Мировой бодибилдинг

боли в пояснице - Травмы и здоровье


Miron38
Пользователь

1
рейтинг атлета


Написано от 20 Апреля 2010, 15:03:30


Добрый день всем, кто не ноет на жизнь, а идет и берет от нее все что может унести ))

У меня вопрос к профессионалам и людям знающим о чем говорят.
Я начал заниматься всего 1 месяц назад. Цель: набрать массу, и сделать свое тело красивым и привлекательным.

Собственно вопрос: после упражнений появляется боль в пояснице (особенно после стан. тяги и присяда). Подскажите, пожалуйста, может боль от того что я в принципе никогда не занимался и сейчас просто дал нагрузку на эту группу мышц, или при данном виде упражнений лучше брать более маленькие веса?

С уважением Miron38!


Destructor
Пользователь

можно доверять
145
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 140 кг.

Написано от 20 Апреля 2010, 15:03:23


Если ты только начал заниматься, у тебя есчо не оформился собственный пояс из мышц живота и спины, так же у тебя есчо связки не особо крепкие и сухожилия. И ето значит что БОЛЬ - нормальная реакция организьма на данную ему нагрузку. Рекомендую для начала осваивать правильную технику упражнений, пользоваться обязательно поясом и не гнаться за весами. Со временем все укрепиться и ты радостно и весело достигнешь своей цели...


--------------------
Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой

Miron38
Пользователь

1
рейтинг атлета


Написано от 20 Апреля 2010, 15:03:32


Спасибо за рекомендацию!
Может для начала использовать согревающую мазь после тренировки, чтобы боли стали меньше?

Destructor
Пользователь

можно доверять
145
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 140 кг.

Написано от 20 Апреля 2010, 15:03:04


Ето сморя как болит.
Я обычно при болях в связках, какими бы они не были, и в каком бы то нибыло месте, рекомендую АКТИВНЫЙ СЕКС...
Ну или в его отсутствие - плаванье в бассейне или на открытом водоеме, массажик спины, какой либо пояс и конечно же согревающую мазь (токо непереусердствовать с намазыванием)...


--------------------
Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой

Destructor
Пользователь

можно доверять
145
рейтинг атлета

жимжмёт 130 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 140 кг.

Написано от 20 Апреля 2010, 15:03:16


Да и, забыл добавить. Старайся очень хорошо разминаться перед особенно тяжелыми упражнениями, такими как становая, присед и жим лежа... то есть к основным подходам, рабочим, подходи предварительно сделав 2-3, а то и 4 разминочных... может в этом дело?...


--------------------
Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой

Kemuri
Пользователь

1
рейтинг атлета

жимжмёт 85 кг.
приседприседает 135 кг.
становаятянет 120 кг.

Написано от 20 Апреля 2010, 15:03:51


Miron38 написал:
Добрый день всем, кто не ноет на жизнь, а идет и берет от нее все что может унести ))

У меня вопрос к профессионалам и людям знающим о чем говорят.
Я начал заниматься всего 1 месяц назад. Цель: набрать массу, и сделать свое тело красивым и привлекательным.

Собственно вопрос: после упражнений появляется боль в пояснице (особенно после стан. тяги и присяда). Подскажите, пожалуйста, может боль от того что я в принципе никогда не занимался и сейчас просто дал нагрузку на эту группу мышц, или при данном виде упражнений лучше брать более маленькие веса?

С уважением Miron38!


Парень. Не поленись, сходи к нефрологу.
это вполне могут быть почки. И не медли с этим...
Я говорю потому что знаю (у самого была точно такая же ерунда, думал спина, нагрузки... а оказался гломерулонефрит. Врачи сказали что если бы обратился на 2-3 недели позже - возможно мне бы понадобилась новая почка.)
Отлежал в больнице 3 недели, и пауза в 2 месяца от тренажерки.

Желаю добра.
пис

Miron38
Пользователь

1
рейтинг атлета


Написано от 20 Апреля 2010, 15:03:14


Спасибо, что помогаете, обязательно воспользуюсь вашими советами!!!!

Miron38
Пользователь

1
рейтинг атлета


Написано от 20 Апреля 2010, 16:04:48


Возможно такое уже обсуждалось, но тем не менее, тут прозвучало слово бассейн, в связи с этим вопрос: можно ли после тренировки идти сразу в бассейн или это вредит набору массы и результативности тренировки? СПАСИБО!

xander
Пользователь

5
рейтинг атлета

жимжмёт 105 кг.
приседприседает 122 кг.
становаятянет 135 кг.

Написано от 20 Апреля 2010, 16:04:06


и можешь перед тренировкой разогревочный подход гиперекстензий зделать что бы они чучуть забились , и потом делай что хочешь

sashka
Пользователь

можно доверять
45
рейтинг атлета

жимжмёт 95 кг.
приседприседает 115 кг.
становаятянет 100 кг.

Написано от 20 Апреля 2010, 17:05:53


А после тренировки хорошо бы в горячий душ. А еще лучше в саун е косточки погреть.


--------------------
Даже в легком весе, чтобы победить, нужно толкнуть тяжёлую штангу (Георгий Александров).

Miron38
Пользователь

1
рейтинг атлета


Написано от 20 Апреля 2010, 17:05:25


Так как в фитнесе в который я хожу есть и бассейн (поэтому и задавал вопрос про бассейн) и сауна, то после тренировке я обязательно иду в сауну греться!!!!

Спасибо за советы!!!

Темный Властелин
Администратор

можно доверять
111
рейтинг атлета

жимжмёт 90+ кг.
приседприседает 140+ кг.
становаятянет 175+ кг.

Написано от 20 Апреля 2010, 18:06:52


Ты обьясни какая именно боль и в каком точно месте?просто это может быть просто от того что перенагрузил спину,а может и защимил от неправильного выполнения упражнения.......


--------------------
-В некoтoрых случaях неприличнo прoдoлжaть жить. Прoдoлжение жизни кaк oвoщ, трусливo пoлoжaсь нa дoктoрoв, кoгдa смысл жизни уже пoтерян, дoлжныо вызывaть у челoвечествa величaйшее презрение.

-Слабые и неудачники должны погибнуть: перове положение нашей любви к человеку. И им должны еще помочь в этом


Используйте логин и пароль от vkontakte.ru
Реклама на сайте от 3 рублей

Последнии комменты...

Sam
о да, ну наконец-то тебя понесло на оскорбления..о да, ждал пока тебя порвет....думал догадаешься или нет в инете посмотреть, ждешь что все тебе обяънят, как газ тырить у росси. ждете пока цену снизят, о халявщики....тебе на кой хрен мозги? думать надо ...это метафорическое высказывание, ты здесь походу единственный кто не понимает это выражение.
О да, я показал свое скудоумие, потмоу что я не могу тебе объяснить "идиоматический оборот", я же говрю, вы хохлы все одинаковые, все валите на россию, газ не дали на халяву, фу, русские плохие, я тебе не объяснил выражение, все я скудоумен....ты предсказуем стал....
я делю людей по рассовому происхождению, помтоу что все разные, разные истории. разные культуры, рассы разные...но я не рассист, я не говрю, что если негр, то значит никто, что типо белый значит лучше, нет...но национальность откладывает определенный отпечаток...как вот у тебя например...украина привыкла жить за счет россии, но тут хрен...думай сам, переубеди меня что качки не тупые, подумай хоть чуток своими мозгами...
xander
нормально набрал скажу так ...........
xander
вижу руку пока без мышц, надо худеть и соблюдать белковую диету
uHoCTpaHeu
Да отличная фигура... Постоянные курсы для потпитки,строгие диеты ни грамма лишнего...тяжко ему smiley

Другие новости


боли в пояснице - текстовая версия

Online качки

dorik90
Online
rendy
00:06:55
Леша 112
00:12:34
Mik
00:13:46
МАРК
00:19:44
FED
00:23:05
Дмитрий
00:31:09
Шайба
00:32:06

Упражнения бодибилдинг

бицепс левый бицепс правый пресс грудь трицепс трицепс левый трапеция трапеция дельты дельты широчайшие широчайшие бедро бедро икры икры

Центр Поддержки

Обратная связь
У Вас появился вопрос?
Критика
Что-то не понравилось?
Восстановление пароля
Забыли пароль?
Регистрация
Понравился сайт?
RSS
Новости бодибилдинга
РЕКЛАМА
Хотите разместить рекламу?