Мировой бодибилдинг

Опросик ОООООчень важно отпишите мнение не ленитесь!! - ДЛЯ НОВИЧКОВ

Страница 1 из 2 1 2 >
bansai86
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 150 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет ? кг.

Написано от 07 Июня 2011, 19:07:27

Каким должен быть тренер, что уметь? smiley

--------------------
отделяет нас от идеала только одна тренировка.

Trojan
Пользователь
можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 170 кг.
становаятянет 180 кг.

Написано от 07 Июня 2011, 20:08:41

Ооо)) хорошая тема))
Ну для меня тренер должен уметь страховать) А вообще еще, знать технику выполнения упражнений, знать кучу упражнений, знать как составить рацион для атлетов разных весовых категорий, и пола) И чего то еще, но я не вспомню ща)))

--------------------
Лучше умереть под штангой, чем под забором!!!

дрыщ 21
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 07 Июня 2011, 20:08:05

делать бабки, при этом уметь выделять из общей массы находить достойных учеников и их тренировать

--------------------
мне нравятся девушки 90/60/90: 90-присед, 60-жим, 90-становая тяга

Dynayced
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 85(силовыми не з кг.
становаятянет 125 кг.

Написано от 07 Июня 2011, 20:08:37

О,у меня потрясающий тренер)) Если бы не он,я бы сейчас наверное водку пил бы после тренировки smiley
Тренер должен мотивировать,это важно,ну и естественно помогать даже по самым тупейшим вопросам,которые выведут из себя среднестатистического атлета,наподобие "а от протеина у меня стоять будет?а?" smiley

Select
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 115х1 кг.
приседприседает 120х1 кг.
становаятянет 120x7 кг.

Написано от 07 Июня 2011, 20:08:25

тренер должен выглядить внушающе)

Dima kot
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 75 кг.
приседприседает 65 кг.

Написано от 07 Июня 2011, 20:08:23

Я так понимаю ты хочеш выбрать тренера себе,воспользоватся его услугами,так вот в моём зале этот идеал выглядит так "лет 50 советской закалки не как сейчас в кисо залах лижбы лаве срубить с новых,сам подойдёт и скажет что не так,или за 0руб ответит на твои вопросы' а вобще посиди почитай сайт этот,здесь уйма полезного! Конкретно после ответа трояна сложно добавить ещё что то)

AlFa
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 80x8 кг.
приседприседает 110х6 кг.
становаятянет 150x3 кг.

Написано от 07 Июня 2011, 20:08:36

Грамотный тренер знает то, чего не пишут в книгах, он поможет не совершать тех ошибок, которые новички делают по неопытности. Взять хотя бы технику выполнения упражнений. По книжкам и видеороликам обучиться правильной технике довольно таки сложно. Возможно, конечно, но на это уйдет много времени, которое можно было бы потратить с большей пользой.Но если тренер это так классно, то почему же 90% тренирующихся занимаются самостоятельно? А все очень просто, у них нет доверия к тренеру, так как тренер в их зале работает копилкой или ключиком и к спорту имеет отношение весьма посредственное. Вся проблема современных фитнес-центров и простых тренажерных залов в том, что основная масса тренеров имеет очень низкую квалификацию. А часть из них вообще к бодибилдингу или фитнесу никакого отношения не имеет. В этом виноваты не только сами тренера, но и вся система образования. У нас в стране нигде не обучают на тренера. Этому нельзя просто так взять и научиться, этим нужно жить! Считается, что на тренеров обучают институты физкультуры или факультеты физической культуры. А вот и ничего подобного никаких реальных знаний, которые нужны тренеру по бодибилдингу, там не дают.В России есть учреждение, в котором по прохождению трехмесячных курсов дадут сертификат персонального тренера. Но я сомневаюсь, что за 3 месяца учебы, возможно стать тренером. Очередная контора для рубки бабла.

А бывают и такие - Человек, который открывает и закрывает зал. Не вреда ни пользы. Пришел открыл, ушел закрыл – все. Чаще всего встречается в подвальных качалках и залах среднего уровня.

Делайте свои выводы , могу сказать что у меня хороший тренер .

--------------------
По выходным спасаю Мир
Хорошо сложенные упражнения залог успеха !
Ты мне поставил плюсик ?! - так жди сдачу!smiley

72chetlanin
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 115 кг.
приседприседает 130 кг.
становаятянет 150 кг.

Написано от 07 Июня 2011, 20:08:54

у моего рука 50 на сушке,знает все!

--------------------
дoрoгу oсилит идущий.

Satar
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 175 кг.
становаятянет 205 кг.

Написано от 07 Июня 2011, 20:08:19

а у меня тренер девушка)

--------------------
vkontakte.ru/satar89

Beerman
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 х 10 кг.
приседприседает 120 кг.
становаятянет 150 х 4 кг.

Написано от 07 Июня 2011, 22:10:10

Тренер быть должен! А какой.. пофиг, гланое что б следил чтобы инвентарь не раскидывали))
Всё остальное - только ты!

--------------------
сконцентрируйся..

LiQuId
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет 160 кг.

Написано от 08 Июня 2011, 00:12:53

Почти цитата
Попросите какого-нибудь инструктора или владельца зала показать вам становую тягу одной рукой. Спросите его о дыхательных приседаниях. Посмотрите, что он знает о тяжелоатлетических упражнениях. Проверьте его технику в рывке одной рукой. Понаблюдайте, как он возьмёт на грудь и выжмет над головой штангу с весом, равным, хотя бы, его собственному. Спросите его о подъёмах с круглой спиной, о Джо Хайзе, о системе "5х5", о работе в силовой раме, Хеннане Гёрнере, тяжёлых единичных повторениях, Клайде Эмрихе, индийских палках, прогулке фермера, римской колонне, приседаниях с весом на поясе, подъёмах бочки или Артуре Саксоне. Вы поразитесь тому, что этот парень НЕ ЗНАЕТ.

--------------------
Здоровье в порядке- спасибо зарядке!

Go1od
Пользователь

рейтинг атлета

Написано от 08 Июня 2011, 07:07:09

мой мозг перезагрузился на прогулке фермера )

d2006d2011
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 100x1 кг.
приседприседает 130x1 кг.
становаятянет 130x1 кг.

Написано от 08 Июня 2011, 07:07:51

LiQuId правильно говорит,хороший тренер без разницы по бодибилдингу или по пауэрлифтингу должен быть как минимум мастер спорта и именно по пауэрлифтингу так как в обоих видах спорта вначале всегда база а уже потом всякие изолирующие упражнения,а по базе никто лучше не расскажет и не покажет как пауэрлифтер.

VORTEX
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 135 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 08 Июня 2011, 07:07:25

мои тренера - это вы ребята) литература, друзья и практика) вот мои тренера) я когда начинал заниматься - прошерстил журнал Вейдера, спец выпуск сугубо по упражнениям) составил себе программу) для всего тела за одну тренировку) занимался 5 дней в неделю) так целый месяц) потом начал с ребятами в качалке общаться, наблюдать, спрашивать, узнавать) нашел этот сайт) прошерстил его) много нового узнал) да и сейчас узнаю) там где я занимаюсь нету тренера, каждый сам по себе) но есть ребята, которые дочтигли больших результатов, вот с ними я и консультируюсь) одного как бы про себя считаю своим тренером) он подскажет и объяснит все!!)) очень грамотный человек) сам бы я тренером не смог бы стать пока) просто приходили мои друзья, я начинал им рассказывать что да как, тренировать, но как то все коряво) у них не получается - а я говорю - ну блин, ну как так?) а помочь толком не могу) говорю - делай так, а у него не выходит) и что тут делать) не, учить людей нужно уметь) вот главное качество тренера)

--------------------
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)

Osetin
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
приседприседает 100 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 08 Июня 2011, 07:07:17

У меня к сожалению в зале редко когда тренер бывает, но если и бывает то как у нас в зале говорят "Дядя Коля пришел, люди гибнут за металл"smiley) Тренер сам по себе хороший, он объясняет что да как, правда в жесткой форме, иногда и матом, вот как то однажды после такой тренировки он в конце подошел ко мне и сказал "ты не обращай внимание на грубость, лично к тебе или кому то я претензий не имею, просто хочу чтобы ты добился результата, пока не надавишь на самолюбие, человек не будет работать" и как бы после этого даже сейчас бывает, если он в зале я прошу подкорректировать в каком нить упражнении.

--------------------
"Хочешь расти - жри как сукин сын и тренируйся как чертов ублюдок" © Dorian Yates

d2006d2011
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 100x1 кг.
становаятянет 130x1 кг.

Написано от 08 Июня 2011, 07:07:11

Кстати забыл сказать bansai86 не вздумай читать журнал мускл и фитнес, в смысли можно посмотреть картинки здоровых качков или узнать какие есть еще за мудреные упражнения, но всерьёз воспринимать ихние программы не стоит.

VORTEX
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 100 кг.
приседприседает 135 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 08 Июня 2011, 07:07:28

d2006d2011 написал:
Кстати забыл сказать bansai86 не вздумай читать журнал мускл и фитнес, в смысли можно посмотреть картинки здоровых качков или узнать какие есть еще за мудреные упражнения, но всерьёз воспринимать ихние программы не стоит.

обоснуй)smiley

--------------------
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)

grac1o
Пользователь
рейтинг атлета

жимжмёт 102,5 кг.

Написано от 08 Июня 2011, 07:07:56

d2006d2011 написал:

Почитать то можно, но ятоже согласен, что брать за основу их программы не к чему...
Они ведь подобраны годами и индивидуально для каждого атлета...
Есть шанс, что и тебе подойдет, ноо....может быть и обратное.

d2006d2011
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 100x1 кг.
становаятянет 130x1 кг.

Написано от 08 Июня 2011, 07:07:37

VORTEX а чё обосновывать то ты их почитай,я конечно не отрицаю что там редко бывают умные темы например как изометрические упражнение и подобные нововведения но в основном там пишут бредятину например как сейчас помню комплекс 1разведение рук лежа 2жим гантелей лежа 3наклонный жим штанги 4 становая тяга 5 тяга гантелей к поясу и еще было пару упражнений на пресс именно какие я уже не помню,ну и вот исходя из этого любой кто хоть немного понимает в каче скажет что это за бред тут не то что массу не наберёшь тут даже не сто процентный рельеф,я еще раз повторюсь что его можно взять на досуге и почитать не как скажем учебное пособие, а как журнал развлечься мотивации под набрать глядя на красиво сложенных атлетов,но не больше.

bov13
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 175 (в 1997г.) кг.
приседприседает 230 (в 1997г.) кг.
становаятянет 240 (в 1997г.) кг.

Написано от 08 Июня 2011, 08:08:47

AXE_UNION +1 (по длинной статье про тренерский опыт его жизни). Если хочешь иметь нормального тренера, то сначала спроси кого он воспитал. Иначе это консультант, не более. Практически все 99% (1% - пока таких не встречал) реальных тренеров если увидит в занимающемся человеке задатки, сам подойдет и предложит бесплатно позаниматься у него. До этого времени он будет делиться с тобой опытом и составлять схемы тренировки (за твои деньги), но вот когда он начнет вкладывать в тебя свою душу, вот тогда ты сможешь понять, что такое настоящий тренер, он ни на шаг не отойдет от тебя до конца тренировки. Если же тренер составляет за пять минут программу, а иногда меняет упражнения прямо на тренировке только потому что какой то станок занят, значит у тебя тренера нет. Литература, собственный опыт и мозг - первый твой тренер.

--------------------
39 лет

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Страница 1 из 2 1 2 >

Опросик ОООООчень важно отпишите мнение не ленитесь!! - текстовая версия