Мировой бодибилдинг
ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Shevchyk
До и после 2008-2009гг

Что пожевать с большей пользой! - ДЛЯ НОВИЧКОВ

bansai86
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 150 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет ? кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 19:07:34

Вот тут подкинули тему для размышлений, и получения нужных знаний, может и кому то из вас будет интересно.

Тема: Коэффициент усваиваемости белков. Тобш что такого "подточть" что бы побольше работать на массу а не на туалет!

Количество потребляемого белка зависит от интенсивности тренировок и может рассчитываться по формуле:
дневная потребность в белке (в г) = сухая масса тела, (в кг) * фактор интенсивности
где факторы интенсивности:
1.4 - умеренные атлетические тренировки 3 раза в неделю;
1.6 - ежедневные умеренные атлетические или аэробные тренировки;
1.8- ежедневные интенсивные атлетические тренировки;
2.0 - предсоревновательная подготовка;

Например для спортсмена весом 80 кг имеющего 10% жира (сухая масса тела равна 72 кг) и тренирующегося 3 (три) раза в неделю (фактор интенсивности равен 1,4) дневная потребность в белке составляет: 72 * 1,4 = 101 г.
источник - "Нарыл там-сям"

Ну допустим мне надо к примеру 150 грам белка в день, а питаться одними добавками не будешь жеж? Потому что заворот кишок будет.
Вот тут то, я и пошёл искать инфу, про ценность белка из нашего повседневного рациона.

Ну вот допустим:
Питательная ценность белков пищи зависит, прежде всего, от их аминокислотного состава и полноты утилизации в организме. Известны 22 аминокислоты, каждая имеет особое значение. Отсутствие или недостаток какой-либо из них ведет к нарушению отдельных функций организма (рост, кроветворение, вес, синтез белка и др.).
Большинство аминокислот, участвующих в обмене веществ, входящих в состав белков, могут поступать с пищей или синтезироваться в организме в процессе обмена (из других аминокислот, поступающих в избытке). Они получили название заменимых аминокислот. Некоторые аминокислоты не могут синтезироваться в организме и должны поступать с пищей. Они получили название незаменимых.

Биологическая ценность белков в %
----------- ценность-------утилизация-------Перевариваемость-------Коэффициент эффективности
Белки молочной сыворотки-------104-------95-------98-------3,5
Цельный белок куриного яйца-----100-------97-------100-------3,9
Яичный альбумин -----------------88-------95-------95 -------3,4
Казеин + сывороточные белки ------85------- 82------- 96-------3,1
Казеин ---------------------------77-------70-------87------- 2,5
Соевый белок ----------------------74-------61-------83-------2,3
Белок риса ------------------------ 59 -------57-------89-------2,2
Источник - "тот же"

А веду я это всё к тому что вот что касается похавать так надо не только рассчитывать количество жиров, белков, и углеводов, а и учитывать то что при съедении допустим 200 граммов рыбы или грудины или ещё чего то, мы получим в свою "чистую массу" не весь белок который содержится в них, а только ту часть которая усвоится.
И то же касается углеводов - Быстрые и медленные. Быстрые с утра что бы бодрячком, а медленные на ночь - что бы жиром не заплыть.
ОЙ уже "МНОГАБУКАФ" если что осмыслю ещё выложу. smiley

--------------------
отделяет нас от идеала только одна тренировка.

AlFa
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80x8 кг.
приседприседает 110х6 кг.
становаятянет 150x3 кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 19:07:19

Класс спасибо !

--------------------
По выходным спасаю Мир
Хорошо сложенные упражнения залог успеха !
Ты мне поставил плюсик ?! - так жди сдачу!smiley

DM
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 (145) кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 20:08:47

Вот, в данный момент, сижу на диете. Так называемый ''форсаж массы'' - практически единственный 100% для меня способ набрать массу. Кушаю 340 грамм белка в день за 8 раз в день. Вешу чуть более 80 кг., пока. И верьте не верьте, мне лишь бы прожить очередной день этой пытки жратвой smiley .Не до подсчетов. Итак ясно что все не усвоится. Для меня главное что работает.
P.S. Хорошо знаю о качестве набираемой массы (жир,мышцы).

--------------------
Дисциплина - это сила.

laichfaga
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 13 Апреля 2011, 22:10:53

DM написал:
Вот, в данный момент, сижу на диете. Так называемый ''форсаж массы'' - практически единственный 100% для меня способ набрать массу. Кушаю 340 грамм белка в день за 8 раз в день. Вешу чуть более 80 кг., пока. И верьте не верьте, мне лишь бы прожить очередной день этой пытки жратвой smiley .Не до подсчетов. Итак ясно что все не усвоится. Для меня главное что работает.
P.S. Хорошо знаю о качестве набираемой массы (жир,мышцы).

все 340грамм белка едой набираешь или протеин помогает?)

Beerman
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 х 10 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 150 х 4 кг.

Написано от 14 Апреля 2011, 07:07:23

Что бы лучше усваивались белки и углеводы, да и жир сопсно тоже.. купи себе панкреатина баночку. Это так называемые сычужные ферменты, по таблеточке вместе с едой.. и будь уверен - всё усвоица!

--------------------
сконцентрируйся..

DM
Администратор

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 (145) кг.

Написано от 14 Апреля 2011, 13:01:00

laichfaga написал:

все 340грамм белка едой набираешь или протеин помогает?)

Только продукты из магазина + натуральное козье молоко на ночь (бабуле респект smiley )
Beerman написал:
Что бы лучше усваивались белки и углеводы, да и жир сопсно тоже.. купи себе панкреатина баночку. Это так называемые сычужные ферменты, по таблеточке вместе с едой.. и будь уверен - всё усвоица!

Спасибо за совет, земляк smiley Сейчас налегаю на витамин С и комплекс витаминов В. Теперь добавлю и панкреатин smiley

--------------------
Дисциплина - это сила.

Beerman
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 х 10 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 150 х 4 кг.

Написано от 14 Апреля 2011, 13:01:59

Да не за что.. я сам на нём сижу.. в период "большой жрачки". Что б назад не лезло)

--------------------
сконцентрируйся..

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Что пожевать с большей пользой! - текстовая версия