Мировой бодибилдинг

Сколько отдыхать между подходами. - Для нoвичкoв

Leonid Kunchikov
Пользователь

0
рейтинг атлета

Написано от 16 Августа 2010, 15:03:28

Сколько времени отдыхать между подходами?
И как лучше заниматься , вначале сделать несколько подходов одного упражнения , а потом уже другое , или все упражнения чередовать по очереди ?

Aggro Bober
Пользователь

3
рейтинг атлета

жимжмёт 70 кг.
приседприседает 65 кг.
становаятянет 70 кг.

Написано от 16 Августа 2010, 15:03:44

ну говорят чтобы накачать массу надо отдыхать между подходами 20 -120 секунд, а силу 2- 10 минут.
Конечно сначала сделай все подходы в одном упражнении, а потом делай другое

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
74
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 160 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 16 Августа 2010, 17:05:05

Aggro Bober написал:
ну говорят чтобы накачать массу надо отдыхать между подходами 20 -120 секунд, а силу 2- 10 минут.
Конечно сначала сделай все подходы в одном упражнении, а потом делай другое

Опять профи советуют! Где вы такое выцепили! Чтобы развивать за 10 минут твои мышшцы остынут, за 20 секунд отдыха твои мышцы хрен вырастут.

--------------------
Человек человеку - подстрахуй.

Ударим железом по мышечной массе!

Жизнь хороша, когда Жмешь неспеша!

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
74
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 160 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 16 Августа 2010, 17:05:57

Если отдыхаешь между подходами около минуты и меньше продолжая долбать мышцу ты развиваешь выносливость и сушешь больше мышцы (называется фаза недовосстановления), хочешь набирать силу и массу надо отдыхать до 2-3,5 минут, если дыхание не восстановилось чуть дольше (называется выполнять упражнения в фазе полного восстановления)

--------------------

Mr_F
Пользователь

можно доверять
132
рейтинг атлета

Написано от 16 Августа 2010, 17:05:52

до тех пор, пока непочувствуешь что готов к следующему подходу ...

--------------------
BE REAL !!!

Aggro Bober
Пользователь

3
рейтинг атлета

жимжмёт 70 кг.
приседприседает 65 кг.
становаятянет 70 кг.

Написано от 16 Августа 2010, 17:05:16

Откуда мышца берет энергию для своего сокращения? Из себя самой! Энергию дают два вещества, «складированные» прямо в мышечных волокнах - аденозин трифосфат (АТФ) и фосфокреатин (ФК). Но их хватает только на 30 секунд мышечного напряжения. Дальше в игру вступают другие источники энергии - молочная кислота и кислород. Правда, они действуют куда медленнее. Пока они раскачиваются, АТФ успевает заново синтезироваться в мышце.

Понятно, что тяжелоатлеты и другие спортсмены, которым нужна взрывная энергия, должны отдыхать между сетами ровно столько, сколько необходимо для повторного накопления в мышцах АТФ. Ведь только аденозин трифосфат обеспечивает мощное взрывное сокращение мышцы!

Отсюда вытекают два основных правила. Первое: если хочешь «накачать» силу, сет не должен длиться дольше 30 секунд. Второе: отдыхать между сетами следует не меньше 2 минут. Строго говоря, полное восстановление АТФ в мышцах происходит через 3 минуты, однако методисты советуют увеличить отдых до 5 минут и более.

Что же касается мышечной «массы», то тут все наоборот. Сет должен быть длительным, чтобы запасы АТФ полностью истощились. Одновременно интервал отдыха необходимо сократить до минимума, чтобы не дать мышцам накопить в себе новый запас АТФ. Это заставит включиться другие механизмы энергообеспечения. Вход пойдут гликоген, глюкоза и подкожный жир. Другими словами, культурист должен начать новый сет прежде, чем мышца полностью восстановится. Это и есть секрет роста мышечной «массы»!

hustler
Пользователь
2
рейтинг атлета

жимжмёт 115 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 16 Августа 2010, 18:06:16

Аггро, ты бы давал свои советы, а не вытащенные из инета. если надо, автор не настолько тупой, чтобы самому не почитать в инете.

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
74
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 160 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 16 Августа 2010, 18:06:41

Aggro Bober - прочитай, то что ты стянул в инете соответствует моим словам!

--------------------

Leonid Kunchikov
Пользователь

0
рейтинг атлета

Написано от 16 Августа 2010, 19:07:35

а вот что насчет 10 минут отдыхать между подходами , это бред сивой кобылы , в среднем как пом не минуты отдыха достаточно , в зависимости от упражнения .
Aggro Bober- где ты это выдрал . Лучшеб объяснил своими словами , чем эту хрень из нета кидать , в нете в одной ссылке напишут одно , а в другой другое и кому верить , тебе человек , как по мне говорит проверенное на собственном опыте. Ото и не спорь .
По фото даже видно , что "Unstoppable" прав , а ты свое фото даже не выложил.

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
74
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 160 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 16 Августа 2010, 20:08:11

Leonid Kunchikov согласен с тобой! Вот так в инете все что угодно пишут! 10 минут отдыха это так - мышцы остыли и начинаешь качаться! По мне 1,5-2,5 минуты - я столько отдыхаю и нормуль.

--------------------

Mr_F
Пользователь

можно доверять
132
рейтинг атлета

Написано от 16 Августа 2010, 20:08:51

да ладно вам оставьте AGGRO BOBER-a в покое нашел в инете сделал хорошее сто в некоторые не искали, напали на человека ни за что.

--------------------
BE REAL !!!

Aggro Bober
Пользователь

3
рейтинг атлета

жимжмёт 70 кг.
приседприседает 65 кг.
становаятянет 70 кг.

Написано от 16 Августа 2010, 20:08:39

Mr_F спасибо за поддержку
Leonid Kunchikov написал:
а вот что насчет 10 минут отдыхать между подходами , это бред сивой кобылы , в среднем как пом не минуты отдыха достаточно , в зависимости от упражнения .
Aggro Bober- где ты это выдрал . Лучшеб объяснил своими словами , чем эту хрень из нета кидать , в нете в одной ссылке напишут одно , а в другой другое и кому верить , тебе человек , как по мне говорит проверенное на собственном опыте. Ото и не спорь .

дык если 10 минут это бред, а тебе достаточно минуты, то зачем ты создавал эту тему, если знаешь сколько надо отдыхать? И вообще фото я выложу когда надо будет, ты просил совета я дал и обосновал его статьёй.

Sam
Администратор

можно доверять
225
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 160 кг.

Написано от 16 Августа 2010, 21:09:11

пипец понамисали, есть одно золото правило.
Чем тяжелее трейнинг, тем дольше отдых между подходами.
Чем интенсивнее трейнинг, тем меньше веса и меньше отдых между подходами.

Говоря проще, чем ближе приближаешься к своим критическим весам, тем дольше отдых...

Хотя отдых понятие субъективное, кому то 20 сек хватит, а кому то и 10 минут мало будет.

--------------------
Вoдка ЯД- Качаться тупo....

Leonid Kunchikov
Пользователь

0
рейтинг атлета

Написано от 16 Августа 2010, 22:10:30

Aggro Bober написал:
Mr_F спасибо за поддержку

дык если 10 минут это бред, а тебе достаточно минуты, то зачем ты создавал эту тему, если знаешь сколько надо отдыхать? И вообще фото я выложу когда надо будет, ты просил совета я дал и обосновал его статьёй.

Таких статей как ты можно найти скока угодно в нете , там и по теме и не по теме все кидают и потом хер поймешь , а я открыл этот вопрос чтоб узнать как лучше , я не такой уж профи чтоб комуто советовать скока заниматься , но думаю тут есть люди которые занимаються этим не один год и они могут подсказать и доказать на собственном опыте , а не кидать тока одни статьи .

Leonid Kunchikov
Пользователь

0
рейтинг атлета

Написано от 16 Августа 2010, 22:10:01

И если ты отдыхаешь по 10 минут , то зачем вообще это дело продолжать , или ты не можешь минуту или полторы минуты отдохнуть второй подход делать?

DM
Администратор

можно доверять
225
рейтинг атлета

жимжмёт 115 кг.
приседприседает 135 кг.
становаятянет 140 кг.

Написано от 16 Августа 2010, 23:11:55

И если ты отдыхаешь по 10 минут , то зачем вообще это дело продолжать , или ты не можешь минуту или полторы минуты отдохнуть второй подход делать?

Leonid Kunchikov и ко, вы хоть разделяйте понятия ''развивать силу'' и ''наращивать массу''. В первом случае тренируется помимо мышц ещё и цнс. А чтобы настроиться на подход нужно быть уверенным,что тебе хватило отдыха для нового мощного подхода. При работе на силу нет потребности работать через боль, которая является неким ''порогом'', тут или поднимешь вес или нет.
Я по собственному опыту знаю - чем дольше отдохну,тем лучше удастся подход. Иногда как раз 10 минут и оказываются нужным вариантом.

--------------------
Отдых

flip
Пользователь

34
рейтинг атлета

жимжмёт 85х1 кг.
приседприседает 100х1 кг.
становаятянет 140х1 кг.

Написано от 17 Августа 2010, 00:12:26

зря кричите,человек не очень опытный похоже , зато попытался помочь + не ошибся так как взял инфу из достоверного источника

spike
Пользователь

можно доверять
178
рейтинг атлета

жимжмёт 162,5 кг.
приседприседает 185 кг.
становаятянет 220 на 5 раз кг.

Написано от 17 Августа 2010, 21:09:25

Согласен с Samом, лично мне иногда бывает и 10 минут мало после очень тяжелого подхода приседа или становой, а кто то может со своими 50 кг через каждые 20 сек приседать. Это все индивидуально и зависит от ваших целей, так что зря спорите.

TT
Пользователь

можно доверять
108
рейтинг атлета

жимжмёт 86 кг.

Написано от 17 Августа 2010, 21:09:32

чем больше вес тем больше отдыха

--------------------
Ктo пoнял жизнь, тoт нe тoрoпится.

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru
Реклама на сайте от 3 рублей

Последнии комменты...

Другиe нoвoсти

Сколько отдыхать между подходами. - текстовая версия

Online качки

SHARPEJ
lazedik
Kastello666
72chetlanin
00:07:14
олисс
00:07:15
Blag0FF
00:08:30
Banef
00:08:30
flip
00:08:59
Neon707
00:11:48

Упражнения бодибилдинг

бицепс левый бицепс правый пресс грудь трицепс трицепс левый трапеция трапеция дельты дельты широчайшие широчайшие бедро бедро икры икры

Центр Поддержки

Обратная связь
У Вас появился вопрос?
Критика
Что-то не понравилось?
Восстановление пароля
Забыли пароль?
RSS
Новости бодибилдинга
РЕКЛАМА
Хотите разместить рекламу?