Мировой бодибилдинг

Программа на массу двух дневная. - ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК

Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Sef
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 127,5 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет --- кг.

Написано от 25 Января 2011, 07:07:17

масса наборная программа двух дневная. Данная программа одного из форумчан (не моя smiley )
1-й день
1. Икры стоя 2х20
2. Икры сидя 2х20
3. Приседания 3х8
4. Жим лежа 3х8
5. Жим стоя 3х8

2-й день
1. Икры стоя 2х20
2. Икры сидя 2х20
3. Становая тяга 3х8
4. Тяга штанги к поясу в наклоне 3х8
5. Сгибание рук со штангой на бицепс стоя 3х8

Ваше мнение?

m_d_Lavr
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 90 кг.
становаятянет 160 кг.

Написано от 25 Января 2011, 07:07:59

Я считаю что первыми упражнениями в списки должны бить тяжолые, база. А здесь икры...
Я б заменил жим стоя на жим сидя из-за головы (как по мне он дает меньшую нагрузку на позвоночник)

dartves
Пользователь

рейтинг атлета

жимжмёт 72,5x6 кг.
приседприседает 85x8 кг.
становаятянет 87,5x6 кг.

Написано от 25 Января 2011, 09:09:16

Мне кажется на икры и одного дня хватит, лучше добавь французский жим на триц в 1-й день или подтягивание с весом на спину во 2-й день за место икр.

Валентин
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт max - 60 кг.
приседприседает max - 90 кг.
становаятянет max - 110 кг.

Написано от 25 Января 2011, 09:09:55

Понедельник
1. Приседания (до параллели):5х6
2. Отжимания на брусьях: 5х6
3. Подтягивания (ладони от себя, хват средний): 5х6
4. Шраги: 5х6
5. Подъем на носки стоя: 4х10-15
6. Скручивания: 1х40-50

Пятница
1. Становая тяга: 5х6
2. Жим лежа: 5х6
3. Тяга на верхнем блоке книзу (до груди): 5х6
4. Жим штанги сидя (с груди): 5х6
5. Подъем на носки сидя или с партнером на спине: 4х15-20
6. Скручивания: 1х80-100 (без отягощении)

Вот двух дневная программа

Sef
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 127,5 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет --- кг.

Написано от 25 Января 2011, 09:09:51

Валентин написал:
Понедельник
1. Приседания (до параллели):5х6
2. Отжимания на брусьях: 5х6
3. Подтягивания (ладони от себя, хват средний): 5х6
4. Шраги: 5х6
5. Подъем на носки стоя: 4х10-15
6. Скручивания: 1х40-50

Пятница
1. Становая тяга: 5х6
2. Жим лежа: 5х6
3. Тяга на верхнем блоке книзу (до груди): 5х6
4. Жим штанги сидя (с груди): 5х6
5. Подъем на носки сидя или с партнером на спине: 4х15-20
6. Скручивания: 1х80-100 (без отягощении)

Вот двух дневная программа

А что думаешь по поводу представленной выше программы?

Trojan
Пользователь
можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 170 кг.
становаятянет 180 кг.

Написано от 25 Января 2011, 09:09:14

Хм я бы тоже икры первыми не делал, сначала приседания, а вообще я не любитель двух дневных программ. Мне трехдневки больше по душе.

--------------------
Лучше умереть под штангой, чем под забором!!!

Sef
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 127,5 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет --- кг.

Написано от 25 Января 2011, 10:10:44

Здесь как бы не суть важна куда икры ставить. Программа масса наборная. икры они мышцы маленькие и на общую массу ни как не повлияют. Вопрос в том подходит ли данная программа для набора массы начинающему атлету?

Я понимаю, что данная программа выглядит как "специализация" на икры. Так как икры делаются дважды в неделю по два упражнения, а на остальные группы мышц акцента нет, они как бы в поддерживающем режиме. И данная программа для набора общей массы тела не подходит. Вот мое мнение.

Sef
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 127,5 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет --- кг.

Написано от 25 Января 2011, 10:10:58

Trojan написал:
Хм я бы тоже икры первыми не делал, сначала приседания, а вообще я не любитель двух дневных программ. Мне трехдневки больше по душе.

Я с тобой согласен, что трех дневный сплит будет лучше, но если нет возможности тренироваться три дня можно и два только прокачивать надо все тело на каждой тренировке. ИМХО

Mihan123
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

Написано от 25 Января 2011, 12:12:58

ИКРЫ ПЕРЕД ПРИСЯДАМИ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮТСЯ!!!!!!!!! если ИКРЫ УСТАНУТ, ТО НЕ СМОГУТ УДЕРЖАТЬ ТВОИ НОГИ В ТЯЖЕЛЫХ ПРИСЯДАХ. дЕЛАЙ ИХ ПОСЛЕДНИМИ!!!

--------------------
Для меня король всех методов - читинг!

Trojan
Пользователь
можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 170 кг.
становаятянет 180 кг.

Написано от 25 Января 2011, 12:12:59

А вообще, программу надо пробовать на себе, тогда можно и решить пойдет масса или нет. Я так не могу сказать, мне кажется, что у меня масса не попрет, но это мне кажется так, а как на самом деле будет, узнать можно только попробовав)

--------------------
Лучше умереть под штангой, чем под забором!!!

bubin andrey
Пользователь
можно доверять
рейтинг атлета

Написано от 25 Января 2011, 12:12:13

Sef написал:
Здесь как бы не суть важна куда икры ставить. Программа масса наборная. икры они мышцы маленькие и на общую массу ни как не повлияют. Вопрос в том подходит ли данная программа для набора массы начинающему атлету?

Я понимаю, что данная программа выглядит как "специализация" на икры. Так как икры делаются дважды в неделю по два упражнения, а на остальные группы мышц акцента нет, они как бы в поддерживающем режиме. И данная программа для набора общей массы тела не подходит. Вот мое мнение.
Почему ты считаешь,что икры мышцы маленькие????С чем сравнивал????Со спиной???Это одна из самых выносливых мышц и никак не из разряда маленьких.....ИМХО!!!

--------------------
Ничего не знаю моя штанга с краю.

друг
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 120х1 кг.
приседприседает 120х3 кг.
становаятянет 200х2 кг.

Написано от 25 Января 2011, 12:12:10

я думаю иркы как и пред плечье шею и пресс можно в другой день гонять, на них много силы не потратишь, а оставить одну базу на два дня, я бы так делал, 1 день база 2 малые мышцы 3 база 4 малые мышцы

--------------------
Качки физики-ядерщики в недоумении: какие бы опыты они не проводили, что бы не придумывали, все равно в результате все едят метан.

Sef
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 127,5 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет --- кг.

Написано от 25 Января 2011, 13:01:40

bubin andrey написал:
Sef написал:

Почему ты считаешь,что икры мышцы маленькие????С чем сравнивал????Со спиной???Это одна из самых выносливых мышц и никак не из разряда маленьких.....ИМХО!!!

Выносливые не значит большие! Ты обрати внимание на контекст набор массы! Икрами массу не набрать, так же как и бицепсом. Большие группы спина, ноги (верхняя часть) две самые большие мышечные группы на которые надо делать акцент при наборе массы.
Другой вопрос, что из за того, что икры оч выносливые они тяжело поддаются раскачке но это уже другая история.

bubin andrey
Пользователь
можно доверять
рейтинг атлета

Написано от 25 Января 2011, 13:01:02

Sef написал:
bubin andrey написал:
Sef написал:

Выносливые не значит большие! Ты обрати внимание на контекст набор массы! Икрами массу не набрать, так же как и бицепсом. Большие группы спина, ноги (верхняя часть) две самые большие мышечные группы на которые надо делать акцент при наборе массы.
Другой вопрос, что из за того, что икры оч выносливые они тяжело поддаются раскачке но это уже другая история.
Я не спорю,поверь.Просто я не согласен с тем,что эта мышца маленькая....вот и всё!!!

--------------------
Ничего не знаю моя штанга с краю.

spike
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 170 кг.
приседприседает 200 кг.
становаятянет 220 кг.

Написано от 25 Января 2011, 18:06:37

Sef, ну и что ты хочешь доказать? Для тебя так важны мнения новичков (а их тут большинство), которые тупо считают чем больше упражнений тем лучше? Я занимаюсь по подобной сокращенной проге (только без икрsmiley) два раза в неделю, а к концу цикла вообще перехожу на один раз, и нормально прогрессирую.
И по поводу Любера, я с тобой не согласен. У меня есть парень в зале, который качается по его книге, два года назад он пожал 130 кг ( для меня в то время это было пиздец как много), но спустя столько времени его результат не увеличился ни на килограмм, а вот мои дела как видишь обстоят гораздо лучше. Так что не нужно гнать на МакРоберта, его методика одна из немногих, которая дает натуралу хоть какой то видимый результат.

--------------------
Настоящий билдер каждый свой рассказ должен начинать со слов: "Сижу я значит хаваю.."

flip
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 90х1 кг.
приседприседает 110х8 кг.
становаятянет 180х1 кг.

Написано от 25 Января 2011, 21:09:01

Чувак , хотел икры, я ему добавил, а биц добавил потому что он почти неработает в этих упражнениях, да и качка икр не снизит эффективности программы

--------------------
Train Smart. Eat Right. Sleep 10 Hours a Day. Jay Cutler

flip
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 90х1 кг.
становаятянет 180х1 кг.

Написано от 25 Января 2011, 21:09:35

dartves написал:
Мне кажется на икры и одного дня хватит, лучше добавь французский жим на триц в 1-й день или подтягивание с весом на спину во 2-й день за место икр.

вот этого уж точно ненадо....

--------------------

flip
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 90х1 кг.
становаятянет 180х1 кг.

Написано от 25 Января 2011, 21:09:49

Сам сейчас занимаюсь так....
Пред рабочими 2 разминочиных.
1-й день
1. Жим лежа 2-3х8
2. Жим стоя 2-3х8

2-й день
1. Становая тяга 2-3х8\Приседания 2-3х8 (чередуя понедельно)
2. Тяга штанги к поясу в наклоне 2-3х8

--------------------

Sef
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 127,5 кг.
приседприседает 150 кг.
становаятянет --- кг.

Написано от 26 Января 2011, 07:07:03

spike по Люберу надо уметь тренироваться натуралу очень легко перетрен схватить как видимо в случаи с твоим другом. Но первый год тренировок по люберу начинающему атлету с не большими рабочими весами да еще и молодому дает очень ощутимый результат не только в силовых но и в значительном расщирении костяка, гораздо больше чем дрочево по всяким сплитам. На себе проверено. В конце концов Любера не зря называют тренером чемпионов. Ну а мак роберт никто. ИМХО

По теме: программа из трех упражнений ( икры в расчет не беру) посути минут на 20, недостаточная нагрузка. В твоем случаи вес отягощений большой нагрузка достаточная. разницу чувствуешь?

spike
Пользователь

можно доверять
рейтинг атлета

жимжмёт 170 кг.
приседприседает 200 кг.
становаятянет 220 кг.

Написано от 26 Января 2011, 08:08:20

Sef, ты правильно заметил, что натуралу по Люберу легко перетренироваться. По его прогам просто необходимо пользоваться фармой, в противном случае человек просто загонит себя в тупик.

Теперь по программе из трех упражнений: лично мне 3 упражнений хватает, чтоб тренировка длилась около часа (долго отдыхаю между подходами). По сути ведь чем больше упражнений на тренировке ты выполняешь- тем больше рассеивается твоя энергия и тем больше организм затрачивает своих биоресурсов, которые потом ему предстоит восстанавливать, а времени на рост ему может просто не остаться. Особенно это касается любителей тренироваться через день.
Спроси любого опытного атлета, который добился неплохих результатов и не употребляет химию и тебе ответят, что сокращенные программы творят чудеса.

--------------------
Настоящий билдер каждый свой рассказ должен начинать со слов: "Сижу я значит хаваю.."

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Программа на массу двух дневная. - текстовая версия