Лучше иметь тело которое все хотят, чем хотеть тело которое все имеют...

Валера
Пользователь

51
рейтинг атлета

жимжмёт 115 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 170 кг.

Написано от 06 Марта 2010, 07:07:51


Да стеройды не такое уж зло! В нашей стране дохнут от алкоголя, курения, спида и т.д. Так что все зависит от организма и тех припаратов против побочек. Пример наш всеми обожаемый Арнольд smileyдети есть, да и сам с виду здоровый.


--------------------
Качки всех стран объединяйтесь!!!

простак
Пользователь
0
рейтинг атлета

жимжмёт 140 кг.
приседприседает 200 кг.
становаятянет 210 кг.

Написано от 02 Апреля 2010, 17:05:53


алкоголь 700000
табак 150000
ААС 8


FallOutBoy
Пользователь

0
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.
приседприседает 100 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 02 Апреля 2010, 17:05:08


ELDemoN написал:
Как сейчас "отдыхают" молодеж от 12до19лет... Уж поверь лучше пилюли жрать чем там пить... Один мой знакомый за вечер 20+литров пива в харю сжирает..И т.д. травку курят каждуе выходные почти и т.д. я думаю от этого пользы не на много больше..
полностю согласен лучше уже пройти курс стероидов, чем курить, пить, колотся и тд...... думаю если с умом подойти к приёму препаратов то побочек будет менше чем при курении или бухании.


--------------------


Реклама на сайте от 3 рублей

Последнии комменты...


Опасности при приеме стероидов в подростковом возрасте - текстовая версия

Online качки

Princessk@
город: Рязань
01:09:17
Select
город: Астрахань
01:19:42
DimonchiK
город: Не определился
01:35:50
admin
город: Калуга
01:50:15
xander
город: Украина, Хмельницкий
01:58:59
SHARPEJ
город: Литва
02:20:03

Упражнения бодибилдинг

бицепс левый бицепс правый пресс грудь трицепс трицепс левый трапеция трапеция дельты дельты широчайшие широчайшие бедро бедро икры икры

Центр Поддержки

Обратная связь
У Вас появился вопрос?
Критика
Что-то не понравилось?
Восстановление пароля
Забыли пароль?
Регистрация
Понравился сайт?
RSS
Новости бодибилдинга
РЕКЛАМА
Хотите разместить рекламу?
к.з:61