САЙТ ПО БОДИБИЛДИНГУ И ФИТНЕСУ


Все пользователи

Борисов Павел

Борисов Павел
ГЛАВНАЯ | ФОРУМ ПО БОДИБИЛДИНГУ | ТРЕНИНГ | ВИДЕО | БЛОГИ | СТЕРОИДЫ | ПИТАНИЕ
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )

  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Мировой бодибилдинг и фитнес

Форум по бодибилдингу | Мужской бодибилдинг | Травмы и здоровье
Автор

травма локтей

vintaleon
Пользователь

Аватар для vintaleon




Скелет
бодибилдинг рейтинг
Опубликовано 05 Апреля 2009, 15:03:30
Всем привет! После упражнения тяга к подборотку" начали болеть локти! Что нужно делать? может заменить это упражнение? Подскажите!
Автор

RE: травма локтей

admin
Супер Администратор

Аватар для admin

Я тут всегда

Администратор


Жмёт 106 кг.
Приседает с 120 кг.
и тянет 120 кг.
Опубликовано 05 Апреля 2009, 17:05:16
vintaleon написал:
Всем привет! После упражнения тяга к подборотку" начали болеть локти! Что нужно делать? может заменить это упражнение? Подскажите!



На какие группы мышц делал тягу???

Я так понимаю тебе лучше делать разводку, чтобы не задействовать логти, кстати разводка лучше прокачивает.

вот видео посмотри как её делают видео тренинг разводки smiley


--------------------
Автор

RE: травма локтей

DjagoN
Администратор

Аватар для DjagoN

DjagoN

Пауэрлифтер
бодибилдинг рейтинг

Жмёт 140 кг.
Приседает с 135 кг.
и тянет 210 кг.
Опубликовано 05 Апреля 2009, 17:05:25
разводка на грудь,а тяга к подбородку на плечи.


--------------------
вот такие пироги......
Автор

RE: травма локтей

vintaleon
Пользователь

Аватар для vintaleon




Скелет
бодибилдинг рейтинг
Опубликовано 07 Апреля 2009, 11:11:25
Спасибо!!!
Автор

RE: травма локтей

Константин
Пользователь

Аватар для Константин




Скелет
бодибилдинг рейтинг
Опубликовано 09 Апреля 2009, 10:10:09
Еще на дельты вместо тяги к подбородку :
Жим арнольда
1.Сядьте на скамью с вертикальной спинкой и плотно прижмитесь к ней спиной. Ноги согнуты в коленях под прямым углом и упираются в пол всей ступней.
2.Возьмите гантели и поднимите их до уровня шеи. Выровняйте локти так, чтобы они были в одной плоскости с туловищем или слегка выдвинуты вперед. Поверните руки в запястьях ладонями к туловищу. Это и есть исходное положение.
3.Сделайте глубокий вдох и, задержав дыхание, выжмите гантели вертикально вверх. Не опускайте и не поднимайте голову. Подбородок должен быть параллелен полу, а взгляд направлен строго вперед.
4.Как только гантели минуют уровень макушки, начинайте разворачивать гантели (ладони) наружу. В верхней точке руки должны быть полностью выпрямлены, но не заблокированы в локтях, плечи приподняты, а ладони направлены вперед.
5.Выжав гантели, сделайте выдох, остановитесь и дополнительным усилием еще сильнее напрягите дельты.
6.Сделайте вдох и плавно опустите гантели в исходное положение, разворачивая их внутрь так, чтобы, когда они достигнут уровня плеч, ладони снова были направлены к туловищу.
(Упражнение стимулирует рост передних и средних пучков дельт, проявляет четкую границу разделения дельтовидной и окружающих ее мышц)

Жим штанги стоя
1.Возьмите штангу хватом сверху чуть шире плеч и полностью выпрямитесь. Гриф штанги касается бедер.
2.Поставьте ступни параллельно на ширине плеч и чуть согните ноги в коленях. Можно выдвинуть одну ногу слегка вперед — это повысит устойчивость.
3.Поднимите штангу на грудь. Гриф касается верхней части груди, ладони смотрят в потолок, спина слегка прогнута в пояснице, плечи расправлены, грудь — «колесом». Это и есть исходное положение.
4.Сделайте вдох и, задержав дыхание, выжмите штангу вверх.
5.Преодолев самый сложный участок движения, сделайте выдох. В верхней точке руки полностью выпрямлены, а плечи максимально приподняты.
6.Достигнув верхнюю точку, на мгновение остановитесь и изо всех сил напрягите дельты.
7.Сделайте вдох и, задержав дыхание, опустите штангу на грудь, а затем приступайте к следующему повторению.
8.Жмите и опускайте штангу в умеренном темпе, полностью контролируя ее движение. Не выталкивайте штангу и не позволяйте ей «лететь» самой по себе.
(жим штанги стоя используется, чтобы расширить плечи, придать им объемную, выразительную форму (в первую очередь это касается передних и средних дельт). Кроме этого, жим стоя отлично развивает взрывную силу всех мышц торса.)
Автор

RE: травма локтей

SergeyMikhaylov762
Пользователь

Аватар для SergeyMikhaylov762




Скелет
бодибилдинг рейтинг

Жмёт 100 кг.
Приседает с 145 кг.
и тянет 160 кг.
Опубликовано 16 Апреля 2009, 23:11:32
У меня после Фразцузского жимя лежа начали локти болеть smiley(( чем можно заменить?!
Автор

RE: травма локтей

Константин
Пользователь

Аватар для Константин




Скелет
бодибилдинг рейтинг
Опубликовано 18 Апреля 2009, 15:03:36
ОТЖИМАНИЯ ОТ СКАМЬИ

Поставьте две скамьи параллельно, на расстоянии 80-90 сантиметров друг от друга. Сядьте на одну скамью и обхватите ее край пальцами: ладони на ширине плеч и упираются в скамью, локти направлены назад. Поддерживая себя руками, поставьте ступни на другую скамью.
Полностью выпрямите руки, оторвите таз от скамьи и слегка подайте его вперед так, чтобы он оказался за краем скамьи. Чтобы увеличить нагрузку на трицепсы, попросите партнера положить диск вам на бедра.
Сделайте вдох и, сгибая локти, медленно опуститесь между скамейками, пока не почувствуете, что трицепсы хорошенько натянулись.
Достигнув нижнюю точку, задержите дыхание и выжмите себя вверх до полного выпрямления рук (верхняя точка упражнения). Отжимаясь, не разводите локти в стороны, они должны двигаться строго назад.
Делайте выдох лишь после того, как преодолеете самый трудный участок подъема.
В верхней точке упражнения сделайте паузу, еще сильнее напрягите трицепсы и выполните следующее повторение.
(отжимания от скамьи наращивают массу и силу трицепса! «раздувают» середину его заднего и бокового пучков, которые отчетливо выделяются и придают верху руки внушительный вид)

ЖИМ ШТАНГИ УЗКИМ ХВАТОМ ЛЕЖА

Поставьте горизонтальную скамью под стойками для штанги так, чтобы, когда вы ляжете на скамью, гриф оказался строго над головой.
Лягте на скамью. Слегка прогнитесь в пояснице, но при этом убедитесь, что голова, плечи и ягодицы плотно прижаты к скамье. Если стойки для штанги отсутствуют, то вам потребуется партнер, который будет подавать и принимать штангу.
Возьмитесь за гриф хватом сверху. Расстояние между ладонями должно быть меньше ширины плеч. Насколько именно? Это зависит от разновидности грифа и вашей способности держать нагруженную штангу в равновесии.
Выжмите штангу вверх и полностью выпрямите руки. Гриф должен оказаться точно над шеей.
Сделайте глубокий вдох и, задержав дыхание, опустите штангу к нижней части грудной клетки.
Едва гриф коснется груди, не останавливайтесь, а тут же начинайте жать штангу вверх.
Преодолев самый трудный участок подъема штанги, с выдохом дожмите штангу.
Как только руки будут полностью выпрямлены (верхняя точка упражнения), сделайте небольшую паузу и постарайтесь как можно сильнее напрячь трицепсы.
Следите, чтобы во время движения локти двигались строго вдоль боков, были всегда направлены вперед и не расходились в стороны. Сгибание рук происходит исключительно в вертикальной плоскости.
Темп выполнения упражнения — умеренный.
(Жим узким хватом — пожалуй, самое эффективное упражнение для стимуляции роста и развития силы трехглавой мышцы плеча, в особенности ее верхней части. Кроме этого жим узким хватом основательно утюжит верх груди и переднюю головку дельтовидной мышцы.)
ЖИМ К НИЗУ В БЛОЧНОМ ТРЕНАЖЕРЕ

Прикрепите канатную рукоятку к тросу, проходящему через верхний блок. Чуть отступите от тренажера и возьмитесь за рукоятку нейтральным хватом (ладони смотрят друг на друга). Поставьте ступни параллельно или «в разножку», сделав небольшой шаг одной ногой назад.
Слегка (на 10-15°) наклоните торс к тренажеру и выдвиньте локти чуть вперед. В исходном положении трос натянут, а кисти расположены приблизительно на уровне плеч.
Удерживая локти как можно ближе к бокам, сделайте глубокий вдох и, задержав дыхание, разогните руки вниз.
На протяжении всего упражнения не двигайте локтями, не наклоняйтесь вперед и не приседайте. Верхняя часть рук, туловище и ноги остаются неподвижными до конца сета!
Разгибая руки вниз, обратите внимание: как только мизинцы окажутся ниже локтей, начинайте плавно разворачивать кисти и разводить рукоятки в стороны так, чтобы когда вы полностью выпрямите руки, ладони были направлены к бедрам.
Полностью выпрямив руки (верхняя точка упражнения), выдохните и на пару мгновений зафиксируйте это положение.
Плавно сгибая руки, позвольте рукоятке подняться вверх до положения, когда кисти чуть выше локтей (нижняя точка упражнения), и приступайте к следующему повторению.
(Жим книзу акцентирует нагрузку на латеральной (боковой) головке трицепса, придавая всей мышце отчетливую форму подковы, которая выигрышно просматривается сбоку руки.)
Перейти на форум:
Текстовая версия




Иванов Андрей | Skeletov.net 2007