Текстовая версия сайта - Перейти к полной версии

Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

формула для набора массы чтоб новичкам понятно было соблюдай ее и будешь рости

flip

Чтобы набирать массу:
Надо делать только базовые упражнения,
Нельзя задердиваться на тренеровке более 60 минут
Нельзя делать более 3х упражнений
Надо отдыхать 2-3 минуты между подходами
Надо делать 2 разминочных и 2-3 рабочих подхода
Можно качать 1 мышечную группу 1раз в неделю
Есть 5-8 раз в день маленькими порциями
Получайть с каждой порцией 30 гамм белка
Получать 2.2-2.5 грамма белка на 1 кг твоего тела в день надо
До тренеровки надо есть за полтора часа желательно нежирную пищу
Вовремя тренеровки желательно выпивать неменее 1 лита воды
Во время тренеровки надо пить каждые 15 минут углеводный напиток(например сок)
После тренеровки надо получить 1 г углеводов на 1 кг веса
После тренеровки надо в течении минуты держать мышцу которую качал в растянутом положении(говрят 10% от успеха)
Через пол часа после тренеровки получить 30-35 грамм быстрого белка
За день надо получать 40-45 ккал на 1 кг своего веса.
Стараться избегать лишних аэробных нагрузок
Спать 8-10 часов в день(Ночью)
вот формула для набора массы.

Это не взято из воздуха , а вычитано в разных статьях и книгах и объединено мной для новичков которые хотят набрать маасу.

Пред тренеровкой всегда надо размяться, растянуть мышцы и 5-7 минут аэробной нагрузки чтобы разогнать кровь. главное только тут непереусердствовать любая аэробная нагрузка мешает набору массы

DM написал:
Ещё можно добавить - избавиться от вредных привычек как то -
1. курение
2. пристрастие к алкоголю

spike написал:
Ни когда не приходите в зал, если хотя бы одна мышца не успела восстановиться после предыдущей треньки (даже если побаливает трицепс, а по плану нужно качать ноги, тренировку лучше отложить пока он не восстановится- не пожалеете!).

flip

Читаем обдумываем, добавляем что я сходу невспомнил)

Pantei

молодец!

DeMON-DaNGER

то что надо, именно самые основные факты, классно сформулировал +1

--------------------
Главное качество, а не количество!

LightWeightBaby

Нельзя делать более 3х упражнений
только с ээтим немного сомневаюсь))

toxatowkin

могу сказать одно..Что у каждого разная генетика..Одним 2 упражнений будет огого...А другим нужно больше но результат тоже будет..

Bastion

dumayou on imel v vidu 2-3 uprajneniya na odnu gruppu myshc ?))))

--------------------
Не важно что говорят за спиной ,главное что когда оборачиваешся фсе молчать ....

bubin andrey

Я со всем согласен...кроме "Нельзя делать более 3х упражнений".ИМХО.Flip,дружище,без обид.Здесь соглашусь с toxatowkin.Всё остальное в тему.

RE: формула для набора массы чтоб новичкам понятно было соблюдай ее и будеш рости

flip

toxatowkin написал:
могу сказать одно..Что у каждого разная генетика..Одним 2 упражнений будет огого...А другим нужно больше но результат тоже будет..

глупости далая становую тягу присед жим лежа жим стоя тягу к поясу в наклоне ты захватываеш все мышы. это и позволяет набрать массу а то о чем ты говриш непозволяет быстро растить массу, занимает много времени , сжигает кучу энергии и еще в середине тренеровки запускает сильнейшие катаболические процессы.

RE: формула для набора массы чтоб новичкам понятно было соблюдай ее и будеш рости

flip

Bastion написал:
dumayou on imel v vidu 2-3 uprajneniya na odnu gruppu myshc ?))))

неболее 3х упражнений на тренеровке. я гворю о бешеном наборе массы а не о праработки всех до единой мышц. вы сильно ошибаетесь если думаете что быстрее наберете массу делая кучу упражнений на все группы мышц

toxatowkin

я вообще то написал про то что на тренировка некоторым достаточно 1-го упражнения базового и двух вспомогательных..(биц или триц) Возможно ты не правильно меня понял..

flip

toxatowkin написал:
я вообще то написал про то что на тренировка некоторым достаточно 1-го упражнения базового и двух вспомогательных..(биц или триц) Возможно ты не правильно меня понял..

неправильно понял наверно
вообще массонаборная программа выглядит примерно так(вывод после прочтения пары книг)

Эту писал я
Первый день
1. Становая тяга
2. Тяга штанги, гантели в наклоне к поясу или подтягивания широким хватом

Второй день
СР.
1. Жим штангиот груди на горизонтальной скамье или отжимания на брусьях в грудном стиле с весом
2. Жим штанги от груди стоя

Третий день
ПТ.
1. Приседания со штангой

Но мне как то морально тяжело и я в свою добавил по упражнению на биц триц пресс и икры

а эту нашел на вражеском сайте как одну из самых бомбящих массу для эктоморфов
по считаю что подходов разминочных мало а рабочих много)
понедельник:
жим лежа ...................................................... 1 разминочный + 5 рабочих
присед .......................................................... 1-2 разминочный + 5 рабочих

четверг:
тяга штанги в наклоне (подтягивания) ............ 1 разминочный + 5 рабочих
становая тяга .................................................... 1-2 разминочный + 5 рабочих

toxatowkin

ну вод я и говорю что некоторым нада 1 упр на базу в день ну и + 2-3 таких упр...А не которым и 3 максимум...потому как у всех разная генетика...

Лeша 112

flip что бы так кушать я хз новерно на все забить надо не учебы не рабооты

Лeша 112

flip что бы так кушать я хз новерно на все забить надо не учебы не рабооты

Страница 1 из 4 1 2 3 4 >