Мировой бодибилдинг

Тренировки на гребном тренажере - ДЛЯ НОВИЧКОВ

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.
приседприседает max - 90 кг.
становаятянет max - 110 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 08:08:30

Что даст Вам занятие спортом?
Тренировки на гребном тренажере повышают общую выносливость и силу, улучшают работу сердечно-сосудистой системы и развивают мускулатуру.

При занятии спортом на гребном тренажере наблюдаются следующие положительные эффекты:
уменьшение веса тела,
укрепление сердечной мышцы,
укрепление мускулатуры,
развитие мускулатуры рук и ног,
улучшенное кровоснабжение мышечных тканей,
улучшение дыхания,
снижение пульса в спокойном состоянии и при нагрузке,
повышение общего тонуса и производительности в повседневной жизни и спорте,
снятие стресса,
расслабленность и хорошее настроение после тренировки.

На что необходимо обратить внимание?

Заниматься спортом на гребном тренажере можно практически каждому человеку. Однако существуют некоторые болезни и ситуации, при которых не рекомендуется тренироваться на гребном тренажере. Читайте также раздел „Правила пользования" инструкции по эксплуатации тренажера. Для предупреждения возможных негативных последствий для здоровья не следует заниматься спортом на гребномгребном тренажере, если:
на данный момент у Вас повышенная температура, кашель, грипп или иная инфекция;
Вы себя плохо чувствуете.

Перед первой тренировкой обратитесь за консультацией к врачу, если:
У Вас есть ортопедические заболевания (костей, суставов),
Вы в данный момент проходите медикаментозный курс лечения,
Вам больше 35 лет или Вы начинающий спортсмен, или длительное время не занимались спортом,
У Вас имеются дефекты сердца, легких или других внутренних органов,
Вы страдаете диабетом, гипертонией или заболеванием дыхательных путей,
Тренировка проводится в реабилитационных целях.

Для достижения оптимальных результатов необходимо соблюдать следующие правила:
Каждой тренировке предшествует разминка.
Обращайте внимание на правильную технику гребли.
Регулируйте нагрузку и скорость так, чтобы тренироваться в заданном диапазоне нагрузки!
Для наблюдения за интенсивностью нагрузки наилучшим образом подходят измерители пульса (наручный тонометр).
Только регулярное занятие спортом позволит достичь желаемых результатов.
Если в начале тренировок Вы не в состоянии выдержать рекомендуемое время, то попробуйте грести 2 минуты, затем сделайте 2х минутный перерыв и снова продолжайте. На каждой тренировке уменьшайте паузу и увеличивайте время гребли и скоро Вы почувствуете себя готовым к длительным тренировкам без пауз. Прекратите тренировку, если во время занятий почувствуете себя плохо.

Параметры тренировки

Цель тренировки

Тонус
для уменьшения жировой массы и веса тела, поддержания хорошей физической формы
Эта тренировочная программа идеально подходит для снижения жировой массы тела, а также положительно влияет на процесс обмена веществ. При длительной регулярной нагрузке малой интенсивности расходуются жировые резервы и укрепляется иммунная система.

Сердце
для положительного влияния на сердечно-сосудистую систему
С помощью этой тренировочной программы Вы сможете улучшить состояние сердечно-сосудистой системы. При соблюдении заданной нагрузки можно достигнуть таких положительных результатов, как снижение кровяного давления, содержания жиров и сахара в крови. Сердечная мышца укрепляется, ее работоспособность возрастает.

Сила
для повышения выносливости, улучшения физической формы
Тренировочная программы „Сила" направлена на эффективное укрепление мускулатуры, чтобы повысить ее способность переносить более длительные физические нагрузки. Целенаправленные тренировки помогают нарастить мышечную массу и одновременно положительно воздействуют на проблемные зоны.

Ваше мнение? вообще гребля это для настоящих мужыков, просто времени нет ходить в спорт зал да и дорого, уменя есть вариан поставить раму для переседаний дома, лежак есть блины гриф для штанги и для гантель тоже есть и гяря 24кг, нехочется заграмаждать дом, наулице турник, брусья и кольца есть. буду бегать поутрам и заниматься на гребном тренажере как вам моя задумка??? и намассу он т прет тоже силу даёт, и места и времени много не занимает вообщем:
бег
гигя
брусья
турник
кольца
гребной тренажер нанём основная тренервка smiley
ваше мнение пожалуста, заранние спосибо!

--------------------
Пять лет не был в зале, и вот вернулся, 1 февраля треню ))) правда профиль с трудом восстановил!!!

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 09:09:18

свой лежак продам ещё гриф для штанги и для гантели, блины, гирю оставлю это дядя подарил когда я бросал курить и пить, ещё денег добавлю и жизнь в кайф будет, куплю гребной тренажер, думаю через полтора года в краснодар переберусь буду в спорт-зал ходить у меня мечта заниматься в точ точ по книге руки титана а в домашних условия это почти не возможно!!!

--------------------
Пять лет не был в зале, и вот вернулся, 1 февраля треню ))) правда профиль с трудом восстановил!!!

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 09:09:03

хоть кто ни будь что ни будь напишет??? хочу мнение услышать атлетов которые давно уже занимаеются тяжелой атлетикой что они могут сказать поповоду "гребного тренажора"

--------------------

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 11:11:09

Как выбрать гребной тренажёр?
С какой целью люди покупают спортивные тренажёры? На этот вопрос сложно ответить однозначно, одни чтобы поддерживать в хорошей физической форме, другие хотят с помощью тренажёра сбросить лишний вес. Большинство тренажёров работает с одной группой мышц, но только не гребной тренажёр это настоящий универсальный спортивный комплекс который заставляет работать все группы мышц. Кроме того врачи рекомендуют использовать гребной тренажёр при заболеваниях сердечнососудистой системы, при болях в суставах, дискогенным радикулитом или нарушениями мозгового кровообращения и многое другое. Принцип работы тренажера, который состоит из маховика, вентилятора и рукояток, прикрепленных к пружине, прост, вы тяните рукоятки на себя сиденье в это двигается в обратном направлении при этом крутится вентилятор, имитируя движение вёсел. Подразделяются гребные тренажеры на два вида механические и электронные. В механических тренажёрах нагрузка регулируется вручную, стоимость гребных тренажёров такого типа значительно ниже от 4000 рублей. За эту цену вы получите тренажёром с минимальным количеством функций, такой как Body Sculpture BR-1900 в котором в качестве опций присутствует только электронное табло с информацией о время тренировки, количество гребков, потраченные калории. Если вы не слишком стеснены в средствах тогда вам лучше всего приобрести тренажер Kettler KADETT за 20000 рублей. Это тренажёр с максимальным набором функций: компьютер, который выдаёт информацию о времени, количестве гребков, ритм (гребки/мин), пройденной дистанции, суммарной дистанции за предыдущие тренировки, расход калорий, пульс-контроль за верхним пределом пульса, система независимой нагрузки для каждой руки, 12 уровней нагрузки, измерение пульса – датчиком «клипса». Электронные гребные тренажеры оборудованы магнитной системой регулировке нагрузки, система полностью автоматизирована и не требует вмешательства пользователя. Среди достоинств стоит также отметить возможность компьютера подключиться к интернету и проводить соревнования по сети в режиме on-line. Цены на электронные тренажёры значительно выше механических и варьируются от 25000 до 75000 рублей. За минимальную сумму в 25000 рублей можно приобрести гребной тренажёр Alex 85 с магнитной системой нагрузки, компьютер который следит за состоянием пользователя и отображает общую информацию о тренировке. Самый дорогойгребной тренажёр Concept 2 model E стоит почти 75000 рублей. Это модель широко используют профессионалы в своих тренировках, тренажёр оборудован новейшим тренировочным компьютером PM4, с большим набором тренировочных программ. При покупке тренажёра в первую очередь нужно обращать внимание на крепление амортизаторов и рычагов, также не рекомендуется приобретать тренажёры с креплениями изготовленных из пластмассовых материалов, металлические крепления обеспечат вам долгую и надёжную работу. Выбрав для занятий спортом гребной тренажёр вы приобретёте стройное, сильное тело и навсегда избавитесь от лишних килограммов.

--------------------

SHARPEJ
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 175 кг.
приседприседает 200 кг.
становаятянет 180 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 13:01:14

Все подобные тренажеры большого толка не дадут. Тренажеры рассчитаны не для профессионального пользования а только для домашнего ну и тем более не для серьезных домашних тренировках. тренажеры можно использовать в качестве зарядки по утрам но не более. Все что описывают производители-это всего лишь реклама и маркетинг

--------------------
Я на RUSBODY.COM

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 13:01:47

мне то же так показалось, но а вообще гребля считает вроде как рульная штука, уменя дядя занимался гирей и говорил что гребной тренажор хорошо развивает тело,

--------------------

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 13:01:24

да и вообще плавцы все огромные, поговорить бы слюдьми кто на гребном тренажере занимался, полюбому не что незаменит жим лёжа становую и пресед. я знаю что от силовых станций толку нет, но гребля это отдельная тема. вообще надо ещё что нибудь нарыть.

--------------------

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 13:01:46

или насебе испробывать

--------------------

SHARPEJ
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 175 кг.
приседприседает 200 кг.
становаятянет 180 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 13:01:35

Плавцы и атлеты занимающиеся байдарками и подобными видами спорта здоровые и тело у ник крепкое по тому что нагрузки не детские и сравнивать тренажер и спорт тренировки это глупо

--------------------
Я на RUSBODY.COM

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 14:02:49

ясно, гребные тренежеры есть и професиональные правдо стоят очень дорого для дома нах... он нужен, значет буду и дальше гантели и штангу тягать smiley мне сразу вообще показалось что гребной тренажер только для девушек для похудения.

--------------------

SHARPEJ
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 175 кг.
приседприседает 200 кг.
становаятянет 180 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 14:02:26

Выбирать тебе мы тут можем просто совет дать

--------------------
Я на RUSBODY.COM

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 14:02:43

ясно спосибо засовет, я всегда относился с призрением к тренажерам а точнее силовым станциям, само нармально это штанга и гантели, жмеш, преседаеш и тянеш, еще турник и брусья, собствено я так и занимался и продалжу заниматься хоть и в домашних условиях результат заметен что ещё надо smiley

--------------------

laichfaga
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 14:02:55

зачем тебе этот тренажер? тяга штанги или гантели в наклоне намного лучше прорабатывает спину)

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 14:02:08

я все про это знаю, хочеш железную спиняку делай становую, хочеш мощные руки делай жим лёжа, нарастить общию мышечную массу приседани в помощ, просто я думал занимая через день по 30 минут на гребле и все будет нештяк, ну я и подозревал что тренажер толку не даст чем тренажеры дороже тем бесполезнее, не что штангу или гантели незаменит еще силовая рама и лежак и больше нечего не надо smiley

--------------------

laichfaga
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 15:03:25

ну а зачем тебе он,если сам понимаешь,что тренажеры не так эффективны,как штанга?)
у меня в зале очень много всякого оборудования,включая огромное кол-вот тренажеров...пользуюсь я только тем,что для икрsmiley

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 16:04:00

правильно икры на тренажере надо то что есть риск отбить пяткиsmiley я просто почему показалось что т гребной тренажер отличается от силовых станций ну я пришол к выводу что то же самое, будет лето буду карьер сочинский переплывать толку больше будет таду и обрат по 600 метром с плавал вот тебе и 1200метром белково углеводный геййнер выпил позагарал, а так буду свободные весса тягать гентели штангу smiley спосибо все за советы!!!

--------------------

laichfaga
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 10 Марта 2011, 16:04:31

Валентин написал:
правильно икры на тренажере надо то что есть риск отбить пяткиsmiley я просто почему показалось что т гребной тренажер отличается от силовых станций ну я пришол к выводу что то же самое, будет лето буду карьер сочинский переплывать толку больше будет таду и обрат по 600 метром с плавал вот тебе и 1200метром белково углеводный геййнер выпил позагарал, а так буду свободные весса тягать гентели штангу smiley спосибо все за советы!!!

правильное решениеsmiley сам обожаю плавать)

Xforce
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 90+ кг.
приседприседает 100+ кг.
становаятянет 100+ кг.

Написано от 10 Марта 2011, 16:04:52

На мой взгляд практически любой тренажер можно заменить штанга+гантели, выйдет эффективнее, дешевле, и места меньше займет...

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Тренировки на гребном тренажере - текстовая версия