Мировой бодибилдинг

Искривление позвоночника - Для новичков

Drovosek
Пользователь
Скелет
бодибилдинг рейтинг

Написано от 19 Февраля 2010, 16:04:55

Добрый день, коллеги.
Подскажите, кто знает...
Собираюсь заниматься по программе Вейдера. Имею проблемы с позвоночником всвязи с разностью ног в 1см.
Чем можно заменить становую тягу, приседание со штангой на плечах, Жим штанги из-за головы сидя ???Понимаю что полностью позвоночник не выключить от нагрузок...но хотя бы частично.
И вообще есть у кого программа для таких случаев?
Или у кого такиеже проблемы как справляетесь???
С уважением, Роман

Destructor
Пользователь
жимжмёт 130 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 140 кг.
Настоящий Атлет
бодибилдинг рейтинг

Написано от 19 Февраля 2010, 17:05:53

Насколько я знаю, разность ног в 1 сантиметр у каждого 2-го живущего на земле человека. Ровно одинаковых ног ни у кого нет, на 5 миллиметров, но разнятся. Рекомендую: 1. в любом случае проконсультироваться с врачем.
2. Ни на что не обращать внимание и заниматься по обычной программе как и все остальные.
Соответственно сначала 1-е, потом 2-е. Вот если бы разница была в 5 сагнтиметров ето да... у мну старый знакомый так ходит, ничего, руки ноги прокачал изолированными упрами. Так что не надо ничего менять, укрепляйте позвоночник, выравнивайте. Как? Подскажет врач...

--------------------
Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой

Destructor
Пользователь
жимжмёт 130 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 140 кг.
Настоящий Атлет
бодибилдинг рейтинг

Написано от 19 Февраля 2010, 17:05:12

http://paralife.narod.ru/metod/grigorenko/grig_p1b2.htm
укрепление мышц спины и улучшение осанки, очень простые упражнения.
Если порыться в инете, то можно найти очень многое... и осанку исправить, и искривление...
главное работать над собой. и стремиться подойти к моменту, когда сможете сделать становую тягу, присед и жим из-за головы.

--------------------
Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой

Destructor
Пользователь
жимжмёт 130 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 140 кг.
Настоящий Атлет
бодибилдинг рейтинг

Написано от 19 Февраля 2010, 17:05:26

http://www.pokupaem.com/2007/06/21/spina_uprazhnenija_dlja_ukreplenija_myshc_spiny.html
http://zapiskiod.ru/zdorovie/uprazhneniya-na-ukreplenie-myshc-spiny/
http://all-aerobic.spb.ru/upr/spina.htm

--------------------

Drovosek
Пользователь
Скелет
бодибилдинг рейтинг

Написано от 19 Февраля 2010, 18:06:13

к врачу уже обращался ..тяжести он особо не рекомендовал (..А так хочется заниматься...вы меня понимаете)...чтобы более менее выровнять спину (сказал полностью не восстановить) .. сказал необходимо носить подпяточник под той ногой которая короче... Так вот я и думаю стоит ли нарушать тот ритм..в смысле использовать этот подпяточник...или уж "забить" на это... Сложный вопрос

Destructor
Пользователь
жимжмёт 130 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 140 кг.
Настоящий Атлет
бодибилдинг рейтинг

Написано от 19 Февраля 2010, 18:06:01

врачи обычно всем рекомендуют ничего не делать, у меня по зрению -1.5 Врачи тоже не рекомендуют ничего не поднимать. А зрение держится, тьфу-тьфу-тьфу, на одном уровне уже лет 20-ть. Значит так...
Делаем комплексы для укрепления и выпрямления спины, по ссылкам в пред идущих моих сообщениях. А базовые упражнения с минимальными весами.
http://www.ms-fitness.ru/engine/glossary/mashina_Smitta.html
МАШИНА СМИТТА есть такая, по ссылке. Во многих современных залах она есть. Вот на ней делать тебе приседания, делать жимы из-за головы. Веса только так чтобы раз по 15 можно было бы делать. Постепенно, не сразу, за полгода, год, два, почувствуешь улутшение в осанке... Под короткую ногу набей каблук побольше... и постоянно носи такую обувь, осанка выпрямится боле-менее... А еще совет, в такой ситуации лучше тренироваться с грамотным инструктором, ну или если нет денег на инструктора, чтоб он именно тобой занимался, то просто если вообще в зале в наличии таковой имеется, заёб....ай его вопросами...

--------------------

Реклама на сайте от 3 рублей

Последнии комменты...

Искривление позвоночника - текстовая версия

Online качки

Серега
Валера
Pantei
Destructor
Stan
00:09:39
fayst
00:11:40

Упражнения бодибилдинг

бицепс левый бицепс правый пресс грудь трицепс трицепс левый трапеция трапеция дельты дельты широчайшие широчайшие бедро бедро икры икры

Фотографии качков

Центр Поддержки

Обратная связь
У Вас появился вопрос?
Критика
Что-то не понравилось?
Восстановление пароля
Забыли пароль?
RSS
Новости бодибилдинга
РЕКЛАМА
Хотите разместить рекламу?