Мировой бодибилдинг

Спринтерский бег - ОБО ВСЕМ

бобище
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает не делаю кг.
становаятянет не делаю кг.

Написано от 30 Июня 2011, 14:02:22

http://www.bar-family.ru/news/sprinterskij_beg_szhigaem_lishnij_zhir/2011-04-28-224

Что думаете? Действительно такой бег лучше для сжигания жира?
Лично я думаю, что это не более чем миф, т.к это уже анаэробная нагрузка...

Drony47
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 130 кг.

Написано от 30 Июня 2011, 15:03:10

Я исполюзую спринтерский бег на сушке точне пока 1 раз использовал эффект шикарный.Теперь только спринт.Бобище это не миф так как быстрые волокна задействованныке во время спринта сжигают больше энергии чем медленные- выносливые.
Все потому что медленые волокна запасают энергию и расходуют разумна дабы повысить выносливость,Быстрым это не надо они взрываются и тратят энергию неразмеренно.Ну это сугубо мое мнение

--------------------
Shut the fuck up and train

Comrade_BY
Пользователь
рейтинг атлета

жимжмёт 65x8 кг.
приседприседает 90x8 кг.
становаятянет 90x8 кг.

Написано от 30 Июня 2011, 15:03:06

Прочитал статью, мне понравилось, буду пробовать, спасибо.

Drony47
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 130 кг.

Написано от 30 Июня 2011, 15:03:05

Да кстати это такае же аэробная нагрузка.

--------------------

дрыщ 21
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 30 Июня 2011, 18:06:33

ухожу в спринтеры

--------------------
мне нравятся девушки 90/60/90: 90-присед, 60-жим, 90-становая тяга

бобище
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает не делаю кг.
становаятянет не делаю кг.

Написано от 30 Июня 2011, 19:07:10

Ладно...попробуем =)

Unstoppable
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120 кг.
приседприседает 180 кг.
становаятянет 170 кг.

Написано от 30 Июня 2011, 19:07:09

Аэробный механизм сжигания сжира включается только на сороковой минуте работы в аэробном режиме. Это так к сведению

--------------------
Человек человеку - подстрахуй.

Ударим железом по мышечной массе!

Жизнь хороша, когда Жмешь неспеша!

Александр Бредихин
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 60x1 кг.
приседприседает 70x4 кг.
становаятянет 70x8 кг.

Написано от 30 Июня 2011, 20:08:27

Я на лёгкой атлетике! "Сплинтер" но ща ушёл от туда! я вес терял как при 100градусов в камере! просто ты выжимаешь всё что у тебя есть и бежишь! потом майку хоть выжимай

full muscle
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 145 кг.
становаятянет 160 кг.

Написано от 30 Июня 2011, 22:10:00

Отлично, с завтрашнего дня начинаю бегать.

Drony47
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 130 кг.

Написано от 01 Июля 2011, 06:06:37

Unstoppable написал:
Аэробный механизм сжигания сжира включается только на сороковой минуте работы в аэробном режиме. Это так к сведению

при обычном беге да.Но при спринтерском работают другие механизмы .И как я писал выше там учавствуют другие волокна которые задействуют механизм сжигания намного раньше.Есть конечно ложка дегтя это то что при таком беге ноги забиваются и выробатываются поэтому и поэтому между бегом и качем ног должног пройти достаточно времени.

--------------------

Unbreakable
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 70 кг.
приседприседает ... кг.
становаятянет ... кг.

Написано от 01 Июля 2011, 10:10:00

http://sprintexpress.ru
Жиры, наряду с углеводами, также являются основными поставщиками энергии для обеспечения работы организма бегуна - спринтера. Тем не менее, задействованы они намного меньше по сравнению с углеводами. Объясняется это тем, что основная часть тренировочного процесса спринтера осуществляется в анаэробных условиях, например, пробегание коротких отрезков. Именно в таких условиях «работают» углеводы. Но для «горения» жиров необходимо гораздо больше кислорода, по сравнению с белками и углеводами почти в 2 раза. Связано это с тем, что жиры более тугоплавкий материал, а поставить ему необходимое количество кислорода при работе над скоростными способностями, проходящей в бескислородном режиме, просто невозможно. Поэтому жиры, в основном, «активизируются» при кроссовой работе спринтера и упражнениях малой и средней интенсивности.

При окислении жиров сами они распадаются на жирные кислоты и кетоновые тела, которые и транспортируются в кровь, где используются в виде источников энергии для обеспечения работы организма спринтера. Стоит отметить тот факт, что задачи восполнения жиров, в отличие от восполнения запасов углеводов и белков, как таковой не ставится. Ведь даже в рацион спортсменов, очень ревностно относящихся к тому, что они едят, попадает достаточное для работы организма количество жиров с пищей различного происхождения. Кроме того, углеводы, в избытке поступающие в организм, могут быстро и легко трансформироваться в жиры, в результате чего спринтер может заметно прибавить в весе.

А теперь немного информации для тех, кто мало знаком с легкой атлетикой и пришел на наш сайт, имея знания того, что бег помогает в похудении. Действительно, работа умеренной мощности: медленный бег или спортивная ходьба, - обеспечиваются на 50% расщеплением жиров. Если же вы занимаетесь спринтом, то поднимите ваш взгляд на несколько строк выше, и вы поймете, что спринт - это не тот бег, который позволяет похудеть. Те же ошибки совершают люди, которые занимаются аэробикой, работают в тренажерном зале и т.д., выполняя упражнения, неадекватные их подготовленности, загоняя, таким образом, свой организм в бескислородный режим, в котором работают только углеводы.

--------------------
"No pain, no gain"

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Спринтерский бег - текстовая версия