Текстовая версия сайта - Перейти к полной версии

Страница 1 из 2 1 2 >

Глютамин

ARNI555

Есть ли толк от него в плане роста мышц, или это пустая трата денег?

LiQuId

В плане роста камней в желчном пузыре точно есть)

--------------------
Здоровье в порядке- спасибо зарядке!

moloko

его лучше не пить?тогда для чего же его продают?должны же быть какието полезные свойства глютамина

--------------------
жим сидя,стоя,лёжа,набухают мышцы я крупнею о боже!!!

Le Chris

Его надо пить и надо пить довольно много!!!

Глютамин - это одна из самых важных аминокислот. Толк есть и не только в росте мышц.

FaTher6666

В ББ глутаминовая кислота используется в качестве средства, повышающего работоспособность, анаболизирующего и дезинтоксикационного средства, и средства восстановления после длительных и истощающих физических нагрузок. Побочные действия: расстройство желудка, чего у меня никогда не было! ) Может применяться длительное время. Минимальная эффективная доза - 10 г в сутки. Максимальная суточная доза обычно не превышает 20 г.
Принимается после тренировки. У меня, например, иногда вызывает сонливость. Ну вобщем хорошо восстанавливает! )

--------------------
Да пребудет с Вами Сила !!!

Beerman

Результат не заметен так сказать невооружённым глазом.. Многие потому бросают пить его.. хотя он работает!

--------------------
сконцентрируйся..

Le Chris

Глютамин - это белок, от него не стоит ждать чуда, ведь это не метан и даже не креатин.

От сыворотки и от молока тоже мышцы сразу не растут.

ARNI555

Кароче вывод у меня такой что все эти амины,бцаа,глютамины только бессмысленая трата денег, а вот от гейнера протэина и креатина реально масса папрет

Серый пират

ARNI555, а что же будет тормозить процесс катаболизма?
Мы говорим о сухой массе или об общей массе?
Креатин на прирост работает только в первом, втором приеме, а после от него ждать прироста не всегда можно!
Гейнер можно заменить протеиновым коктейлем на виноградном соке, не одно и тоже, но...
ARNI555, а ты попринимай ВСАА и Глютамин, да и прочие аминокислоты, тогда сможешь сделать выводы сам, я про себя могу сказать: РАБОТАЕТ!

--------------------
Успех сопутствует смелым!

RE: Глютамин

ARNI555

Серый пират написал:
ARNI555, а что же будет тормозить процесс катаболизма?
Мы говорим о сухой массе или об общей массе?
Креатин на прирост работает только в первом, втором приеме, а после от него ждать прироста не всегда можно!
Гейнер можно заменить протеиновым коктейлем на виноградном соке, не одно и тоже, но...
ARNI555, а ты попринимай ВСАА и Глютамин, да и прочие аминокислоты, тогда сможешь сделать выводы сам, я про себя могу сказать: РАБОТАЕТ!
Катоболизм если человечиским обеснением это разрушение мышечной ткани?
Об общей массе

Le Chris

Arni555, зря ты так об аминках, у меня знакомый проф. спортсмен вообще только ими и питается, протеин и гейнер вообще почти не пьёт.

Серый пират

Катаболизм является противоположностью анаболизма, того процесса, о котором мечтает каждый тренирующийся в зале человек!
Как следствие - катаболизм могут остановить те самые ВСАА и глютамин, только очень часто приняв маленькую баночку таблеток, капсул или порошка, атлет не видит ожидаемого результата, опускает руки и говорит: НЕ РАБОТАЕТ!
Ко мне часто подходят начинающие атлеты с вопросами: сколько принимать, когда и как, - мне сложно сказать однозначно, но думаю, что фраза: "От коробки конфет, которую ты съешь за неделю толстым не станешь" -и Вам подскажет, ARNI555, когда ждать результата от приема!
Общая масса требует очень хорошего питания, а самое главное тяжелых тренировок, так вот в восстановлении и принимает участие аминокислоты (ВСАА (лейцин, изолейцин и валин), глютамин и прочие), которые быстрее, чем гейнер и протеин доносят свои полезные свойства Вашему организму!

--------------------
Успех сопутствует смелым!

LiQuId

Пить можно че угодно, он полезен, но это таблетка, порошок и от этого образуются камни в желчном позыре, а вот удалить орган-это серьезно.

--------------------
Здоровье в порядке- спасибо зарядке!

bansai86

Помогает наращивать мышцы. Подстёгивает анаболизм. Спустя 90 минут после приёма повышает выработку гормона роста в 4 раза, ускоряет восстановление. это +
Задерживает воду в мышцах, надо больше углеводов поскольку замедляет окисление жиров, результатов в силе +0, плохо усваивается в форме L-глутамин. это -
Принимать по 0.3 гр на килограмм веса.
По моему мнению лучше взять BCAA. Эффект больше.

--------------------
отделяет нас от идеала только одна тренировка.

RE: Глютамин

bansai86

LiQuId написал:
Пить можно че угодно, он полезен, но это таблетка, порошок и от этого образуются камни в желчном позыре, а вот удалить орган-это серьезно.

Молоко это то же раствор кальция. а сыр то ваще. Камни в почках это серьёзно.
Меньше читай желтую прессу. smiley

--------------------
отделяет нас от идеала только одна тренировка.

Страница 1 из 2 1 2 >